• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Питерская фирма HAMMERFISH

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
на форуме не нашел ни слова про эту фирму...:scratch_one-s_head:
решил создать темку эту:pardon:

что вообще это за зверь??? ктонибудь пробовал? слышал чего?



вот их сайт, а ссылку на интересный вариант гульфика...:blush:
не сочтите за рекламу!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бывший пайк.. выкинуты давно с форума. и пайком и хамерфишем..такое же гамно.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
бывший пайк.. выкинуты давно с форума. и пайком и хамерфишем..такое же гамно.
Володь, а реальный опыт пользования носков, перчаток и костюмов хаммерфиша есть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мне достпточно было почитать отчеты на форумах и обратить внимание кто пишет хвалебные отзывы.... пайк он и есть пайк..
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
А я носочки их прикупил, буду тестить.
что понравилось, так это цена в 1100рупий, крой для левой и правой ноги, оригинальная подошва, а также доставка (на второй день после заказа).
Но какой-то очень сильно пахнущий неопрен, а может это клей такой. Но после первого купания в бассейне, запах пропал.
Остальное купить не решился.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
я не знаю, что такое пайк, но 5-ка и 7-ка +носки и перчатки хаммерфишевские. качественно и за разумные деньги.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
У двух друзей костюмы.У одного девятка,у второго семерка.Оба довольны.
У меня носки "сухие".Пока вроде (тьфу,тьфу,тьфу)не стаптываются.Но ноги мокрые.Не могу понять почему. :pardon:
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
У двух друзей костюмы.У одного девятка,у второго семерка.Оба довольны.
У меня носки "сухие".Пока вроде (тьфу,тьфу,тьфу)не стаптываются.Но ноги мокрые.Не могу понять почему. :pardon:
Потеют наверно. У меня были их носки полная хрень месяца два выдержали и да по швам нитки разлетелись. Прошил а они по клею пошли расходится. Вобщем сейчас делаю из них крепление для фонаря.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
проблема не столь в текущих носках. сколь к отношению у браку. обращались ли вы на фирму с этой проблемой? из трех фирм одной семьи более менее выползла акватикс.. просто уменьшили количество - подняв качество.. плюс расширение ассортимента и для дайвинга. ну и потом госсзаказ.. а хаммерфиш так и остались на уровне тех лет. пайк вроде сдохла
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
отношение самое доброжелательное и ответственное. Фантомаску подгоняли три раза без всяких денег (нестандартная морда лица у меня) Неоднократно обращался к их помощи при ремонте. первый раз порвал штаны, второй абтюратор на манжете куртки. ни разу не отказали. в носках 5 и 7 плавю 3 -ий сезон проблем нет. ребята Краснодарские на их костюмы тож не жалуются , довольны как паровозы)) Брак (у кого его небывает ?) меняется мгновенно. Рубль, а ты обращался со своей проблемой?
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Рубль, а ты обращался со своей проблемой?
Жень,ни разу не обращался. Во первых понять не могу причину,так как поступления холодной воды извне(как это бывает знаю.был опыт на носках Сик Саб) не чувствую.Думаю,может вода с шампунем в итоге в носки скатывается.Глупо может,но я хз.
Во-вторых,я как-то НЕ БЫЛ уверен,что им есть дело до моих заморочек с носками.Теперь так не скажу,так как перед отлётом в Тай команда Хаммерфиша мне очень помогла.В том числе и Илья.Хотя познакомились мы когда я уже от них уходил.Илья спросил за отчёт,я сказал,что выложу на Абырвалге.Так и познакомились. :drinks:
В третьих.Это пока самые крепкие на подошву носки из всех что у меня были.Чё людям голову морочить из-за воды?Я вроде не успеваю замёрзнуть пока плаваю,а сам факт меня не особо напрягает.Просто замечаю и все.
