• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на Бобра или как спасти дерево

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Легче всего добыть бобра-
Делаешь небольшой плотик(Можно крышку от деревянного ящика),на него -капкан №1.Зачем-то лезут(Любопытство,имхо):pardon: Метр-два от берега.
Но с этого года ногозахватывающие капканы запрещены.Даипох.
Это в теме как поймать бобра.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А,ну да..Не принципиально.Можно обе темы слить в одну.Ибо:
-Как поймать бобра?
-Капканом.
Тема исчерпана:))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Легче всего добыть бобра-
Делаешь небольшой плотик(Можно крышку от деревянного ящика),на него -капкан №1.Зачем-то лезут(Любопытство,имхо):pardon: Метр-два от берега.
Но с этого года ногозахватывающие капканы запрещены.Даипох.
А это идея :drinks:Она актуальна на больших реках , где не известно где он вылезет ... Андатры на плавующую доску ведуться тока так ...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А,ну да..Не принципиально.Можно обе темы слить в одну.Ибо:
-Как поймать бобра?
-Капканом.
Тема исчерпана:))
Не ну нормально, ловчие наоборот просили отделиться. Я жду стволик, потом на подсидку а сейчас вода ещё высокая.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вчера поплыли на подводную охоту на Волге, я такого бобра первый раз видел, это что то, сидел на мелководье в порослях молодых деревьев, затопленный остров, и жевал не обращая на нас никакого внимание, чёрная машина, наверное все 40 кг. А у нас ружья только подводные.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
потому он на вас внимания и не обращал, что 40 кг:) как то осенью плавали средь бобров.. стремно, но мы были заняты заготовкой рыбы на зиму, они заготовкой древесины, так что делить нам было нечего, проплывали мимо нас и далее по своим делам))) вот это было нормуль
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Около месяца назад, знакомый рассказал мне про ручей который бобры заселили и находится недалеко от города. Решил сегодня выехать на разведку и самому всё проверить, сидеть дома не мог и выехал не туда не сюда, в 15.00. Ручей весь перегорожен маленькими плотинами а по сторонам и запрудами, в общем ребята развернулись и потрудились. Сразу решил продырявит пару плотин и посмотреть, одел сапоги и пошёл, палкой проделал дырку, разгрёб расширил, чую что то тухлятиной воняет, смотрю по сторонам и вижу тёмный бугорок, подтянул, хороший взрослый бобёр был, о причинах только гадать, оттолкнул его подальше на поляну. В общем в ожидании я естественно извёлся, отсидел весь зад и накотался по ручью на машине. Сначало увидел небольшую волну, но это была водяная курочка с ярко красным хохолком, потом опять волна, но это андатра погнала по своим делам. Около 19.00 встал немного поодаль и с бугорка наблюдаю, так что бы видно было только мою голову, дабы не спугнуть. В 19.45 послышался хруст ветки, а стоял и смотрел перпендикулярно плотине на сделанную мной дыру и тут в эту дыру вылезает добрый бобр и немедля спускается с плотины в воду и как крокодил замирает, после видел ещё небольшого, но мои предположения о немедленной починке плотины не свершлись. Он залез в гущу ветвей и кустов и начал неторопясь рубить ивовые длинные ростки и жрать их. Вот такой вот насыщенный день.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
приложил тут одного недавно, мелкашка CZ метров 35-40 меж лопатокой, позвонок в труху (пулю так и не нашел потом), лег на месте даже не дернулся, только хвостом на прощание подрыгал, в общем 22 lr вещь
 

Вложения

Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
приложил тут одного недавно, мелкашка CZ метров 35-40 меж лопатокой, позвонок в труху (пулю так и не нашел потом), лег на месте даже не дернулся, только хвостом на прощание подрыгал, в общем 22 lr вещь
Я вот то же начинаю задумываться, меня только шум и палево смущает. А того что видел 12-м калибром напугаю
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Я вот то же начинаю задумываться, меня только шум и палево смущает. А того что видел 12-м калибром напугаю
ну меня шум и палево не пугают, я в сельской местности, вон сегодня койота стрелял на задних дворах :blush: , патроны скоростные, так бахает сильно... но всё не так как 12 К пушка :wink: , вороны сороки тоже сыплются, не привыкли пока еще к тому, что можно далее 50 метров таблетку получить :lol: с 12 на бобера больше не пойду, с него 50/50 и то на коротке, одного отпустил помирать уже нынче, лучше б и не стрелял, с 25-30 метров в уплывающего брызги вошканье кручение на месте и в итоге ничего, нырнул уплыл
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ну меня шум и палево не пугают, я в сельской местности, вон сегодня койота стрелял на задних дворах :blush: , патроны скоростные, так бахает сильно... но всё не так как 12 К пушка :wink: , вороны сороки тоже сыплются, не привыкли пока еще к тому, что можно далее 50 метров таблетку получить :lol: с 12 на бобера больше не пойду, с него 50/50 и то на коротке, одного отпустил помирать уже нынче, лучше б и не стрелял, с 25-30 метров в уплывающего брызги вошканье кручение на месте и в итоге ничего, нырнул уплыл
Согласен, но там место такое специфическое, уйти может если только в завалы из кустов уйдёт, остальное я всё в болотниках пролезу, ну и стрелять только по башке метров за 30, четырьмя нулями. Простоя как его увидел, то на воздухан надежда улетучилась, хотя ими бьют и уходов при знании дела мизер. Мелкашка с оптикой? Если да то на кучу не пробывал?
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
бобришку лучше бобрить ээ стрелять с близкого расстояния, шанс упустить подранка будет минимальным
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
винт с оптикой, куча в минуту укладывается стабильно, 30-40 метров промазать крайне сложно, главное выцелить хорошо )))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
ну и стрелять только по башке метров за 30, четырьмя нулями.
это далеко, на глушняк его не отрубит, нырнет забьется под корчи, пулей уж тогда, 30 метров с гладкого в общем приемлимо, потрошить не придется, я по осени Полева-6 засандалил одному в бочину, кишки на полметра вылетели
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
это далеко, на глушняк его не отрубит, нырнет забьется под корчи, пулей уж тогда, 30 метров с гладкого в общем приемлимо, потрошить не придется, я по осени Полева-6 засандалил одному в бочину, кишки на полметра вылетели
Не это не истерично, и шкуре писец. Если если по телу, то с Тигра.Буду думать.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
я с карабина только беру, но выстрел у меня конечно как из пушки
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
че пишут то? лень региться
 
Сверху