• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

патроны... чьих будете?

чем стреляем???


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
абсолютно нормально лезет 76 патрон в 70 патронник, но рисковать не стОит, действительно перекрывает развернувшейся гильзой часть ствола.
а по кучности- нормально летит дробь из 76 семидесятым патроном, да и из 89 тоже нормально летит
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
все хотел спосить...:scratch_one-s_head: что будет если в ружье иж 27 с патронником 12/70, зарядить патрон 12/76 (магнум) ...

Любое огнестрельное оружее расчитываеся под определеные патроны, поэтому те, которые не подходят по характеристикам использовать нельзя.
Может немного не в тему, но даже подходящие по калибру и размеру гильзы, но неподходяшие по характеристикам патроны использовать тоже не рекомендуется- частые задержки и перекосы. (это о пулевом)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А что будет если сесть жопой на гвоздь?
Слаба,слаба ветка по понимающим людям в оружии.
Не кидайте тухлыми помидорами пойду я отседа, магомед сам придет к горе.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
дак тут никто особо и не говорит о своем профессионализме)
просто пытаемся выяснить как покупные патроны , какие стоит брать какие нет.
отстрелял тут кстати семеркой главпатроновской "скорость" жуткая штука, не могу понять, для чего она в принципе))) с расстояния 27 метров вся дробь в листе а4, и посередине дырка от контейнера.... кого стрелять с такой кучностью семеркой, пока не решил....по мне семерка хороша безконтейнерная "русь " от скм индустрии.
да, есть такие патроны- рекорд, у меня пара пачек картечи 8 мм, так вот в полуавтомате с патронником 70 мм они не вылетают и не перезаряжаются, так как в завальцованом виде гораздо длиннее, чем стандартный 70 мм
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
да, есть такие патроны- рекорд, у меня пара пачек картечи 8 мм, так вот в полуавтомате с патронником 70 мм они не вылетают и не перезаряжаются, так как в завальцованом виде гораздо длиннее, чем стандартный 70 мм
По рекорду согласен, самые говенные из фабричных патроны.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
дак тут никто особо и не говорит о своем профессионализме)
просто пытаемся выяснить как покупные патроны , какие стоит брать какие нет.
отстрелял тут кстати семеркой главпатроновской "скорость" жуткая штука, не могу понять, для чего она в принципе))) с расстояния 27 метров вся дробь в листе а4, и посередине дырка от контейнера.... кого стрелять с такой кучностью семеркой, пока не решил....по мне семерка хороша безконтейнерная "русь " от скм индустрии.
да, есть такие патроны- рекорд, у меня пара пачек картечи 8 мм, так вот в полуавтомате с патронником 70 мм они не вылетают и не перезаряжаются, так как в завальцованом виде гораздо длиннее, чем стандартный 70 мм
СКМ Русь безконтейнерная №5 хороша,кряковые,тетерева добываются исправно,согласен с тобой полностью:smile:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
кстати, каким номером ушастого стреляет?
я пока остановился на 00, хотя порой кажется что и этого многовато
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Заяц не крупнее 1.
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
СКМ - Русь по своей натуре это итальянец для Спорт Клуба Москва!.... Рекорд кроме как в пукалками не назовешь, сам стараюсь стрелять Итальянцами, на крайняк феттер но очень редко (Это по дробовым) пулю использую феттеровкую полева
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
не может быть... по моему ты что-то путаешь...:scratch_one-s_head:

и из 76-го патронника 70-тым патроном стрелять тоже не айс-перечитал по этой теме несколько статей. Для ствола плохо и дробь теряет в амплитуде и кучности. даже ссылки на испытания были где-то...:scratch_one-s_head:
Да все верно ты подметил,дробь деформируется,отсюда падает кучность.В Росси к сожалению патроны магнум и супер магнум делать до сих пор не научились,это из-за скудного ассортимента европейского медленногорящего пороха,некоторые производители вообще обманывают потребителя миксуя импортные пороха с отечественными.
Да еще хочу обратить внимание уважаемых форумчан,что 76 патронник и 89 патронник -это всего лишь дань моде,особенных преимуществ в охоте они не представляют (за исключением гусиной охоты), стандартный 70 патронник выполняет те же задачи,но с меньшей отдачей и разбиванием дичи.

