• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плещеево озеро запрет подводной охоты

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
я не буду писать - как поймать и что делать
чтобы не поймали
лишь повторюсь - поймать проще простого
многие ниндзя на оке это поняли уже
не нарушать - самый оптимальный вариант
Сдаюсь! :drinks:
 

cherep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
73
Баллы
0
Рыбу легко взять когда она спит, а не когда она охотиться. Что то с логикой? В большинстве мест в моем регионе вы вряд ли сможете охотиться только днем, прозрака днем не будет. На озерах подойти к рыбе днем в принципе не получиться, на речках да, но вот в этом году ни одна из них не просветлела.
Так что дело в соблюдении норм вылова, а не во времени охоты.
С нормами вылова беда, что у многих рыбаков, что у ластоногих.
Полностью согласен с Вами, ночью рыбы взять не составляет труда. А логика конкретно по угрю, его отстреливают браканьеры по ночам т.к. он не прячется и подымается с глубины на кормёжку.
Ночная охота - это зло.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Полностью согласен с Вами, ночью рыбы взять не составляет труда. А логика конкретно по угрю, его отстреливают браканьеры по ночам т.к. он не прячется и подымается с глубины на кормёжку.
Ночная охота - это зло.
Браконьерский отстрел по ночам-это безусловно зло!
Ночная охота- напротив, удивительное приключение в таинственном мире с особыми красками и ощущениями!
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
С наступающим Новым 2018 годом всех
Братьев по оружию!!! И надеюсь на благосклонность к нам сил природы и законодательной власти. Да придумает что-то Виталий Иванович в защиту честны'х "Рыцарей стрелы и гарпуна" !!!
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Полностью согласен с Вами, ночью рыбы взять не составляет труда. А логика конкретно по угрю, его отстреливают браканьеры по ночам т.к. он не прячется и подымается с глубины на кормёжку.
Ночная охота - это зло.
Угря у нас нет.
Ночью сейчас ныряю очень мало, просто обычно охоты в таких местах, куда и днём то лезть страшно,...
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Для всех видов добычи рыб хоть с берега хоть с лодки хоть на нырке хоть со льда в вашей Ленинградской области действуют единые нормы вылова: по 5 кг леща и щуки, 5 судаков, 50 г мотыля. Остальных видов ВБР – 10 кг или один экземпляр более 10 кг http://fishnews.ru/news/31441 У вас есть научные обоснования, что добыча на нырке пресловутых 5кг рыбы разрешенного размера наносит больший вред в сравнении с удочкой? Или вылов нормы днём наносит меньший ущерб чем вылов той же нормы ночью??? Жду ответа, а иначе это не более чем эмоции и отсутствие логики...[/QUOTE

а многие ли эту норму соблюдают? я к примеру нехрена не соблюдаю, и не собираюсь, и даже если ночнуху запретят всё одно полезу))))) поймают, пусть наказывают, а пока по карману не бьёт, я не чухнусь. а так как у нас с правоприменением проблеммы, то переживать мне нечего))))) но запретить нужно. и не только запретить,но и исполнять.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
запретить нужно, и не только запретить, но и исполнять. Я к примеру нехрена не соблюдаю, и не собираюсь, и даже если ночнуху запретят всё одно полезу))
Вместо логики одни эмоции... В клубе фарисеев прибыло...
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Вместо логики одни эмоции... В клубе фарисеев прибыло...
уж 8 лет как прибыло, только имея в округе питера да и конкретно живя в Шлиссельбурге на берегу Невы, я не лажу в маленькие прудики, а охочусь только в Ладоге, но точно знаю что с ними сделали подвохи. далеко ходить не нужно. весной несколько дней охотил один в незнакомом месте для подвохов. тишина,красота. но фото товарища,с геолокацией. на следующий день привлекло 3 экипажа по 4 подвоха. ещё раз повторяю, нельзя говорить за всех про нормы,правила и прочие гуманности и законности. запретили-значит не нарушай, или нарушай,но будь готов к тому что жопу надерут. а жаловаться не нужно. про логику-эмоции тоже наверное не ко мне))))) я в своё время с удовольствием рассказывал где что и как, и столько у меня друзей было:drinks::drinks::drinks: вот прям много-много, только вскоре друзья спрашивали только "где взял","где есть" и " спасибо-пока" так что за фарисеями и эмоциями, тоже не ко мне. на леща-щуку вот это ко мне.):smile:
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Ночная, ночная, а когда она начинается? Во сколько часов?
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Хз как в России, правила смотреть надо. В Рб начинается спустя час после заката солнца, и кончается за час до наступления рассвета.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Тут не надо мудрить, надо сразу писать в прокуратуру на соответствие запрета закону и другим подзаконным актам
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Какая нах прокуратура? Это нацпарк, у них на наш случай особые полномочия и права. Что то никто не возмущается по поводу майских разрешений на Плещеево в запрет.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Какая нах прокуратура? Это нацпарк, у них на наш случай особые полномочия и права. Что то никто не возмущается по поводу майских разрешений на Плещеево в запрет.
а по подробнее?))) про разрешение в запрет.:pardon:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
В запрет все запрещено, просто неточно сказано, поскольку НП Плещеево озеро вводит запрет в нерест водящихся там пород рыбы, то этих запретов несколько в году, причем они могут двигать сроки в зависимости от погды, в декабре на нерест ряпушки, в январе на нерест налима, в конце марта начале апреля щука и язь, после этого запрета как правило перерыв на две недели, о чем и было сказано выше (типа на остальных водоемах запрет) и этот перерыв как правило приходится на начало мая и потом последний запрет на нерест леща до начала июня.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Все таки дать оценку действиям чиновников реально может дать прокуратура. В этом случае природоохранная. Попытка не пытка, напишите туда. Они обязаны провести проверку, дать ответ. А проверка это выезд на место, опросы чиновников, запросы документов. Не очень приятная процедура. А прокуратура нынче как правило, занимает сторону закона. Во всяком случае у. Нас я коснулся этого.
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Вооо, прислали ответ. Сейчас время будет пошлю конт аргументы, накидывайте пока тезисы господа подвохи для состоятельного ответа.
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Тезизы желательно с номерами приказов и распоряжений, на что можно сослаться и чему противоречит данное распоряжение. Виноградов Виталий Иванович грамотно это делает, вот такая информация и нужна. Тезисы типа "все придурки один я дартаньян!" не прокатят.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Так все правильно и аргументировано в письме указано.
Как вариант - предложить ввести ограничения норм вылова, но при этом снять запрет на ночную ПО. В результате скорее всего нормы введут а запрет не снимут)
 
Сверху