• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

перчатки для ПО из Dyneema

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Доброго времени суток! Наткнулся в сети на перчатки для ПО из дайнемы. К сожалению пока только sporasub dyneema.кто-нибудь уже испытывал? Интересуют свойства и удобство использования,тепло ли в них летом,для чего и как использовать.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Тема возникла так как планирую ловить крабов и раков,а так же многие рыбы имеют шипы или острые плавники,которые легко протыкают неопреновые перчатки, перчатки текут и смысл их теряется.Испортил окунями любимые перчатки,задумался о защите.И еще в них должно быть хорошо и безопасно разделывать рыбу.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
можно же купить обычные перчатки из дайнимы и одевать поверх неопреновых.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Чувствительность снизится да и елозить будут.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Да фуфлыга это, ИМХО. Думаете, перчатки из дайнимы будут вечными и "несношаемыми"? Напрасно. Хорошие лини из дайнимы не зря делают в нейлоновой оплетке, потому как дайнима плохо рвется, но хорошо протирается.
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Твой выбор перчатки с кевларовым покрытием - самое то для крабов, раков и шипастой рыбы!
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Были перчатки от саргана,с кевларом, окуни не прониклись,все пальцы дырявые.Какие посоветуете?
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Ну начнем с того, что к любой вещи нужно осторожное обращение у меня перчатки обычные без келаров и тп - собирал и раков и окуней чистил, и судаков угоманивал ниодной дырки!!!Проколоть перчатки можно любые, а вот порезать это уже другой вопрос!!!
А так бсдайверские хвалят с кевларом!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У меня такие. Использую уже 3 года. У них ладошка покрыта натуральным каучуком. Так вот перчатки действительно не рвутся и не стираются. То что с них со временем стирается это каучук. Также со временем растягивается резинка. Как видно на фотке резинку я пришил новую. Рыбьими плавниками прокалываются свободно, но за камни хвататься можно - не прорезаются. Я их использую когда вода прогревается как минимум до 25 град. - короче летние для тропиков, для средней полосы вообще не подойдут. Важно покупать по размеру, тогда сидят как вторая кожа, не растягиваются вообще. Сейчас все крупные ПО фирмы такие выпускают, но друзья говорили, что некоторые из них полное барахло. Что точно нами тут проверено и действительно качественные это фирмы - Ansell модель - 11-627.
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Я слежу за модой.ВАУ Это новый тренд? Яследую тренду .
ПС. показались жёсткими мерял от Салвимара за 700 ру.. дорого нах!!
Юзаю строительные зимние чёрные))
Есть такие же плотные строительные с полиуретаном на ладошках и хватательной стороне пальцев - ваще тема перемешал ими 2 куба бетона и хоть бы хны.. а щаз плаваю.
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
У меня такие. Использую уже 3 года. У них ладошка покрыта натуральным каучуком. Так вот перчатки действительно не рвутся и не стираются. То что с них со временем стирается это каучук. Также со временем растягивается резинка. Как видно на фотке резинку я пришил новую. Рыбьими плавниками прокалываются свободно, но за камни хвататься можно - не прорезаются. Я их использую когда вода прогревается как минимум до 25 град. - короче летние для тропиков, для средней полосы вообще не подойдут.
Ну незнаю как для вас, а я снимаю неопреновые(толстые) перчатки когда вода прогревается до 12гр, дальше спокойно с голыми руками можно плавать! Так что для средней полосы перчатки на позднюю весну-лето-раннюю осень не обязательно должны греть, они должны защищать руки!!!!
Всё мое ИМХО!)))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Не знаю как перчатки кевларовые - не пробовал:pardon: я уже год охочусь в перчатках для садоводов любителей, они плотнее чем строительные и ладони облиты на ладонях достаточно толстым слоем резины. За все это время только раз накололся на шипы у квина да и то, по собственной глупости. Цена вопроса 3-4 бакса и меня это вполне устраивает.:pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
когда вода прогревается до 12гр, дальше спокойно с голыми руками можно плавать!
Оно то можно, по теплу, да вот рукам будет хана от мехповреждений. У меня недавно перерезана строительная перчатка, за одну потяжку - до сухожилий на мизинце. И не заметил. Это я отдарил куму айэстишные перчи с кевлором (по сомику - песня), и временно одел строительные....теперь не буду баловаться. Руки нужно защищать. Но от проколов шипами - не спасёт ничего, даже кевлар, и это понятно.