Немного так сказать отойду от темы и проведу краткий экскурс в историю появления 76 мм и 89 мм патронников.Впервые 76мм патронник появился в США,ружье позиционировалось для охоты на дикую индейку,как правило индейка не подпускает к себе близко ,но и не убегает,законодательно применение нарезного по птице запрещено,далее зеленые проталкивают закон о запрете использования свинцовой дроби на водоемах,это является отправной точкой к смерти 70 мм патронника.Как вы понимаете стальная дробь легче ,но в патроне ее помещается столько же ,дробовой снаряд имеет большую скорость,но меньшую кучность,меньшую дальность полета,отсюда и началась история появления магнумов и супермагнумов,где навеска стальной дроби сопоставима с обычным 70 мм патронником.:pardon:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
чуть-чуть дополню. 76 патрон появился после того как закрывание звездой стало основным для заводских патронов. для завальцовки закруткой было достаточно и 65 мм патронника. а звезда, улучшив качество осыпи, съела 12 мм гильзы, и стало проблемно закрутить более 36 грамм дроби.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Стал вопрос по выбору патронов для комбината , если с гладким всё понятно , то с нарезным вопросов много ... Предлагают под мой калибр 7х65р такие варианты - rws h-mantel 11.2гр, но дорогие сцуко 3-и евро штука , norma orix 11гр и Sako Hammerhead . Какие посоветуете ?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А еще есть norma plastikpoint .
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Люди хэлп ! Какую пульку посоветуете из выше перечисленного ?
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Люди хэлп ! Какую пульку посоветуете из выше перечисленного ?
Все фирмы,что ты перечислил очень хорошие.
У тебя калибр не обычный и как бы самому надо подобрать нужную пулю чтоб она на пристрелке с оптики хорошо летела и попадала.
Допустим у меня на 30-06 если на сиже,засидке,где требуется очень точный выстрел и на более чем 100-200м с оптикой или ночником,то только полуболочками Нормой Ориксом и его практически клоном по весу и баллистике Нормой Вулкан(так вроде)пользуюсь 11гр.Там пачки патрон на очень долго хватает.Пристреливал на 100м в точку и уже по этим пулям точно в зависимости от расстояния расчитывашь баллистику.

Если на ходовке или из под собак,или на доборе,то беру тупоносые полуоболочки Лапуа,да пофиг чего(только не отечественные) весом в 13.5 гр(самые тяжелые) и как правило там супер вычитания баллистические не нужны и выстрел делается не более(часто меньше растояние) чем на 100м.Ну и на таких дистанциях чуть выше,или чуть ниже по барабану на таких дистанциях или в зарослях по крупным мишеням,там главное тяжелой тупоносой полуобочкой по сильней достать желательно по месту и чтоб пуля не прошила, а развалилась и кости поломала и сосуды в теле разрушила и на таких дистанциях конечно не гладкая пуля 12кал на комби,а нарез будет более эффективным и разрушительным.Ну как бы и сами пули стоят дешевле Нормы,и поэтому и стреляешь ими чаще.
Товарищ на своем дуростреле на калибре 300том от полуоболочек вообще отказался и только дорогущим РВС пользуется экпансивом с пластиковым красным наконечником и по его калибру очень мощному эти пули очень даже универсальны как и на дистанциях менее 100 и более 250м.Там у него пристрелка в точку на 200м идет.
Так что надо самому подобрать СВОЮ пулю для своего оружия и понять её баллистику.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Стал вопрос по выбору патронов для комбината , если с гладким всё понятно , то с нарезным вопросов много ... Предлагают под мой калибр 7х65р такие варианты - rws h-mantel 11.2гр, но дорогие сцуко 3-и евро штука , norma orix 11гр и Sako Hammerhead . Какие посоветуете ?
Возьми пачку легких и пачку тяжелых, хотя бы понимание будешь иметь, какие лучше полетят с твоего твиста, из 3 претендентов высшее качество у нормы,оболочка латунь, у саки медная, рвс ну очень дешевый патрон.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Спасибо пацаны ! Буду экспериментировать:drinks:
 
Сверху