• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Че то не досмотрел видать!!! Спасибо!!! А то вот бы был залет!!!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Чтоб стоять в полный рост надо кемпинговую палатку. У моей в тамбуре высота 2 метра. Но с другой стороны лишний раз доставать ее из багажника неохота)) здоровая всеже
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Че то не досмотрел видать!!! Спасибо!!! А то вот бы был залет!!!
у меня вот такая, уже несколько лет, крепкая, удобно собирается, доволен полностью, ну в рост конечно не встанешь, но на стульчиках с маленьким столиком, в тамбуре помещаемся в двоем...http://market.novatour.ru/catalog/palatki-kempingovie/veles-4/
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Премного благодарен!!! Маленькая у меня есть,а вот всей семьей выехать:pardon: Ну и опять же двуслойную охота .Надоели уже эти капли на голову:smile:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну так бери тот же новотур только 4-х местку. Это такая, как моя. В рост не встанешь, но переодеться можно свободно. У больших палаток один общий недостаток пока весь объем от дыхания прогрееться, ночь закончится.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А вот об этом я как то не подумал:scratch_one-s_head: Ладно,продолжаю чесать репу:biggrin:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Солевые грелки решат проблему нагрева палатки,тока где они в свободной продаже находятся не знаю,брал у друга в месте с палаткой ,честно спи...й из чечни,они там в комплекте идут,классная весчина,поломал их они разогрелись и в карманах на стенках висят греют палатку,утром вытащил и вскипятил в ведре и снова готовы к использыванию...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
НА ЗД был стенд и продавали различных размеров, но цена весьма была недемократичной.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Солевые грелки решат проблему нагрева палатки,тока где они в свободной продаже находятся не знаю,брал у друга в месте с палаткой ,честно спи...й из чечни,они там в комплекте идут,классная весчина,поломал их они разогрелись и в карманах на стенках висят греют палатку,утром вытащил и вскипятил в ведре и снова готовы к использыванию...
По мне-так хорошая палатка и хороший спальник-и не надо никаких грелок.У меня и палатка и спальники Camp-не путать с Campus!!!!!!!!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Чтоб стоять в полный рост надо кемпинговую палатку. У моей в тамбуре высота 2 метра. Но с другой стороны лишний раз доставать ее из багажника неохота)) здоровая всеже
Что значит не охота?:shok: Всей семьей то не так часто выезжаешь.... Хотя,кто как:drinks::drinks:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Что значит не охота?:shok: Всей семьей то не так часто выезжаешь.... Хотя,кто как:drinks::drinks:
Если всей семьей (4 человека) то тут без вариантов)) а если вдвоем с женой то можно и в машине поспать
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Что значит не охота?:shok: Всей семьей то не так часто выезжаешь.... Хотя,кто как:drinks::drinks:
Один раз в чистом поле, на хорошем ветру попробуешь поставить кемпинговую палатку, да еще если жена будет помагать:biggrin:. Сразу поймешь почему не охота, потом еще и сложить. Практически все палатки при сборке по первым разам занимают гораздо больше места, чем было при установке:biggrin:. Знаешь почему до сих пор в продаются двухскатные палатки- при определенном навыке двухскатная палатка например, так называемая таймырка ставилась на соревнованиях за 6 (шесть!) секунд.
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
а вот у нас такая палатка)) мне очень нравится)) темболее в этом году батя прикупил надувные матрасы, они были совсем не лишние:biggrin:
 

Вложения

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Так как часто приходится ставить палатку на камнях, во избежании мех повреждений дна, да и просто в очередной раз заипавшись отчищать дно от белых следов щебня(DSC01773.jpgвесь правый берег волги у нас такой) подумал о некой защитной подкладке. Нужен был материал легкий прочный и компактный.В итоге нашел, в питомнике где торгуют растениями, не знаю как называется цвет черный, похож на материал из которого делают мешки для сахара. Там мне безвозмездно)) отрезали кусок. Дома я подравнял его по размеру дна палатки, поставил люверсы для фиксации дуг и проплавил края по периметру дабы не распускались. В свернутом состоянии свободно умещается в штатном мешке от палатки. Сейчас палатка может стоять где угодно- ни за чистоту, ни за целостность я не переживаю)).
 
Последнее редактирование:

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Искал инструкцию для "fox comfort 2", гугль - сюда вывел :о)

Ну что ж, спрошу: у сообщества - кто знает назначение всех этих крючков, пуговок и прочих финтифлюшек на современных палатках?

К примеру, зачем такая пуговица, если достаточно было бы петли:



или вот, что за алюминиевые двудырки на верёвочках? (я их заматываю кое-как, а ведь кто-то умный придумал их специально...)


ЗЫ: кстати, знаете пакетики с сахарным песком - которые трубочкой, а не квадратом. Большинство людей отрывают кончик. А изобретатель предполагал просто переламывать их пополам - реально удобно.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
ЗЫ: кстати, знаете пакетики с сахарным песком - которые трубочкой, а не квадратом. Большинство людей отрывают кончик. А изобретатель предполагал просто переламывать их пополам - реально удобно.
Более того, когда изобретатель увидел, что все люди по-прежнему отрывают кончик пакетика, а не переламывают пополам, он так сильно расстроился по этому поводу, что на фоне этого сошел с ума и потом умер.


У меня жена, всегда когда попадаются такие пакетики, переламывает их посередине, в дань уважения к изобретению.
 
Последнее редактирование:

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
К примеру, зачем такая пуговица, если достаточно было бы петли:



Каркас внешний и дуги было бы неудобно продевать перед сборкой в петлю.А так приставил дугу ,защелкнул по очереди растяжки и в конце застегнул перекрестие
 

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Алексей Нов, спасибо. Только про эти замечательные защёлки - я догадался. Вопрос про верхнюю конструкцию - там кроме петли какая-то пластмассовая набалдашина (похожа на пуговицу некоторых женских пальто) - зачем?
 
Сверху