По повоуд перчаток из дайнемы. Есть ещё Сальви http://abordazh.com.ua/img/p/859-898-thickbox.jpg - точно как описал Alexander - обрезинены. Стоят дурнО, но как есть, просто как альтернатива, возможно. Сам не юзал, но отзывы, из тех что слышал - неплохие...
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Оно то можно, по теплу, да вот рукам будет хана от мехповреждений. У меня недавно перерезана строительная перчатка, за одну потяжку - до сухожилий на мизинце. И не заметил. Это я отдарил куму айэстишные перчи с кевлором (по сомику - песня), и временно одел строительные....теперь не буду баловаться. Руки нужно защищать. Но от проколов шипами - не спасёт ничего, даже кевлар, и это понятно.
Ну незнаю, я на левую руку одеваю перчатку для защиты, а правая в которой ружье, остается голая для тонкой работы! Мне так удобно!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Мне так удобно!
Мне тоже было так удобно. Пока не распилил руку пару раз. Потом быстро попустило. Тем более что зимой в 9мм крагах я со всем и всегда справляюсь без малейших проблем. А в 7мм - 90% наших охотников, и я раньше. После зимних фуфаек, с переходом в 2-5мм перчатки, или кожанные - можно делать оперцию по микрохирургии, какие ещё тонкие работы тебе нужны, не пойму???
Кто с арбалетом - это вообще обязательнейшая вещь, ИМХО. МНе как-то давно один мореман рассказывал, что мы-де, пресноводные черви ничо не понимаем, баловство это все - дайнема на зацепы, перчатки....а пальчики-то смотрю, у него порубанные все в хлам. Планомерная охота по сому - даже в старых дырявых перчатках - постоянно калечатся руки его тёрками, нужны пусть тоньше, но - целые. А акации сколько у нас упавшей, и вообще свежака...пробираешься под этими дровами - все руки потом подранные, так как в воде они распарены, боль не чувствуешь, вода глушит, а потом ходишь, зализываешь...а ондатра еба..т за руку, щука, бобёр, линь надо перехватывать из руки в руку нередко. Кмни, дрейсена на корчах и сами корчи...да что говорить - под водой сотня моментов может быть, когда руки пусть лучше будут защищены. Я молчу о экотических морях-окиянах. Там вообще можно здоровью лишиться. Мой кум не так давно в ОАЭ нырял, всё телдо пожжено медузами было, так причмё самыми безобидными. После кораллов в Египте, у кореша, соседа моего - руки в язвах долго заживали....
Ничего там такого нет, что требует прямо вот голых рук. ИМХО, конечно, может я сильно неаккуратный? Даже сложные узлы зимой подраспускаются с помощью...зубов. А одевать одну перчатку, это знаешь...всё равно как одевать половину мотоциклетного шлёма, один наколенник и налокотник.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Где в Москве можно купить перчатки Сальви?и по чём?
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Ну наш край не славится большими экземплярами, которые линем могут мяса постругать с руки! плаваю так уже 2ой сезон инцидентов не было. Одену вторую как всегда, когда аукнется)))
А так наделе я думаю 2мм перчатки ненамного прочнее строительных, поэтому срезать может и их!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Ну наш край не славится большими экземплярами, которые линем могут мяса постругать с руки! плаваю так уже 2ой сезон инцидентов не было. Одену вторую как всегда, когда аукнется)))
А так наделе я думаю 2мм перчатки ненамного прочнее строительных, поэтому срезать может и их!
Дак я же написал кучу примеров, когда не в рыбе даже дело. А содрать кожу с рук может сомко 4-5кг весом. Я вообще не снимаю перчатки, пока всю возню после охоты не закончишь. То об шип окуня-судака, то сомика в мешок, вроде аккуратно - а поцарапал. Даже лодку смыть - и то в перчатках удобнее ))
А "на деле", я тебе скажу не в теории, а реально на деле - если дайнема/супратекс/кевлар - то срезать может, НО ОЧЕНЬ непросто. А кевлар как на Айэсти например - так вообще я не знаю что надо с ним делать. Он ножницы тупит, когда режешь. Сам неопрен в хлам будет, а места усиленные - как новые. Но даже пусть хоть простую перчатку - одевать нужно, ИМХО.
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
У меня как раз все сточностью да на оборот)))) Не люблю перчатки вовсе, привык все делать открытыми руками!
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Не люблю перчатки вовсе, привык все делать открытыми руками!
как говориться: береги [LINE]честь[/LINE] руки с молоду.... прислушайся к советам.. потом может быть поздно..
я вот уже маюсь с руками...:sad: и для себя давно отмел всякие строительные и подобные тряпочные.... даже сейчас, в жару, плаваю в неопреновых перчатках хоть и всего 1.5мм. толщиной... за сезон две пары убиваю.. а куда деваться..:sad:
 
Сверху