• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плещеево озеро запрет подводной охоты

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Тут давеча, не поленился зарегистрировался на сайте парка, у них там есть общественная приемная. Ну и накрапал письмо от души:
Текст обращения:
Уважаемый Иван Иосифович.
Хочу высказать мнение по поводу вашего приказа о запрещение подводной охоты в ночное время. Считаю, что данное распоряжение ущемляет права подводных охотников, и не имеет ни каких серьезных обоснований. Семнадцать лет занимаюсь подводной охотой, и Плещеево озеро, одно из любимейших мест, и не потому, что тут много рыбы, а за красоты и прозрачности озера. Я, и мои товарищи по хобби, всегда соблюдал все запреты, рыбы брали, сколько нужно, осуждали коллег, грешивших перебором и жадностью. Мне за эти годы на озере
попадались частенько сети, были и рыбаки с полными лодками леща, а вот подвохи с центнерами рыбы не попадались. А уж когда утром выходишь из озера, то на встречу идут толпы лодочников, со всякими приманками эхолотами и т.п., да они, за один удачный день, вылавливают больше чем мы все за весь год. Вы серьезно считаете, что два, ну пять человек по всему озеру настреляют больше за ночь, чем та сотня рыболовов, из которых треть еще и браконьеры? А знаете, как раздражают на дне брошенные ими бутылки окурки и другой
мусор. Конечно, в любой общине попадаются разные люди, есть и жадные подвохи, и порядочные рыбаки. Но почему-то именно наше меньшинство попадает под какие-то выдуманные стереотипы, вызванные некомпетентностью и завистью. Все мои коллеги занимаются этим не ради рыбы, а ради ощущений, и только ночная охота их дает. Многим, еще и некогда днем охотиться, и специфика прозрачности еще.
Все давно уже придумано, существуют нормы вылова и сроки запретов, остается только наладить контроль за этим. Можно, даже, как у наземных охотников ввести лицензии, а полученные деньги пустить в дело размножения рыбы.
Если следовать логике, то для «поддержания стабильной численности популяции крупных видов рыб» необходимо запретить рыбачить в утренний и вечерний клев всем рыбакам, таким распоряжением Вы устраните дискриминацию подводных охотников.
Мы все равно будем плавать ночью, кто-то без ружей, кто-то, возможно, будет нарушать, а Ваш приказ является провокацией, послужит командой для эскалации конфликта между рыбаками и подводными охотниками, конечно же, росту коррупции среди служащих парка. Вся ответственность за будущие конфликты будет лежать на Вас.


Ждал ответа с 28 числа, пока все в статусе на рассмотрении. Сейчас чиновников обязывают отвечать на подобные обращения, и даже вроде как-то следят за этим. Поэтому считаю, чем больше мы к ним обратимся, тем больше они задумаются о правильности решения. Поэтому братва не поленитесь напишите туда, желательно с фактами, примерами и прецедентами из жизни. Директор парка то, сам вряд ли ныряет, и приказ подписал на основе каких-то псевдо трудов, ему для объективной оценки ситуации необходима реальная информация. Например, то, что Переславские подвохи, регулярно устраивают субботники по чистке озера, иначе бы там уже бутылок и всякого дерьма было бы в сотню раз больше, и никакие штатные водолазы этим заниматься не будут. И все мы, реально болеем за экологию и чистоту, и т.п.
Вот ссылка, на общественную приемную, тут правда надо полностью регистрироваться, но если мы будем молчать, то нас ото всюду выжмут, не хотелось бы уж совсем в подполье уходить!!!

http://www.plesheevo-lake.ru/contacts/feedback/new.php
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Re: Плещеево озеро подводная охота

По закону обязаны рассмотреть в течение месяца. Дальше можно обратиться в прокуратуру по факту нарушения закона о рассмотрении обращений граждан- проверено, даже налоговая представляет письменные ответы))
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Re: Плещеево озеро подводная охота

По закону обязаны рассмотреть в течение месяца. Дальше можно обратиться в прокуратуру по факту нарушения закона о рассмотрении обращений граждан- проверено, даже налоговая представляет письменные ответы))
Налоговая хорошо работает - на письма отвечает исправно, правда с налогами у них не все в порядке...херню всякую норовят присунуть...
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Re: Плещеево озеро подводная охота

Есть же среди нас адвокаты наверняка, потратьте часок времени, напишите грамотное письмецо, на тему дискриминации подвохов.
http://www.plesheevo-lake.ru/contacts/feedback/new.php
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Re: Плещеево озеро подводная охота

Прошел месяц после письма, парк не удосужился ответом пора наверно писать в вышестоящие инстанции. Народ!! Хоть кто ни будь напрягся накарябал, или мне одному — это надо. Всем аукнется…
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Плещеево озеро подводная охота

Есть же среди нас адвокаты наверняка, потратьте часок времени, напишите грамотное письмецо, на тему дискриминации подвохов.
http://www.plesheevo-lake.ru/contacts/feedback/new.php
попробуем массовую рассылку сделать на эту тему
может найдется юрист
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Национальный парк это оказывается. Нужно законодательство о парках смотреть, могут ли они ПРИКАЗОМ вводить ограничения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Нет тут имхо ничего.
А если имеется в виду промысловые рыболовство, то ПО, как и рыбалка является любительским рыболовством.

