• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Перемена сферы деятельности, Жизненная раз вилка

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Деньги, деньги. .... заработки, бонусы....
Эхыч, ты за последний год в больничке валялся трижды ....
Дважды :wink: Перелом руки не в счет :smile:
Но посыл твой верен на 200% :pardon: Мне жена уже сказала: я не удивлюсь, если через пару месяцев, после увольнения, ты вообще забудешь о своих хворях... :wink:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Мое имхо, если есть возможность поменять сферу не упав в деньгах - меняй, если сильно рухнешь - думай. Ты уже ТОП, а ТОП в первую очередь это управленец с богатым опытом, во вторую ТОП это человек со связями в сфере где работал. У меня полно примеров перехода ТОПов из сферы в сферу, еще и с увеличением по деньгам. Хз конечно как у тебя, но я без работы не могу, обязательно нужно работать, двигаться, руководить))

Сам два года назад поменял сферу деятельности и не жалею, хотя пока я не ТОП)
 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
вообще есть такая идея - не работать после сорока!! и у этого движения все больше приверженцев !!! (бомжи и акционеры газпрома не в счет)!))) предлагаю создать тему и делится мыслями как создать такие условия для своей жизни, с обеспечением своих потребностей!
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Хорошая тема !!! Вот не долече как вчера. Потребовал повышения ЗП и высказал свое недовольство , о переботках И так далее .... Все признаки что скоро уволят !!!да и сам собирался уже давно . Я понял одно ; нужно делать ТО ЧТО ТЕБЕ НРАВИТЬСЯ !! И идти на работу как на праздник !!! Чтоб работа доставляла удовольствие. Но и денежку !!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я в своей области не вижу перспектив, так как для них нужно ..опу лизать, а это не для меня, да и вообще непонятная кадровая и не только политика. Но то же уж за столько лет надоела одна и таже рутина.. Я в свое время расстроился, что меня вдруг в армию призвали когда я уже опыт приобрел и процесс наладил и на те, а потом подумал и даже порадовался, так как пора ентот процесс наладишь мозг вскипит)) а тут с 2007 года одна и та же песня с выносом мозга.. Всегда полезен новый опыт, он интересен, затавляет мозг усиленно трудиться и интузиазм сразу на высоте. А когда семья и т.д. самому решиться трудно на серьезные перемены, а коль так вышло, почему бы и нет. Твоя жизнь. тебе решать, но все же на мой взгляд главное получать удовольствие от того, чем ты занимаешься.:drinks:
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
вообще есть такая идея - не работать после сорока!! и у этого движения все больше приверженцев !!! (бомжи и акционеры газпрома не в счет)!))) предлагаю создать тему и делится мыслями как создать такие условия для своей жизни, с обеспечением своих потребностей!

:ROFL::ROFL::ROFL:
Хорошая идея! Реализовать то как? (Бомжи и акционеры Газпрома не в счет, им то как реализовать понятно)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Деньги, деньги. .... заработки, бонусы....
Эхыч, ты за последний год в больничке валялся трижды кажись?! Мотор запасной есть- вперед, прогибаем карьеру. Главное помнить, что в гробу карманов нету....
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Вадим!!!... вот эта часть начала темы
Собственно, создать подобный опус меня сподвигло элементарное любопытство ...
поднимает из памяти Иогана Вольфганга нашего знаете ли Гётте:
"... Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всём
Был и остался дураком.
В магистрах, в докторах хожу
И за нос десять лет вожу
Учеников, как буквоед
Толкуя так исяк предмет.
Но знанья это дать не может,
И вывод тот мне сердце гложет…"(с)

... а вот продолжение этого же
... Уволился по непримиримым причинам... За годы я достиг должности директора по продажам, набрался опыта (как дурного, так и полезного), и многих различных приятностей, сугубо житейского плана))) Алтернативой - куча командировок, а то и переезды в другие города, на время становления производств... Естесственно, высшее, куча тренингов с дипломами, работа с несговорчивыми коллективами - словом, стандартный набор ТОПа :pardon: к слову, поднялся своими силами из низа ...
... Или поскрежетать зубами и пересилить? Высказывайтесь - я оченно внимательно послушаю
... да ... Лена (Она) как нельзя в точку озвучила некоторую философию жизни ...
... а ведь прочитав раз (было две страницы форума) и ещё (уже три страницы) поймал себя на мысли, что совсем недавно переживал несколько схожую ситуацию ... служба в вооруженных силах была многогранна, интересна, одновременно в меру (по-силам) трудна и в то же время приносила определённое моральное удовлетворение ... потом амбиции и увольнение с возвращением на "историческую Родину" - с Кавказа в Рязань ... и снова служба, но уже в несколько другой структуре ... а тут уже и раз в три года смена специальностей - был и бойцом и начальником организующим эксплуатацию, хранение и ремонт вооружения, и организатором инженерно-технического обеспечения и связи и тыловиком ... а потом в виду тех же "непримеримых причин" больничка с давлением 240 на 185 и пенсия ... но не жалею ни об одном кардинальном решении - всё было правильным ... и сейчас не плачу - есть и работа, которая приносит моралное удовлетворение и доход и социальный статус начал снова двигаться вверх ... "... Куда-нибудь ты попадешь в любом случае, если не остановишься на полпути ..." (с)

... а... да!.. чуть не забыл: давление сейчас 120 на 80 и даже опосля четверти не скачет ...
 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кризис возраста однако....резать не дожидаясь перетонита..а то начнется...седина в бороду..молоденькие девки с пятым размером..а то и куча девок..яхты..кабаки. и пьянки....не..лучше и дальше тащить воз..а жизнь пусть проходит мимо....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Конечно немного поторопился ,что уволился в "никуда", для кородинальной смены обстановки достаточно сменить кампанию и коллектив, но при этом остаться в своей сфере деятельности, не потерять в деньгах, создать приемлемые для себя условия труда , применить ум,опыт,связи, достичь требуемых результатов для работодателя и наслаждаться спокойной жизнью.Поверь, затраченных сил,времени и энергии потребуется гораздо меньше, чем сменить сферу деятельности, но на текущем этапе советую отдохнуть до сентября-октября месяца.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Если работал в продажах (торговый наверное был), то можно попробовать риэлтором. Вроде тоже продажи, но тонкости свои. У нас в городе все торговые перепрыгнули в риэлторы :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а если пришло понимание - что всех денег не заработать - то реально кардинально менять все... как то не так давно.. когда лужка ушли..собрал костюмы. галстуки и.. выкинул нах. ушел с работы.. и реально стало легче на душе.. и это ощущение не проходит. именно "я свободен".. не знаю - как это словами объяснить.
ну и как профи написал - на саван карман не пришьешь.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Сверху