• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Первая убитая рыба вашей подводной охоты

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ещё дошкольником выклянчивал у вобяра самодельное ружжо со стрелой из электрода и маску и бродя по мелководью стрелял пескарей. А Вобяр ,от вредности наверное ;), бродить запретил. Пришлось научиться плавать. И понеслось- поехало
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ну... всё по-честному- вот мой первый рыб)))))) принял почетную смерть,чтоб прославиться,в ночь с 1 на 2 июля)
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А я стрельнул в плотву грамм на 100 из РПП с многозубом. Вытащив из ила гарпун рыбы не обнаружил. Осмотревшись, увидел хвост, торчоащий из ила и дергающийся.Оказалось, что кроме хвоста ничего больше не осталось. Хвост был доставлен домой и со словами " Что б вы без меня ели то" передан коту.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
...конец 60-тых годов далекого прошлого века, река Протва, Калужская область, начало лета.
Мы с приятелем стоим по пояс в воде, на каменистом перекате. Нам по восемь лет. В руках самопальные пистолетики - деревянное основание, изолентой примотанные трубочки, вязальная спица с расплющенным и зазубренным концом, кольцо бинтовой резины из аптеки. Тупой конец спицы изогнут так, чтобы упирался в направляющую трубку и не давал стреле полностью вылететь, во избежании потери.
На лице - старая отцовская маска из расползающейся зеленой резины, оставляющая на щеках темные, не оттирающиеся разводы, с круглым поцарапанным стеклом.
На ногах - старые сандалии. Мы переворачиваем скользкие валуны, стреляем и ловим руками прячущихся под камнями шиповок и вьюнов...
Полный текст http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2936
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
В годах 80-х, не помню от кого, достался мне в наследство отечественный арбалет (до сих пор храню). И вот с ним я получил первое боевое крещение как охотник на рып.:wink:
Ползая по зарослям осоки вдоль берега озера, практически лбом маски натыкаюсь на щуку, которую вижу только по середке (голова и хвост в кустах), но то что я вижу заставляет сердце биться где-то в области головы - МЕГАЩУКА.:shok:
Пытаюсь сдать задним ходом, чтобы навести ружье, каким то чудом это получается, навожу свой трехзуб и жму на курок... ничего, чуть палец не сломал...стоит млять на предохранителе. :(
Щука еле шевеля плавниками начинает от меня медленно уходить. Снимаю с предохранителя и в позе ковбоя стреляющего от бедра посылаю гарпун вдогонку. :hunter:
Чуть не ус...ся когда она долбонула меня по маске. Тяну гарпун - пусто.
Вылез из воды, эмоции бьют через край, обидно хоть вой - расскажу не поверят.
Прошло с полчаса, вернулся к озеру, смотрю на середине озера какая-то рябь, то затихнет, то опять начинается. Думаю дай сплаваю гляну что это.
Оказалась моя щука, я ей своим трезубом видимо пузырь повредил.
Счастья не было конца.:lol::lol::lol:
Щука была на кил. не больше, но мне казалась больше не бывает.:preved:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Одел трезубец,чтоб не промазать в кого-нить в первый раз,закачка заводская,ну и разложил на молекулы плотвицу грамм на 200,собрал её ,хоть посмотреть что было.:shok::mosking:
 

venik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
56
Баллы
0
Вчера на академии размочил счет :)
Вдоволь намазавшись по окушкам, выстрелил в очередного и он на поверку оказался мини сомиком. С одной стороны- жаль, сгубил ребенка, с другой- начал с правильной рыбы :)
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Доброго времени суток.
Писать будет сын.:pardon:

здравстуйте уважаемые подводные охотники.
меня завут Данил. ездили сегодня на реку Соть. первый раз плавал с подводным ружьём, папа всё время плавал со мной. я застрелил первые свои 3 рыбинки. потом прибижали деревенские коты и отняли у нас всю рыбу:mosking:. мне понравилось охотится,и придётся завтра ешё просить папу чтоб отвёз на реку :blush:

З.Ы. Орфография и стилтстику не стал править :wink:
 

Вложения

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Давно эт было, лет 10 назад))) Плавали тогда еще с самодельными ружьями, выпиленными из дерева, на которых курок и гурпун были сделаны из электродов. Стреляли как тогда казалось самых крупных рыб что есть, плотвичек грамм 150-200, да щурят шнурков. От первой то пойманной рыбки радости не было предела, хотя и была то грамм наверное на 80 плотвичка. Учились плавать на Тверских карьерах. А однажды видел там по детству вроде карпика кг наверное на 5. Не пробило его мое ружье((( Но сколько тогда впечатлений родителям пришлось пережить, смогут наверное описать только они)))))) После этого мне купили Скат, которое до сих пор в рабочем состоянии, и наверное навсегда останется моим самым любимым ружьем.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Помниться мне родная и сердцу милая Жиздра, где что бы увидеть рыбу надо стукнуться в нее маской))) Было мне лет 13 и гоняли мы пацанятами дни на пролет вдоль русла, без ласт и трубки с каким-то примитивным самоделом, по очереде пытая свое счастье. Скольких мальков я покалечил, стыдно признаться, а первой рыбой что все же осталась на гарпуне была плотвичка, с треть ладошки, которую потом благополучно зажарили на костре в купе с ей подобными, набитыми такими же юными подвохами
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...долго же искал эту фотку ...три года назад ...мой первый рыП ...мега окунь в бухте Иванцова :wink:

 

Виктор Гузев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
76
Баллы
0
Лет 8 назад, взял у друга старое советское ружжо (арбалет) и поплыл, просто по поверхности поплыл, и тут УВИДЕЛ два торчащих из песка ГЛАЗА :shok: где-то на подсознательном уровне предположив что это существо может оказаться рыбой, прицелился между них и выстрелил... оказалось что это была камбала - 1 кг. счастью не было предела
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Вот и я добыл свою первую рыбу. Фото прилагается. В процессе охоты попал в карпа, но тот шел близко ко дну и флажок на гарпуне не раскрылся. А так было бы 3 рыпки :)
 

Вложения

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
На первую охоту привезли меня на тайный карповый лесной прудик за тридевять земель. Приятель там много карпа уже пострелял. Кроме карпа там только окунек совсем мелкий еще встречается. К его удивлению карпа мы не нашли - хотя он мне божился что "карп тут везде раньше гулял". Костюм мне выдал ДАЙВЕРСКИЙ, на улице холодно, а на траве первый снег уже почти лежит. Вылез я через час замерший и злой... Переоделся...

Приятель тоже вылез. После отдыха снова он в поиск. Нашел куда ушел карп - в траву переместился. Двух подбил (для меня огромных!) и меня зовет... Я опять переоделся и снова мерзнуть полез. В итоге подстрелил все-таки одного карпика грамм на 300. Зато попал сразу однозубом. Еще на несколько кг один просто ушел - слишком долго я его выцеливал...
 
Сверху