• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Перемена сферы деятельности, Жизненная раз вилка

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Собственно, создать подобный опус меня сподвигло элементарное любопытство :pardon: опрос создавать не буду, ибо незачем, но мнения выслушаю с удовольствием :drinks:
ЗЫ: ужо с гуманоидом трепались на эту тему, но уж очень она животрепещУща для меня)))
Преамбула: для многих моих друзей не секрет, что пару недель назад я уволился с работы, которой отдал много лет. Уволился по непримиримым причинам... За годы я достиг должности директора по продажам, набрался опыта (как дурного, так и полезного), и многих различных приятностей, сугубо житейского плана))) Алтернативой - куча командировок, а то и переезды в другие города, на время становления производств... Естесственно, высшее, куча тренингов с дипломами, работа с несговорчивыми коллективами - словом, стандартный набор ТОПа :pardon: к слову, поднялся своими силами из низа 😉
Фабула: есть некоторое количество предложений, даже с бОльшим материальным выхлопом, чем на старом месте. Вот только есть одно НО! Я так нахлебался в своей отрасли за эти годы, что охота координально сменить сферу :pardon: иначе, чует мозг, поеду крышей... Или поскрежетать зубами и пересилить? Высказывайтесь - я оченно внимательно послушаю
 
Последнее редактирование модератором:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
я бы был не готов сменить сферу деятельности, например... ибо достало уже несколько лет каждый год что то координально менялось в жизни, от семьи и до мест службы (работы) всё! хватит, надоело. Хочу работать свою работу, то чего умею делать. При том что сейчас семья, ребенок, всё для них...ну и для себя любимого. Предлогают периодически, даже оч настойчиво предлагают перевод в среднюю полосу. НЕХОЧУ, мне и здесь прекрасно
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Эхыч, иди в океанариум водолазом, координально сменишь сферу))))) шучу конечно))

если ты в этой сфере как "рыба в воде", то почему бы и не продолжить? любая смена места работы влечет за собой что-то новое и интересное :pardon:

шоколад твое призвание! :mosking:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Диалог Алисы и Чеширского Кота.

- Вы не подскажете, по какой дороге мне идти? - спросила Алиса Кота.
- Это зависит от того, куда ты хочешь попасть, - ответил Кот, улыбаясь.
- Куда-нибудь, - сказала Алиса.
- Если тебе все равно, куда идти, то все равно, по какой дороге ты пойдешь. Куда-нибудь ты попадешь в любом случае, если не остановишься на полпути.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Диалог Алисы и Чеширского Кота.

- Вы не подскажете, по какой дороге мне идти? - спросила Алиса Кота.
- Это зависит от того, куда ты хочешь попасть, - ответил Кот, улыбаясь.
- Куда-нибудь, - сказала Алиса.
- Если тебе все равно, куда идти, то все равно, по какой дороге ты пойдешь. Куда-нибудь ты попадешь в любом случае, если не остановишься на полпути.
Была б возможность - 100 спасиб бы поставил :drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
ЭхЫч уж не нам тебе советовать-то...:pardon: У тебя голова - как Дом Советов.:wink:


От себя могу сказать одно: работать нужно лишь для нормальной жизни, а не жить ради работы. Найди работу не занимающую много времени, но позволяющую сносно жить. И предавайся радостям жизни-ныряй, путешествуй и т.д. Когда вырастут мои киндеры я буду жить именно так. Ездить по дешевым горящим путевкам пусть и не 5 звезд, спать сколько влезет, путешествовать с палаткой, нырять и охотиться до "опупения"...:mosking:
Можно конечно зарабатывать много, вопрос будет ли время все это тратитЬ? А здоровье и годы жизни не купишь, ты это знаешь лучше меня...
Удачи в выборе, друг!:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Добрый! Как я тебя понимаю Уволился с последней работы и почти два мес в себя приходил - столько там было говна и нервотрепки.
Назад не пошел бы даже за огромные деньги.
И тоже решил сменить сферу..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
PS Сферу деятельности, наверное, менять не стОит, дабы не было "жаль напрасно прожитых лет" в этой отрасли..)), а в этой же теме найти не пыльную нишу с хорошим окладом и минимум обязанностей. Ты же там как рыба в воде, наверняка что-то подберешь.. Минимум ответственности, максимум свободного времени.....
Строго ИМХО
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Продажи-торговля это "ЖОПА", 100% нужно менять. Я за свой век еще не видел людей, которые в этой сфере долго и крепко сидели. (было работал торговым,супером, управляющим и не в одной фирме). рано или поздно дела продажные фирмы станут хуже, тогда сделают козлом отпущения, спишут все грехи и выгонят нах.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Собственно, создать подобный опус меня сподвигло элементарное любопытство :pardon: опрос создавать не буду, ибо незачем, но мнения выслушаю с удовольствием :drinks:
ЗЫ: ужо с гуманоидом трепались на эту тему, но уж очень она животрепещУща для меня)))
Преамбула: для многих моих друзей не секрет, что пару недель назад я уволился с работы, которой отдал много лет. Уволился по непримиримым причинам... За годы я достиг должности директора по продажам, набрался опыта (как дурного, так и полезного), и многих различных приятностей, сугубо житейского плана))) Алтернативой - куча командировок, а то и переезды в другие города, на время становления производств... Естесственно, высшее, куча тренингов с дипломами, работа с несговорчивыми коллективами - словом, стандартный набор ТОПа :pardon: к слову, поднялся своими силами из низа :wink:
Фабула: есть некоторое количество предложений, даже с бОльшим материальным выхлопом, чем на старом месте. Вот только есть одно НО! Я так нахлебался в своей отрасли за эти годы, что охота координально сменить сферу :pardon: иначе, чует мозг, поеду крышей... Или поскрежетать зубами и пересилить? Высказывайтесь - я оченно внимательно послушаю
Если не секрет, лет сколько?
Как со здоровьем?
Нервы издергали ?
Подумай не о кардинальной смене, а о неком роде деятельности которою как бы рядом , но совсем другая по характеру деятельности.
Тумманно получилось. Ну например офисному сотруднику на земле поработать в той же области. На производстве что ли. И наоборот тому кто на производстве уйти в контору.
Это я для примера. Что бы мысль поясней была.
Т.е. Вроде область приложения своих сил та же. А характер труда совсем другой. И знания и умения пригодяться, может и не совсем на прямую, и легче освоиться будет.
Менять надо мое мнение.
Скрепя зубами только если только по другому никак. Ну там материальные проблемы глобальные. Или совсем уж работу другую не найти.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
В человеке достаточно резервов, чтобы в зрелом возрасте осваивать новую для себя сферу . Я не призываю отказаться от прошлого, но уверена, что в тебе, Вадик, хватит сил на изучение новых троп

