• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на Бобра или как спасти дерево

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Не это не истерично, и шкуре писец. Если если по телу, то с Тигра.Буду думать.
если по костям хорошо попадет то да, потреплет на выходе мильно, Полева-6 в некрупном относительно, бобре разрывается, что то вылетает наружу, что то остается под шкурой с другой стороны тела
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
...это как в том анекдоте "дак ты тоже говори :ROFL:"
В том то и дело, что это правда. ПСП 5.5, скорсти д80, грамовой, попадание в компьютер между глазм и ухом. Я с человеком в личке общаюсь, фото в наличии. С другой стороны если сурка я пробиваю на 40 метрах в башню насквозь.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я тоже с pcp 5.5 два раза бобриков стрелял и в обоих случаях взял. Для статистики маловато, но все же. 1.17 грамма, 300 м/c.
Вот и я жду 5.5 и для этой охоты в том числе, вся её заслуга в точности и бесшумности.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
были по осени на по охоте ,видимость около метра,нырял на реке против течения у дна промелькнул силует,автоматически жму курок своей любимой демки АМИ-2 ,чувствую что попал,начинаю подтаскивать и понимаю что не рыба,что то уж больно квадратное,потом вижу что молодой бобёр,много травы,всё намоталось,я встал на ноги и эту кучу с травой и шерстью подтаскиваю на берег,вижу злые глаза и понимаю ,что поджилки начинают трястись.Зову брата на помощь,благо он был рядом.Отцепляю линь от ружья,он хватается за гарпун продёргивает линь и бобёр на свободе.Попал внего на вскидку прямо под кожу навылет.Сильные переживания ,для гринпипискавца,т к я себя больше ощущаю именно им,чем реально крутым парнем и охотником.Самая большая радость в той охоте-маленький бобрик ушёл живым и невредимым.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
были по осени на по охоте ,видимость около метра,нырял на реке против течения у дна промелькнул силует,автоматически жму курок своей любимой демки АМИ-2 ,чувствую что попал,начинаю подтаскивать и понимаю что не рыба,что то уж больно квадратное,потом вижу что молодой бобёр,много травы,всё намоталось,я встал на ноги и эту кучу с травой и шерстью подтаскиваю на берег,вижу злые глаза и понимаю ,что поджилки начинают трястись.Зову брата на помощь,благо он был рядом.Отцепляю линь от ружья,он хватается за гарпун продёргивает линь и бобёр на свободе.Попал внего на вскидку прямо под кожу навылет.Сильные переживания ,для гринпипискавца,т к я себя больше ощущаю именно им,чем реально крутым парнем и охотником.Самая большая радость в той охоте-маленький бобрик ушёл живым и невредимым.
а вот если бы накрутили котлет то поверь, радости было б еще больше :drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Попал внего на вскидку прямо под кожу навылет.Сильные переживания ,для гринпипискавца,т к я себя больше ощущаю именно им,чем реально крутым парнем и охотником.Самая большая радость в той охоте-маленький бобрик ушёл живым и невредимым.
Смотря что пробил, если кожу скраю, то выживет, а если брюхо, то добивать надо было.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Подготовка на Бобра, необходимая вещь на засидочку.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
бобры обнаглели в корень, запрудили трубу периливную через дорогу, затопило по самый асфальт почти. Поехал покараулить ночью, на рассвете вылез на плотину рыжый, начал чесаться умываться, в лоб пилюлю 22 LR. прописал ему. Вечер считай пропал, шкурить разделывать. пошел ножи точить
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
бобры обнаглели в корень, запрудили трубу периливную через дорогу, затопило по самый асфальт почти. Поехал покараулить ночью, на рассвете вылез на плотину рыжый, начал чесаться умываться, в лоб пилюлю 22 LR. прописал ему. Вечер считай пропал, шкурить разделывать. пошел ножи точить
Данунах :shok: Вечер,считай,УДАЛСЯ!!! :drinks: Бля,мне б так.Я б за тебя пострадал :mosking:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
...это как в том анекдоте "дак ты тоже говори :ROFL:"
Не,я про Анщютц читал,испытания баллистические,5.5 ресиверный,серия из пяти выстрелов ,100м.Поперечник ра ссеивания-10 см,проникновение в сухую сосновую доску-6-4 см.С 30 м.пробьет бобруйского до жёппы.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
22 lr прошлый век, 22 wmr рулит, минус один..... шума больше.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да пофиг..Ему,бобру,уже будет пофиг)))А остальные-все равно разбегутся,движуха с доставанием убиенного,то-се))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
22 lr прошлый век, 22 wmr рулит, минус один..... шума больше.
рулит если б патроны в цену 22lr были :lol: да и вообще в магазине были б, а так ассортимент патронов мелкашки достаточен, цена приемлима, стреляй сколько хочешь не ограничивая себя
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Да пофиг..Ему,бобру,уже будет пофиг)))А остальные-все равно разбегутся,движуха с доставанием убиенного,то-се))
попал точно в лоб, выходное в грудине, даже не дрыгнулся, просто обмяк и распластался по кочке
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
шкур бобровых никому не надо часом? ))))))))))))))) не выделаные, но как прикроватный коврик норм
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я с Краса привез пару,так моль и слопала.Тяжелые,и щетинистые)))Не придумал применения.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
у чёрных мех мягкий и не такая кожа толстая как у рыжих
 
Сверху