• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
У меня почти такая же. Тамбур ни разу натянуть как на рекламных картинках не смог. Для таких полаток нужна идеально ровная поверхность.
у меня такая 4ка проблем никаких натягивается вся как барабан:pardon:
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
у меня такая 4ка проблем никаких натягивается вся как барабан:pardon:
По неопытности тоже близко к барабану натянул тамбур. Вот только молнии чуть не испортил. Клинило и не застёгивались. Чем ровнее площадка, тем незаметнее складки на тамбуре.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
хм там петельки есть у молний их колышками растягиваешь и ничего неклинит
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Три года юзаю такую - Freetime Fidji 3 DLX. Трёхместная, полубочка, дуги алюминиевые, один тамбур с отдельным полом (пристежной), проивомаскитные сетки. Понравилась тем, что в принципе не нуждается в дополнительных растяжках, собранный каркас держит форму и без них.
 

Вложения

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
хм там петельки есть у молний их колышками растягиваешь и ничего неклинит
Наверное не понимаете, о чём я.
У Вас есть брюки с ширинкой на молнии? Попросите кого-нибудь эти стороны ширинки растянуть в разные стороны и с силой их удерживать в расстёгнутом состоянии. Легко застегнёте молнию, если человек не позволит вом соединить вместе обе части ширинки? Это я про то, почему молния быстро из строя выйдет.
Или искать ровную плоскость для палатки.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
никогда описываемой ситуации небыло:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
опять взял домик от квенчи в декатлоне.. такой же - как и был.. тольеко суки они теперь чехол на молнии сделали - это минус конечно.. и цвет не оранжевый - а синий.. а так - такая же. 3 места быстроустанавливаемая.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Скока отвалил?
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
опять взял домик от квенчи в декатлоне.. такой же - как и был.. тольеко суки они теперь чехол на молнии сделали - это минус конечно.. и цвет не оранжевый - а синий.. а так - такая же. 3 места быстроустанавливаемая.
вот такой..


Скока отвалил?
4000
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
может на будущее еще и кемпинговую возьму.как у любителя..
вот такуя у него кажись.
http://www.decathlon.ru/RU/product_8171136-179925018/

но пока и такой хватает. старая такая же отработала на 5+. молния только порвалась.. ибо не сушил никогда. не смазывал.. складывал и в автобокс.. вот и весь уход за ней был))
http://www.decathlon.ru/RU/product_8129422-123236967/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А в дождь как себя ведет? На длительные стоянки можно рассчитывать?
да вроде без проблем.. лет 5 назад в астрахани в апреле несколько дней дождь был.. осенью этой в карелии неделю дождь шел..
пост 88 как раз она. только оранжевая и кемпинговая
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8415&page=9
держала. ее растяжками можно струной растянуть без проблем.. данная палатка меня больше скоростью сборки разборки привлекает. бросил ее и спи)). супер пупер характеристик от не ждать не стоит.:scratch_one-s_head:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
столик тоже из декатлона,был 2999р. вместе с табуретками
Посмотреть вложение 36880
ха, моя один в один, даже столик такой же. Нормально зарекомендовала. C женой и с двумя детьми прекрасно было, теперь нас пятеро, не знаю, видимо мне теперь придется спать отдельно в тамбуре :biggrin:
в прошлом году взял себе одноместку, выкинул все колья и стойки. Весит граммы. Спать конечно экстремально, но все равно лучше чем раньше под открытым небом было.
http://krugovik.ru/shop_krugovik?mode=product&product_id=231251801
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
http://www.decathlon.ru/RU/product_8171136-179925018/
в прихожей шесть человек спокойно могут всю ночь в карты рубиться и спать не давать.
Я такую юзаю когда с семьей выезжаю.Хорошая палатка,НО есть один существенный минус как и у всех кемпинговых палаток-что б поставить хорошо нужно большую РОВНУЮ поверхность.И наче нет прилегания верней палатки к земле,получаются щели и в них залетает-заползает всякая хрень:pardon: Это конечно не влияет на отсек где спишь,но все же.. Вот думаю по нижнему канту пришить полоску брезента 20-30см что б обеспечить прилегание к земле более плотное. А так девайс на твердую четверку! У меня есть с чем сравнить в постоянном пользовании три палатки.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну значит нужно выбирать палатку с ветрозащитной юбкой,вроде так называется,хот самому проще пришить
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Самому по мне не фига не проще!
 

t-master

всегда желанный
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
39
Баллы
0
существенный минус как и у всех кемпинговых палаток-что б поставить хорошо нужно большую РОВНУЮ поверхность.И наче нет прилегания верней палатки к земле,получаются щели и в них залетает-заползает всякая хрень:pardon: Это конечно не влияет на отсек где спишь,но все же..



У меня вот такая палатка кемпинговая http://www.pitermag.ru/bizon_4
Ровное место нужно только для спального отсека. Впрочем как и остальных палаток. И никто в тамбур не заползает. Стоит нормальная ветрозащитная юбка. Бывает при установке юбка морщится это ежели бугорок попадется, ну а дырок между юбкой и землей не было никогда. Она же растягивается колышками....какие дырки? Дырок нет. :good::good::good:
 
Сверху