• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Озеро НЕРО, Ярославская область.

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Вопрос: можно-ли охотиться без лодки и если нет,то есть-ли базы рыболовные,где можно взять напрокат?
И ещё вопрос: как по рыбе и по прозраку?Сориентируйте,если кто местный или недавно был.
 

meshkov_m_a

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
156
Баллы
0
без лодки нечего делать, прозрак искать надо - бывает по 3-5 часов ищешь. база есть ярославна называется, если из столицы ехать то за деревней Львы с правой стороны гдето. Рыба есть - разная смотри мой инстаграм))
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Спасибо.Надо копить на лодку с мотором.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В период маловодья рыба гибнет тоннами и регулярно, а та, что чудом выжила, мельчает. Интенсивно размножаются крайне вредные для здоровья человека токсичные сине-зеленые водоросли – страшный бич водозаборных узлов. Старый ростовский канализационный коллектор постоянно «рвёт», в озеро текут фекалии. Неорганизованная городская «ливневка» тоже страшно загрязняет воду. В верховьях впадающей в озеро Сары много предприятий добывающих песок и гравий, их стоки выносятся в озеро, и они делают его еще мельче. Скажу сразу - я не хочу быть «белой вороной» и играть роль «непонятого пророка». Мое мнение разделяют авторитетные ученые, профессионалы, например, заместитель директора по науке Института биологи внутренних вод д.б.н. Юрий Герасимов, главный гидролог д.г.н. Александр Литвинов, зав. Лаборатории Института Озёроведения д.г.н. Шамиль Поздняков, профессор МГУ д.г.н. Евгений Колбовский

«Количество вредных промышленных веществ, негативно влияющих на экосистему мелководного озера, увеличивается с каждым годом. Озеро умирает – такой диагноз поставили ученые, состояние водоема критическое и в ближайшее время он может превратиться в сточную канаву» – такова позиция экспертов института биологии внутренних вод.
http://sociologyclub.ru/news/mneniya/the-art-of-mixing-stick-in-the-sump/
 

meshkov_m_a

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
156
Баллы
0
то что рыбы стало меньше и мельче рыба это факт! и это за 8 лет моих личных наблюдений. но тот кто ищет тот найдёт!
 
Сверху