• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
У меня вот такая палаточка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=2107791.
Куплена в 2005 году. За все время проблем ни разу не было. Плюсы: ставится 2 минуты, легкая, компактная в перевозке, много входов/выходов, большой тамбур, алюминиевые дуги, не маркая. Минус: заявлено 3 места, но реально комфортно 2-м + максимум - собака (ну да! моя на улице спать не будет)))).
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ну, Кириллу на табор нужно, он отец многодетный, ему положено)))
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а многодетному кириллу с оной)) в декатлон не заезжается?))
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
там новый завоз коробок из под трехметровой плазмы))))))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Володь, а в декатлоне только Quescha продают... я их сайт перерыл уже, они водонепроницаемость в своих какихто еденицах считают... (типа мы из шланга поливали - все ништяк))) да и таких размеров домик у них тоже 10 рублей примерно.
Ну и по ценнику на Салеву, мне один хороший человек скидку предложил в инет магазине, но у них только салева и аутдор проджект... а скидка хорошая)) так, что высказываемся по технической стороне вопроса
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
тут это -хотел спроситьа кто то пользовал в палатке газовый обогреватель? или если взять газовую лампу- будет она светить и немного греть?:pardon::pardon:
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
а кто, что скажет про вот такую палатку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1622590??
Самая большая проблема этой палатки - найти ровную площадку под днище. Если местность, где она будет использоваться это позволяет, а так же не предусмотрены ежедневные её перемещения в пространстве, то в качестве базовой можно брать.
Опять таки, посмотреть насколько у ней водонепроницаемо дно и верхний тент.
Так как если Вы ставите палатку летом и идет ливень то Вы не сильно намокните при 5000 по дну и 3000 по тенту. А вот если осенью или зимой в лужу/снег, да еще и не всей тушкой в неё равномерно падаете на коврик, а вползаете на коленях, или опираетесь на локти, тем самым многократно увеличиваете давление на дно в точке контакта, то всё, что меньще 7000 по дну - протечет.:shok:
Ветроустойчивость палатки зависит от конструкции её дуг/каркаса. Чем больше перекрестий дуг, чем ниже профиль и побольше оттяжек, то тем лучше она сопротивляется. Но нафига перебарщивать в средней полосе или Карелии/Кольском/Кавказе? Ну бывают порывы ветра, но они непостоянны.
Обратите внимание на материал дуг для палатки, так как фиберглас не всегда себя кошерно ведет в холодное время года - трескается. Но и тут всё не смертельно. Почти любая такия палатка выдерживает без последствий падение в неё пьяной тушки:mosking:
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
тут это -хотел спроситьа кто то пользовал в палатке газовый обогреватель? или если взять газовую лампу- будет она светить и немного греть?:pardon::pardon:
Использовал, использую и буду использовать. Следить за ним надо. Я уже писал выше про свою оплошность:sad:
Обячная газовая горелка - Ковея прогревает зимой палатку до комфортной температуры за 3-4 минуты максимум. Правда она (палатка) остывает минут за 20 после этого. Но чтоб комфортно раздеться и забраться в спальник времени хватает. Ну и ночью включаю, по необходимости.
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Ну а тем, кому есть куда приложить Оч.Умелые ручки могу предложить вариант сверхлегкого бездонного тента на 4 неприхотливых человек. Проверено!
 

Вложения

  • 82.4 KB Просмотры: 22
  • 84.8 KB Просмотры: 22

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
У меня из 4 человек, 3 очень прихотливые... а я и в машине могу поспать (в своей)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
У меня из 4 человек, 3 очень прихотливые... а я и в машине могу поспать (в своей)))
Кирилл, тогда глянь здесь пост №110 - поверь, твоим втроем там места хватит за глаза и в тамбуре вчетвером за столом вы поместитесь... только и ценник получается, как минимум в половину и легче и меньше...
 
  • Спасибо
Реакции: IEM

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Так как безлошадный я до сих пор))), то все хранится дома, не поленился, глянул модель, вот такая
http://www.kandp.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=652
только брал я ее за шесть с половиной, что-ли...
Буду занудой: В своих палатках Campus на дно пускает плетеную хрень, типа от мешков с сахаром. А она истирается и протыкается первой шишкой/веточкой:sorry:
Да и шуршит мерзко.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
они пишут про 10 000 на дне.. шуршание??? да не мешало как-то.. даже не задумывался)
Если вопрос "шуршит - не шуршит" стоит в три раза дороже...
а насчет проколов... как-то никогда не заморачивался с выбором места, всегда приезжаешь в пятницу на выхи, что палатку ставят мои деФки и уже в темноте, но и матрацы у меня надувные, а пока живы, все три, уже который сезон, а палатка, уже вроде два выдержала... а это выездов, наверное...по 20.. да и шторма морские выдерживала на побережье уже дважды...
Один из, когда по радио просили не выходить из дома, а мы на пляже оказались...
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Ну не доверяю я Сampus(у). ИМХО.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну не доверяю я Сampus(у). ИМХО.
Поживем) увидим)) У нас то поляки - соседи - очень эта фирма распространена...
Правда, вот думаю, а не купить ли просто шатер... да в нем и "падать" если вдруг)))
Вот только с ветрами проблема из-за высоты, а так, знакомые в прошлом году купили из дешевеньких... на пляже его еще не успели попробовать, а вот в лесу(на Виштынце) столовались в нем больше трех недель постоянно и народу тьма набегами... ливни выдержал))) надо поискать ссылку..
 
Сверху