• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плещеево озеро запрет подводной охоты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
таки письмо писать будем?))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а попросить
(тк требовать нельзя)
просто равные права с рыбаками?
не проще ль
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кстати
а ночная рыбалка там разрешена?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
еще
порядок (режим) в ООПТ, в т.ч. и заказниках определяется "Положением".
а вот положение и закон о любительской рыбалке в ООПТ
"Тщательно охраняемые природные объекты согласно установленным правилам определенного объекта"
 

tranki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
0
И тут чушь?
И о какой рыбе Вы говорите, какую рыбу трудно взять по ночам?
Угорь ,к примеру охотится ночью и взять его ночью не составляет труда. Днём другое дело, надо постараться.
Рыбу легко взять когда она спит, а не когда она охотиться. Что то с логикой? В большинстве мест в моем регионе вы вряд ли сможете охотиться только днем, прозрака днем не будет. На озерах подойти к рыбе днем в принципе не получиться, на речках да, но вот в этом году ни одна из них не просветлела.
Так что дело в соблюдении норм вылова, а не во времени охоты.
С нормами вылова беда, что у многих рыбаков, что у ластоногих.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
И тут чушь?
И о какой рыбе Вы говорите, какую рыбу трудно взять по ночам?
Угорь ,к примеру охотится ночью и взять его ночью не составляет труда. Днём другое дело, надо постараться.
А я не говорил, что "трудно взять". Я сказал, что сказал.

Не существует никакого научного обоснования запрета ночной подводной охоты. От слова СОВСЕМ. А значит запрет от балды! Если кто-то не согласен, то просьба привести ссылку на данное исследование или опубликовать его тут.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Тут давеча, не поленился зарегистрировался на сайте парка, у них там есть общественная приемная. Ну и накрапал письмо от души:
Кстати, какой хоть там у вас прозрак? Чисто любопытно. Раз уж обсуждаем озеро.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
А я не говорил, что "трудно взять". Я сказал, что сказал.

Не существует никакого научного обоснования запрета ночной подводной охоты. От слова СОВСЕМ. А значит запрет от балды! Если кто-то не согласен, то просьба привести ссылку на данное исследование или опубликовать его тут.
какие вам нужны обоснования того что вы всё убиваете. вот вы один из Плещеева, а все остальные где? а что вам днём ни как?, а на удочку? или прям без ночного спорта ломает?. вокруг всех мегаполисов нужно запретить ночную. на закрытых водоёмах. у нас в области все пруды и карьеры пустые. для примера пошешь в группе что вот здесь сегодня взял пару сазанов, а видел штук 10. и вечером приезжай считать фонари на воде. процедят в две ночи, и ещё напишут что обманул)))))
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
какие вам нужны обоснования того что вы всё убиваете. вот вы один из Плещеева, а все остальные где? а что вам днём ни как?, а на удочку? или прям без ночного спорта ломает?. вокруг всех мегаполисов нужно запретить ночную. на закрытых водоёмах. у нас в области все пруды и карьеры пустые. для примера пошешь в группе что вот здесь сегодня взял пару сазанов, а видел штук 10. и вечером приезжай считать фонари на воде. процедят в две ночи, и ещё напишут что обманул)))))
:scratch_one-s_head:Я вообще то из Кирова. О чем и в профиле написано.
И при чем тут карьеры? Вы бы хоть посмотрели размеры этого озера. Я вот не поленился - оно аж 7 на 9 км...

=====
А вообще, рыбы (в моей области по крайней мере) нет из-за огромного количества рыбаков и браконьеров! Если взять общий вес взятой рыбы только рыбаками и подвохами, то на последних приходится менее 0,1%! Рыбаков тупо в 100 раз больше минимум, рыбачат они при любой мутности воды, и рыбачат круглый год. Зимой у нас в области метровый лед кто не в курсе (сходит поздно, встает рано), это в южных областях и даже в Московской где-то водоемы не замерзают.

У нас река Вятка тут, прозрак если 1 метр (от глаз!) - уже рабочим считается. И то это осенью только такой бывает, от недели до пару месяцев. Прибавим к этому что рыбаков в 100 раз больше и рыбачат они 12 месяцев (и сидят по много часов). Тут и 0,1% рыбы подвохам не пахнет. По прудам ситуация близка, в массе они постоянно мутные. Дак что мы тут убиваем? Кто-то может предпочитает в реальный 1 метр прозрак днем залазить, но большинство ночью предпочтут - видно считаю лучше.

Есть у нас и карьеры. Вода прозрачная обычно. Но по рыбе там почти не ничего. Браки выцедили. Открыто и постоянно сети. На всю область 4 инспектора. Лично у меня доходило до того, что мы приезжали на небольшой пруд - там стоят уже сети, сидят браки на берегу и нам прямо угрожают, чтоб мы в воду не заходили. Он первые приехали! Вот она наглость и реалии дня.

Кстати по кол-ву браков. По статистике до 8% рыбаков ставят сети каждый год. Это данные опроса в одной из топовых групп по рыбалке в ВК. Многие не по одном разу в год, да по несколько сетей, да каждая десятки метров может быть. А ловят единиц, да и тех на реках.

Я за лицензирование рыбной ловли. Без лицензии ловля с берега одной поплавочной удочкой. И я за отмену ограничений для подвохов в период нереста (кроме непосредственно участков нереста). По крайней мере в моей области, весной у нас мутно почти везде. Не мутны могут быть пруды - день, другой -неделя пока лед до конца не сошел или сразу после... Ведь тот же карп не нерестится в холодной воде. Щука же с икрой уже с поздней осени, а рыбаки долбят ее со льда до мая. Браки и те сети могут под лед ставить...

