• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Открытие рыбных магазинов, создаем убежища для рыб людоедов

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
дело хорошее и интересное, но главное с каряжкой угадать, не под каждый топляк рыба идет...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Слышал сказку , не знаю правда или нет ; на раскатах вбивали кол , а к нему привязывали мешок с жмыхом .
Через 2-3 дня сазан в стаю собирался в этом месте на запах)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
дело хорошее и интересное, но главное с каряжкой угадать, не под каждый топляк рыба идет...
Где-то читал, что хвойные каряги намного хуже приманивают рыбы, чем лиственные...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
пару часов потратил, но нашел!!! Дело нужное, стоящее. Можно навредить сетевикам, а себе за пользу. Делаем домики для рыб- магазинчики для нас)))
Приминительно к Дону перспективным можно сделать практически любой участок с глубиной более 3-х метров. Потрудитесь день и затопите в метре друг от друга десяток деревьев(желательно с пышной кроной) и результат вас сказать что паразит не сказать ни чего! Мы так делаем по весне, пока Дон мутный, а осенью в каждом дереве стоит не менее десятка отборных судаков. Иногда особо пышные деревья были просто забиты сазанами. Сомы подтягиваются к концу октября-зрелище чес слово завораживающее-монстры лежат в промоинах под стволом, а малыши до 5кил весят на ветках как ёлочные игрушки. Когда начинается отстрел судаки "бегают" от дерева к дереву но за предел поляны не уходят, если действовать спокойно и сильно не шуметь можно забрать почти всех, иногда с дерева удавалось собрать до 30судаков.Сомы не уходят с насиженного дерева до последнего, но если сильно пошуметь можно согнать всех сразу-они больше не вернутся, разве что на следующий год! Сазаны тоже пугливы, но не редко начинают кружить вокруг дерева на приделе видимости, про голавля я промолчу-его мы не стреляем он не интересен, хотя частенько встречаем особей более 3-х кил! В наших краях Дон тоже не подарок-сложно удержаться на ногах стоя по пояс. Мы обычно мешок с песком привязываем у основания дерева, а дальше течение прижмет дерево ко дну. На особо крупные деревья вяжем два мешка, кстати вес каждого не меньше 70кг-пока вроде этого хватало! Всё предельно просто-рубим дерево, затаскиваем его в воду на глубину примерно по пояс, привязываем к основанию(если река быстрая) или к середине(если нет течения) дерева мешки с песком, их количество зависит от величины дерева, рядом привязываем на прочную веревку большие(от 40л.)пластиковые канистры, их количество зависит от количества мешков с песком.Далее буксируем на ластах дерево, лучше это делать с напарником. Над намеченным местом отрезаем ножом привязанные к дереву канистры и оно камнем идет ко дну, между собой канистры лучше связать, что бы не расплылись. Вот в принципе и вся технология, по которой затоплено очень много деревьев и не только на Дону.
30 л канистр валом, простаивают пустые. Пора браться за дело))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
Буду делать у себя под домом трехэтажные завалища)))...че мне доехать тока подпоясоться, 5 минут))))...народ, а я вот думаю, завалы эт хорошо,....а для носатой че надо делать???....есть ихтиологи?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
сказал бы где я б заглянул
 

Ultra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
430
Баллы
0
А я в прошлом году (имеется ввиду сезон, я уже закрыл этот) у себя в водоеме сделал яму при помощи трактора и тракториста :)
А потом туда отбуксовал, при помощи двадцатилитровых канистр, три пенька.
У меня водоем типа "блюдце", только с одной стороны ключ бьет, а с другой она в реку В. втекает)
Делал еще в июле, был в ноябре - никого кроме мелкого окуня и раков не нашел :(
Надеюсь на весну..
Думаю еще зимой там жерлиц поставить, а вдруг что?!)
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
По весне два деревца на ракушечник утопили, окунек встает туда как елочных игрушек на елке, товарной рыбы невидели, бум ждать
 
Сверху