• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

патроны... чьих будете?

чем стреляем???


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
пули в латунь? Петь мне кажется в новом пластике пуля лучше себя чувствует
я сейчас ищу совестра, хочу отстрелять пяток для понимания. но бляяяя, 320 рупий за пулю..... хотя пока не стрельнешь- не поймешь подойдут к твоему стволу или нет,баллистикой пули был впечатлен. с упора на 100 метров по дальномеру куча из 10 пуль все в тетрадном листе
 

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Паша! Я согласен! Я же и написАл, что просто от настальгии некой животной!
Дюже приятно в руках латунный патрон чувствовать...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
латуни взял сотку еще с советских времен, так. на всякий непонятный случай, с полуавтомата латунь весело летит)))) лязг громче чем от выстрела)))
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Да и натолкать туда можно (не без ума, конечно) чуть изряднее!:lol::diablo:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Петь. я просто пулю не подобрал еще, заводская бреннеке летит, самокрут турбинки и катушки типа рубейкина- черти куда.... надо искать и стрелять, но времени на серьезный подбор нет... так что ежели чего. рубленная картечь пойдет в заряды)
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Паш! А не пробовал обычный "спутник" или грузило сферическое из рыболовного магазина заряжать? Смех смехом, а метров до 80 очень кучно выходит! Дальше из-за массы малой (соответственно небольшой поперечной нагрузки) скорость уже не та, а так-то дёшево и сердито весьма. Грузило 10 руб. стоит. :lol::diablo:
Да! Ещё есть вариант, обложив обрезками пластиковой гильзы, взять шарик калибром поменьше, порох порезче (Rex какой-нибудь, к примеру) и влупить начальную скорость не малую! Очень канает с чоками крупными. Можно в замшу шар завернуть (или в лайку), но мне резаная пластиковая гильза более по душе!:diablo:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Петь, 4 банки сунар магнум, это под пули брал. под картечь 2 кг сокола, ну и под дробь тоже.... а обтюрацию лучше чем от молочных пакетов от тетра пак не видел еще)) любой подкалибер вкурить можно)))
кстати, на близкие дистанции, если нужна большая кинетика пули- Иванова рулит, а полева любая от третьей в заводском снаряжении летит никак. а когда мне ее знающий человек зарядил , из ижа с сужениями 0,25 кучу с пяти пуль с 80 метров в лист тетрадный собрал
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Ну да, молочные пакеты не плохи! Просто обрезки гильз иной раз устанавливаются сами прямо так хорошо!... :lol:
На счёт стрелок с поддоном от картечи я писал уже.:diablo:
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Мне сто лет назад наточили сотню пуль из бронзы,как катушки для ниток, с двумя поясками для фторопластовых колец. Название забыл, но пули-супер, не мнутся, вроде не кувыркаются, не рекошетят.
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
как катушки от ниток это для пародокса. с оленем такая пулелейка шла с магазина. а если ручками делать, то можно время убить и зенитов наделать и попробовать какой лучше пойдёт а после производство наладить.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
картечь 12штук укладываеш в концетратор обрезаеш лепестки западлицо и одеваеш сверху снаряженую гильзу досылаеш до упора после чего можно не закручивать а обрезать по краю, удобно когда гильзы не первой свежести.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
патрон немецкий. берём папковую гильзу16 обрезаем поддон в трубку насыпаем навеску сокола для 12 отмеряем стаканчик и нарезаем таких по одному размеру сколько нужно послеэтого снаряжаем патроны вставляя заготовки перед засыпкой пороха, после всё по прежнему но закручиваем до скрипа, выстрел получается резче, не знаю почему но мц очень любит такие патроны, хотя и иж-54 на 70 метров показывает результаты выше чем обычными.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
пулями как то не пиходится в основном связаная картечь или покупная согласованая, или как писал выше в перевернутом концетраторе. а латунные для души из одностволки пятьдесят лохматого года у неё вид хоть счас об лесину... а бой на 40 метров четыре ноля пулей прилетают... аномалия однако.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
а для рона по народным приметам и копейку выстреливают, и ургулам до высыхания набивают стволы, и, извиняюсь, писают через ствол, но это уже больше для нарезных.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
а вообще купил ружье, набираеш бумаги всяких прибамбасов для зарядки патронов и в поле и там эксперементируешь с навесками пороха и дроби, каждый выстрел записываеш, после этого проводиш анализ кучности, с какого ствола каким номером с какой навеской, мороки много но выгода на весь срок службы ружья.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
все хотел спосить...:scratch_one-s_head: что будет если в ружье иж 27 с патронником 12/70, зарядить патрон 12/76 (магнум) лезть то он туда - лезет, но не раздует ли ствол ?.. все говорят по разному, может кто пробовал...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Погоди, а как ты засунешь 76 патрон в 70 патронник?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
главпатроновский вроде :scratch_one-s_head:лезет, другие не пробовал...
не может быть... по моему ты что-то путаешь...:scratch_one-s_head:

и из 76-го патронника 70-тым патроном стрелять тоже не айс-перечитал по этой теме несколько статей. Для ствола плохо и дробь теряет в амплитуде и кучности. даже ссылки на испытания были где-то...:scratch_one-s_head:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
все хотел спосить...:scratch_one-s_head: что будет если в ружье иж 27 с патронником 12/70, зарядить патрон 12/76 (магнум) лезть то он туда - лезет, но не раздует ли ствол ?.. все говорят по разному, может кто пробовал...
Ствол не раздует, просто разорвет патронник, так как завальцовка патрона примерно 5-7мм, сам патронник большего диаметра чем ствол, в момент выстрела развальцовка раскроется и перекроет канал ствола, пороховым газам надо будет кудато дется, в итоге бумс, хорошо если только ружье испортишь. Не рискуй!!!
 
Сверху