Нужно просто разобраться имеют ли право ПРИКАЗОМ вводить ограничения. По мне дак тут тупо надо написать в прокуратуру (если есть у вас там - то в природоохранную) - эти уж точно разберуться. Приказ любой шишки НЕ МОЖЕТ противоречить законодательным актам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну разрешат заниматься подводной охотой на 2 крючка? легче станет?))
национальный парк сам устанавливает свои правила
ну добьемся запрета ночной рыбалки и все
-------
просто мнение
будет грамотно составленное письмо - подпишу
пока буду подкидывать возможные варианты отказов - - парируйте
 

cherep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
73
Баллы
0
Хочу высказать мнение по поводу вашего приказа о запрещение подводной охоты в ночное время

Привет Всем.
У нас в Эстонии ночная ПО. Это браконьерствол.
И я и многие полвохи считаем, что это правельно.
Ведь охоту днём Вам не запрещают,как я понял.
Охота ночью - это убой.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
Хочу высказать мнение по поводу вашего приказа о запрещение подводной охоты в ночное время

Привет Всем.
У нас в Эстонии ночная ПО. Это браконьерствол.
И я и многие полвохи считаем, что это правельно.
Ведь охоту днём Вам не запрещают,как я понял.
Охота ночью - это убой.
А я и многие подвохи считают что подводная охота в Эстонии это в принципе браконьерство...:pardon:
Ведь плавать и нырять при этом Вам не будут запрещать :mosking:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Охота ночью - это убой.
Чушь во многом...
Многие виды рыб, крупные экз и ночью осторожны. Ряд видов рыб активны наоборот ночью. Голавль какой-нибудь - день-ночь - взять его нет разницы. Карась, окунь, плотва.. - ночью стоят - только вот в массе, они нахрен подвохам не нужны.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чушь во многом...
Многие виды рыб, крупные экз и ночью осторожны. .
вот вот
то то мы все ночью и охотимися:blush::blush: любим трудности:drinks:
подводная охота - это спорт!
 

cherep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
73
Баллы
0
А я и многие подвохи считают что подводная охота в Эстонии это в принципе браконьерство...:pardon:
Ведь плавать и нырять при этом Вам не будут запрещать :mosking:
Повторюсь,охоту Вам не запрещают, а
ночью рыба спит и взять её не составляет труда.
Да и виды днём куда красивее))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
правительство лучше знает
что запрещать
а что нет
Администрация национального парка - все члены правящей партии "Единая Россия"
а она нас уже 20 лет ведет правильным путем
и никогда не ошибается
были проведены все необходимые исследования
бюджет выделил на это деньги
вывод один - ночная охота приносит серьезный урон
подвохи ночью ушатывают маточное стадо
 

cherep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
73
Баллы
0
Чушь во многом...
Многие виды рыб, крупные экз и ночью осторожны. Ряд видов рыб активны наоборот ночью. Голавль какой-нибудь - день-ночь - взять его нет разницы. Карась, окунь, плотва.. - ночью стоят - только вот в массе, они нахрен подвохам не нужны.
И тут чушь?
И о какой рыбе Вы говорите, какую рыбу трудно взять по ночам?
Угорь ,к примеру охотится ночью и взять его ночью не составляет труда. Днём другое дело, надо постараться.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
Повторюсь,охоту Вам не запрещают, а
ночью рыба спит и взять её не составляет труда.
Да и виды днём куда красивее))
А я ещё раз повторюсь - я считаю что в Эстонии подводную охоту надо вообще запретить...у вас в принципе вся рыба заторможенная и взять её не составляет никакого труда...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
правительство лучше знает
что запрещать
а что нет
Администрация национального парка - все члены правящей партии "Единая Россия"
а она нас уже 20 лет ведет правильным путем
и никогда не ошибается
были проведены все необходимые исследования
бюджет выделил на это деньги
вывод один - ночная охота приносит серьезный урон
подвохи ночью ушатывают маточное стадо
И ведь согласись-как никогда судя по всему серьезно к делу подошли...ведь выводы же правильные
 
Сверху