======

Демотиватор для ряда недалеких рыбаков у нас... Прозрак был тогда 55 см от глаз, если не ошибаюсь (у меня 3е место, похвастаюсь... :) ). Рулеткой прозрак специально мерял. Кого тут запрещать по его итогам - вопрос риторический...

tUcfgX11BzM.jpg
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
вокруг всех мегаполисов нужно запретить ночную. на закрытых водоёмах.
Запрещать надо там, где это имеет смысл!
У нас один подвох переехал в Калининград. Вода в реке, говорит прозрачная, прозрак несколько метров, сомы плавают в черте города...
Сравним с Вяткой, мутна весь год, а когда не мутна прозрак 1 метр обычно. По сомам же - из сотни другой подвохов мало кто может похвастаться что брал его в Вятке.

Другое аналогичное.
У нас зима, сугробы, снег, лед обычно. У большинства шипы на колесах. Все возмущаются, почему мы должны знак шипы вешать! Мол у кого нет - те пусть и вешают, что их нет! Невдомек людям, что походу у большинства автомобилей в России нет шипов зимой.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И опять. Разговор ушел - а вот они, и тд и тп))
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
какие вам нужны обоснования того что вы всё убиваете. вот вы один из Плещеева, а все остальные где? а что вам днём ни как?, а на удочку? или прям без ночного спорта ломает?. вокруг всех мегаполисов нужно запретить ночную. на закрытых водоёмах. у нас в области все пруды и карьеры пустые. для примера пошешь в группе что вот здесь сегодня взял пару сазанов, а видел штук 10. и вечером приезжай считать фонари на воде. процедят в две ночи, и ещё напишут что обманул)))))
Для всех видов добычи рыб хоть с берега хоть с лодки хоть на нырке хоть со льда в вашей Ленинградской области действуют единые нормы вылова: по 5 кг леща и щуки, 5 судаков, 50 г мотыля. Остальных видов ВБР – 10 кг или один экземпляр более 10 кг http://fishnews.ru/news/31441 У вас есть научные обоснования, что добыча на нырке пресловутых 5кг рыбы разрешенного размера наносит больший вред в сравнении с удочкой? Или вылов нормы днём наносит меньший ущерб чем вылов той же нормы ночью??? Жду ответа, а иначе это не более чем эмоции и отсутствие логики...
 
Последнее редактирование:

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Да, Плещеюшку методично отгораживают от нас.
Такое ощущение что речь идёт о каких-то массовых ночных расстрелах из пулемётов. Наверное просто особые меры предосторожности разработать при ночных выходах. Не так просто подвоха ночью взять за жабры!!!
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Наверное просто особые меры предосторожности разработать при ночных выходах. Не так просто подвоха ночью взять за жабры!!!
Ну это если вы сразу с вертолёта в воду а с воды в вертолёт:) Да посмотрите на липецкую область - по началу у нас народ тоже так думал НО не поймают раз, два, три а на 5-7й штрафанут, отберут снарягу хорошо если не лодку с моторм... Год от года народ стал выезжать реже и реже, магазины снаряги пришли в упадок. В саратовской области нерестовый запрет до июля, так поначалу народ думал мол фигня нас-то дартаньянов не поймают НО то одного то второго, может не с первого или второго раза НО саратовский рыбнадзор добился уменьшения количества рыбаков и ныряльщиков в июне более чем в 10 раз - говорю т.к. сам это прекрасно вижу...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
подвоха ночью поймать намного легче чем днем
при желании
встаешь и
не небуду писать))
одно скажу - на той же оке только со скубой можно незаметно идти по реке
всех остальных поймать легче
чем зайца без лап
хм:blush:
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
подвоха ночью поймать намного легче чем днем
при желании
встаешь и
не небуду писать))
одно скажу - на той же оке только со скубой можно незаметно идти по реке
всех остальных поймать легче
чем зайца без лап
хм:blush:
Да, "Ударим скубасъёб.....гом по бюрокретинизму!!! Чудный вариант! Я о мерах предосторожности, при выходе и подходе "странных" к человеку находящемуся в воде.
На лодке-вообще запрещено(!) При выходе воткните ружъё с куканом прицнпленным в дно в прибрежном камышике и выходите пообщаться с "Корреспондентами" А если камерка на маске висит,то Вы вообще учёный-ихтиолог,изучающий ночное поведение видов, и теперь фиксирует законносцть предьявляемых обвинений! Как можно снарягу забрать и уж темболее -лодку с мотором ,не представляю пока. А "Закон обратнной силы не имеет" к сожалению или....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я не буду писать - как поймать и что делать
чтобы не поймали
лишь повторюсь - поймать проще простого
многие ниндзя на оке это поняли уже
не нарушать - самый оптимальный вариант
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Ну это если вы сразу с вертолёта в воду а с воды в вертолёт:) Да посмотрите на липецкую область - по началу у нас народ тоже так думал НО не поймают раз, два, три а на 5-7й штрафанут, отберут снарягу хорошо если не лодку с моторм... Год от года народ стал выезжать реже и реже, магазины снаряги пришли в упадок. В саратовской области нерестовый запрет до июля, так поначалу народ думал мол фигня нас-то дартаньянов не поймают НО то одного то второго, может не с первого или второго раза НО саратовский рыбнадзор добился уменьшения количества рыбаков и ныряльщиков в июне более чем в 10 раз - говорю т.к. сам это прекрасно вижу...
А какова методика сего действа? Тоже не люблю неожиданностей, и по возможности готовлюсь. Расскажите пожалуйста ,для разработки противоядия?
 
Сверху