• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Ага))) Вещь считается абсолютно сухой, если она сгорела. Абсолютно сырой, если она утонула. Все остальное пригодно к носке и эксплуатации)))
Чем больше объем помещения и чем тоньше ткань то тем дольше греть внутри воздух и людей и, тем быстрее все обратно промерзнет при прекращении обогрева. Что бы не было влажности - должна быть хорошая вентиляция. А значит и приток свежего воздуха.
Комфорта будет конечно больше, чем просто под тентом. Но проблемы все равно будут.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Подскажите, может кто имеет опыт использования чума от экспедиции? Подумываю приобрести для выездов на 3-4 ночевки, в составе 3-4 тушки, преимущественно в холодную погоду -5+10. Не хочется таскать много лишнего: сейчас ночуем в маленьких 2-х местных палатках(когда температура ниже+5 в палатке сыро)+ тент под кухню. Думаю в чуме должно быть суше и есть возможность приготовить, вещи посушить, а ночевать на раскладушках. Может кто подскажет на сколько это реально?
Чум полное хауно и стоит анриал.
Советую как у меня.
Ставиться очень быстро, место занимает как складной стул походный.
На раскладушках можно в 4ром, лежа хоть в 6-ром.
И стоит мало...
http://www.playoff.ru/item/palatka-atemi-lavvo-81_7371.html

ПиС
Сразу говорю, сухо в палатке при такой температуре в принципе не может быть. Но из-за конструкции чУма, она не капает на голову.
Ну и аэродинамика как у феррари.
Даже самый сильный ветер ее не колышит....
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Чем объективно лучше чума?
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Чем объективно лучше чума?
более удобное крепление капюнона наверху.
Более легкий материал и быстрее сохнет, а по теплу так же.
Вход мне больше нравится, у чума при открытии вся вода внутрь льется))
Юбка есть у Атеми + удобное дно с прорезью, т.е. можно откинуть или наоборот.
Ну про цену я вообще молчу...
И вроде как Атеми шьют в России , а чум в Китае...

ПиС
Выбирать вам, я лишь своё мнение сказал.
:drinks:
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Спасибо! как я понял в Атеми тоже можно печку использовать
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Спасибо! как я понял в Атеми тоже можно печку использовать
Можно. но геморно...
Сразу советую для выхода трубы купить не горючий материал в магазине "01" и пришить его иначе стропы спалишь.
Я после того как спалил. перешел на керосиновый обогреватель, есть тема про это.
Доволен, не угарел и ночью вставать не надо, что бы дрова класть...:drinks:
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Народ! Если кому нужны палатки, то на этом сайте http://club-sale.ru/ с 26 мая по 30 мая - распродажа оных. Марка FJORD NANSEN. Цены от 3258 - за 2-хместную до 9060 - за 4-хместную типа "бочки" с тамбуром.
Для того, чтобы посмотреть подробно, зарегтесь на сайте.
Я не занимаюсь рекламой, просто мало ли кому пригодится.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ерунда какая то.

FJORD NANSEN Палатка korsyka3 Цвет: зел
было: 8250 руб.
стало: 4950 руб.
Скидка 40%

первые же пара ссылок на яндексе. 5035 руб.-5100 руб. больше даже не рыл, может и дешевле есть где.
 

ВладЪ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
257
Баллы
63
Обычный развод от коммерсов. "Исходная " цена завышается раза в 2-2,5, потом даются ах....е (ну очень большие) скидки в 40-50%, при этом учитывай, что ВСЕГДА (за исключением ликвидации фирмы через суд) маржиналка должна быть не менее 12-15% от закупочной цены. Вот и считай....
К сожалению, интернет магазины в России последнее время испакостились. Многие начинают выставлят цену не от реальных накладных расходов, а "от фонаря", зачастую превышая цену в обычных магазинах или рынках.:smoke: :scratch_one-s_head:
... про одежду от Европы я не говорю, - там ваще беспредел. на новые коллекции до 700% накрутки... - ЖАДНОСТЬ, Мля... :diablo:
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Вот народ и ринулся покупать всё за амазоне, ебеях итд...
Реально дешевле выходит...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Друзья, я в этом деле не соображаю ВАААПЩЕ! :)
хочу палатку 2-х местную с большим тамбуром - чтобы можно вещи было все туда сложить и не бояться, что намокнут (в случае дождя).
В прошлом году брали (у друзей) палатку 2-хместную - но она какая то мелкая, хотелось шоб места побольше было... может тогда 3-х местную смотреть.
Демократичные цены крайне приветствуются! :)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Двухместку с большим тамбуром? чет сумлеваюсь что такие есть. Как взял 4 местку с тамбуром так и рад до сих пор, денег правда стоит руб 7 помоему,
Просто большой тамбур понятие растяжимое , если пару сумок со снарягой пихнуть- одно, если стол, стулья и в полный рост , эт другое.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
лисапед пару, тройку - четверку сумок! :) а что за модель? :)
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Пользую такую в основном на короткие походы выходного дня:
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/517339.html
По вместительности для двоих: большой интексовский надувной матрас влазит и с боку остаётся место для сумок с одеждой (чтобы переодеваться без комаров). В тамбуре можно ещё всякой мелочи накидать, но не много. Ещё плюсы это хорошая ветроустойчивость без растяжек, на колышки поставил и всё. Ещё два входа напротив друг друга с сеткой очень хорошо продувается в жару и при необходимости можно быстро слинять из палатки через второй вход :)
А если внутреннюю палатку не отстёгивать от внешнего тента, то гораздо быстрее собирается/разбирается.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Друзья, я в этом деле не соображаю ВАААПЩЕ! :)
хочу палатку 2-х местную с большим тамбуром - чтобы можно вещи было все туда сложить и не бояться, что намокнут (в случае дождя).
В прошлом году брали (у друзей) палатку 2-хместную - но она какая то мелкая, хотелось шоб места побольше было... может тогда 3-х местную смотреть.
Демократичные цены крайне приветствуются! :)
Для начала определяешь бюджет и как и с кем будешь использовать.
Если с другом по быстрому на заплыв рвануть, то можно уложиться в 5000р но качество соответственное.
Есть вариант "угодить всем" , мне он больше всего нравиться, т.е. и с другом и с роднёй смотаться. И что бы в полный рост встать, дабы не ползать в ней в три погибели... здесь бюджет от 5000 и до акуенных цен...
У меня палаток 4 штуки (Иногда с друзьями парами выезжаем, дабы не устраивать табр) ,еще 2 подарил маман и папан и того 6.
Цены от 3500р и по 19000 и по 20000 ... Служат они долго (Но надо правильно ухажывать, мыть, пропитывать.)

ПиС
Я например, ушёл от мысли "дешево" и "как нибудь", к "Высоко" , "комфортно" и самое главное , дорогая палатка ещё и долговечна!
Но как говориться, сколько денех, столько и желаний!
Удачи!:drinks:

Забыл сказать. Для комфортного подбора размера палатки используй формулу + 2, т.е. нужна одноместная бери 2х-местную, если 2х нужна, бери 4х местную.
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Dikramp ну честно сказать - нужна она раза 4-5 за лето... то есть не часто буду ставить... :( и поэтому много денех вкладывать не хочется... хотя как обычно - дороже, значит лучше! :)
Может выложишь ссылки на палатки, которые у тебя есть - чтобы просто присмотреться.
а бюджет 5-7 рублей. - как я понял особо не разгуляешься! Хотя я хотел с большим тамбуром - чтобы вещи все там покидать.
А так можно и за 1000 в метро купить! :)
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Сверху