Не стоит упираться в "ну я же достиг такого высокого уровня..."
Жизнь не ограничена одной высотой ;)
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я как и говорил тебе тогда, так и ща скажу- поторопился(((, сейчас не время менять хорошее место на что попало(. Сам знаешь, идя в новое направление, начинаешь с первой ступени((. Есть у меня не один живой пример, человек топер сидел на хорошем месте в твоей должности около десяти лет, потом компанию "хлопнули" и его начали атаковать конкуренты, мол иди к нам, денег будет МНОХО)), и тд и тп. Но у него вынужденная посадка была, т.к. Компании больше не стало. Так сейчас плачет, с десятки американских рухнул на штуку этихже. На старом месте он поднял продажи с 7 млн до 500 млн. время было хорошее для такого выхлопа, а сейчас уже все((((.

В твоем случае мне кажется я бы остался в сегменте и долбил бы старую контору по пути конкуренции)))), через хозяев контрагентов))), это же твои клиенты были))). Если конечно осталось еще хоть немного желания и есть возможность. А в новое направление, ну хз и время сейчас на изучения нового профиля нето, хозяева хотят плюс тыщу процентов (если это продажи) в день, да и сломаться можно((((.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Был в моей жизни такой же период.Пошёл по новому для себя пути и ничуть не жалею.Отыграть назад можно всегда(заняться той же деятельностью на новом месте).Но это если уж совсем припрёт.Лена про Алису очень круто подметила!Лучше и не скажешь!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вадим, я год назад перешел в другое подразделение в рамках одной конторы где проработал уже 8 лет. Здесь все по другому))) в том числе и отношение с руководством)). Так что сферу менять не стоит, наоборот, пользуясь огромным опытом и спросом на тебя как на сотрудника, можно покапризничать и повыбирать местечко по уютнее.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Я как и говорил тебе тогда, так и ща скажу- поторопился(((, сейчас не время менять хорошее место на что попало(. Сам знаешь, идя в новое направление, начинаешь с первой ступени((. Есть у меня не один живой пример, человек топер сидел на хорошем месте в твоей должности около десяти лет, потом компанию "хлопнули" и его начали атаковать конкуренты, мол иди к нам, денег будет МНОХО)), и тд и тп. Но у него вынужденная посадка была, т.к. Компании больше не стало. Так сейчас плачет, с десятки американских рухнул на штуку этихже. На старом месте он поднял продажи с 7 млн до 500 млн. время было хорошее для такого выхлопа, а сейчас уже все((((.