Да и времени у меня нет по такой фигне мозг выносить и себе,и другим.С моим то графиком рабочим. :pardon: Проще новые носки купить...
как то так.
p.s. Или попробовать спросить за носки? Илью теперь знаю.:mosking:
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
дело твое))) разговор зешел о качестве продукции и отношении производителя к клиентам. может быть и стоит вопрос задать. всяко лучше, чем гадать что за жидкость:wink::mosking: в носках и мерить её стопками:drinks:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
может быть и стоит вопрос задать. всяко лучше, чем гадать что за жидкость:wink::mosking: в носках и мерить её стопками:drinks:
Ну Илюха,держись.Ща будем выводить вас на новый качественный уровень.
:mosking::drinks:
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
проблема не столь в текущих носках. сколь к отношению у браку. обращались ли вы на фирму с этой проблемой? из трех фирм одной семьи более менее выползла акватикс.. просто уменьшили количество - подняв качество.. плюс расширение ассортимента и для дайвинга. ну и потом госсзаказ.. а хаммерфиш так и остались на уровне тех лет. пайк вроде сдохла
Не знаю почему тогда на переделки костюмы акватикс к нам несут.... Для дайвинга костюмы и мы делаем и для рафтинга и для кайтинга...
По поводу носков: вода может попадать из костюма, попробуй надуть носок и увидишь - "текут" швы или нет (сдувается носок - швы текут) если текут - неси обменяем без вопросов.
А вообще при любых проблемах с качеством изделий мы идем навстречу и меняем или ремонтируем бесплатно изделия...
Если сочтете за рекламу - удаляйте сообщение!
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Abirvalg, если такие отзывы про нас фиговые везде, хотя честно говоря по моему не обоснованные, могу отправить на тест перчи с носками лично вам, а вы уже посмотрев, пощупав и попробовав наши изделия сможете указать плюсы и минусы. Мы всегда рады конструктивной критике и прислушиваемся к мнению наших клиентов....
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Илюх,надувал.Вроде не сифонят.Да не,точно не сифонят.Я бы тогда так и сказал сразу.Значит всё-таки вода скатывается с костюма.Ну и пришёл бы я к вам с этими носками,курам на смех.:smile:
Как бы сделать тогда?Воды чтоли меньше лить?Так вроде меньше литра заливаю на весь костюм и даю стечь хорошо(редко спешу вообще).А носки так вообще всегда на сухие ноги одеваю.И одеваются легче они,и теплее так.Может на масло перейти?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Илюх,надувал.Вроде не сифонят.Да не,точно не сифонят.Я бы тогда так и сказал сразу.Значит всё-таки вода скатывается с костюма.Ну и пришёл бы я к вам с этими носками,курам на смех.:smile:
Как бы сделать тогда?Воды чтоли меньше лить?Так вроде меньше литра заливаю на весь костюм и даю стечь хорошо(редко спешу вообще).А носки так вообще всегда на сухие ноги одеваю.И одеваются легче они,и теплее так.Может на масло перейти?:scratch_one-s_head:
Ну а позвонить сложно что ли? Вообще если вода в носки попадает, то либо с костюма стекает (посмотри в следующий раз она тогда мылкая) либо у тебя в костюм периодичеески попадает, а уже из него пока идешь до машины в носки сливается, либо еще один вариант - если ты сам "воды" в костюм подпускаешь....
Так что если носки надуть можно и они не сдуваются, то швы течь не могут никак...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
могу отправить на тест перчи с носками лично вам, ...
спасибо. я остерегаюсь в последнее время что либо тестить.:smile: и не советую никому мне что то давать на тест, для многих фирм это часто заканчивается не их ожиданиями. :smile: рынок неопрена я знаю довольно хорошо в РФ и вряд ли узнаю что то новое.
по поводу брака я как раз поддерживаю больше производителя.(если к нему не обращались по поводу брака. но пишут о нем).
что и куда несут на ремонт - абсолютно не показатель. понесут в ближайшую у себе мастерскую.
 
Сверху