В твоем случае мне кажется я бы остался в сегменте и долбил бы старую контору по пути конкуренции)))), через хозяев контрагентов))), это же твои клиенты были))). Если конечно осталось еще хоть немного желания и есть возможность. А в новое направление, ну хз и время сейчас на изучения нового профиля нето, хозяева хотят плюс тыщу процентов (если это продажи) в день, да и сломаться можно((((.
+1000%:drinks:
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Небожитель очень точно заметил....
Да и вообще, готов ли ты именно сейчас начинать что то с нуля? Если есть хорошая финансовая подушка, есть смысл начать что то своё.... А так, лучше используй те инструменты, которые уже у тебя в руках: опыт, образование, связи.... Преобретать и осваивать новые... Хз. Два раза был в твоей ситуации, оба раза сменил все кардинально.... Первый раз все получилось, за год достиг почти тех же высот, но в новой сфере. Второй раз увяз и до сих пор барахтаюсь на мелководье. Вернутся даже после пары лет перерыва на те же позиции сложно, потом будет невозможно.
Она, +))
Проффи, не соглашусь. На перечисленные тобой удовольствия тожа надо не мелочь зарабатывать))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Собственно, создать подобный опус меня сподвигло элементарное любопытство :pardon: опрос создавать не буду, ибо незачем, но мнения выслушаю с удовольствием :drinks:
ЗЫ: ужо с гуманоидом трепались на эту тему, но уж очень она животрепещУща для меня)))
Преамбула: для многих моих друзей не секрет, что пару недель назад я уволился с работы, которой отдал много лет. Уволился по непримиримым причинам... За годы я достиг должности директора по продажам, набрался опыта (как дурного, так и полезного), и многих различных приятностей, сугубо житейского плана))) Алтернативой - куча командировок, а то и переезды в другие города, на время становления производств... Естесственно, высшее, куча тренингов с дипломами, работа с несговорчивыми коллективами - словом, стандартный набор ТОПа :pardon: к слову, поднялся своими силами из низа :wink:
Фабула: есть некоторое количество предложений, даже с бОльшим материальным выхлопом, чем на старом месте. Вот только есть одно НО! Я так нахлебался в своей отрасли за эти годы, что охота координально сменить сферу :pardon: иначе, чует мозг, поеду крышей... Или поскрежетать зубами и пересилить? Высказывайтесь - я оченно внимательно послушаю
...для начала 3 месяца отдыха...потом попытка по новой (думаю безуспешная)...и с нуля с новыми силами тем, чем интересно...ты не сможешь эффективно работать, занимаясь тем, что неинтересно...
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
15 лет проработал в одной сфере, набрался опыта и занял определенное положение но понял бесперспективность и стало неинтересно, можно было и до пенсии там проработать но хотелось реализовать себя, по крайней мере попробовать
думал года полтора как поступить, решился
кардинально сменил работу, все по новой, тяжко было в начале, сейчас полегче, оказалось что это не так страшно, в принципе не жалею о старой работе, не хватает только личного общения с хорошими людьми из старой сферы деятельности, а они по стране и миру раскиданы
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Собственно, создать подобный опус меня сподвигло элементарное любопытство :pardon: опрос создавать не буду, ибо незачем, но мнения выслушаю с удовольствием :drinks:
ЗЫ: ужо с гуманоидом трепались на эту тему, но уж очень она животрепещУща для меня)))
Преамбула: для многих моих друзей не секрет, что пару недель назад я уволился с работы, которой отдал много лет. Уволился по непримиримым причинам... За годы я достиг должности директора по продажам, набрался опыта (как дурного, так и полезного), и многих различных приятностей, сугубо житейского плана))) Алтернативой - куча командировок, а то и переезды в другие города, на время становления производств... Естесственно, высшее, куча тренингов с дипломами, работа с несговорчивыми коллективами - словом, стандартный набор ТОПа :pardon: к слову, поднялся своими силами из низа :wink:
Фабула: есть некоторое количество предложений, даже с бОльшим материальным выхлопом, чем на старом месте. Вот только есть одно НО! Я так нахлебался в своей отрасли за эти годы, что охота координально сменить сферу :pardon: иначе, чует мозг, поеду крышей... Или поскрежетать зубами и пересилить? Высказывайтесь - я оченно внимательно послушаю
Вот что я тебе скажу тезка, всё зависит от твоего внутреннего настроения!
Я всю жизнь был "человеком - ахтунгом" - мне не сиделось на жопе ровно ни в одной организации. Доходил до определенных потолков и....менял место работы!

Но настал период когда я решил что я наконец то остепенился (стал человеком-системой) и пошел на стабильную работу и зарплату. Сидел в гендирекции Ростелекома, занимался операционной деятельностью, получал зп день в день+ всякие корпоративные ништяки типа дома отдыха на всю семью итд......в общем мечта офисного работника!

Но прошло 4 года и "человек- Ахтунг" снова вылез на передний план!!!
Я кардинально поменял деятельность, уволился из РТК, немного подучился (хотя и до этого всяких курсов\орденов\медалей за высокие и.т.д. хватало) и с головой нырнул в новую нишу. После пары недель выбора - выбрал себе работодателя. Критерий был один - "Ахтунгу" должно быть не скучно! Ему периодически нужно давать выплеснуться, причем этот выплеск должен пойти на пользу!

Вот так я кардинально поменял нишу.

Так что как писала Лена (Она) - твой выбор зависит от того чего ты хочешь получить!
Спокойную жизнь пенсионера или активняк поколения "Х"!!

В любом случае выбор должен быть не на эмоциях, а на тонком расчете!

П.С. буквально в апреле я опять сменил работодателя, но теперь уже для удовлетворения амбиций - пригласили на большой и интересный проект!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Деньги, деньги. .... заработки, бонусы....
Эхыч, ты за последний год в больничке валялся трижды кажись?! Мотор запасной есть- вперед, прогибаем карьеру. Главное помнить, что в гробу карманов нету....
 
Сверху