• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
тож окуел от плавания за 1,5 часа в 9-ке Атаман... третий сезон.. ццука нах, новый и инпошив! брр.. из рыпп случайно завалил бычка... а нех в дальнем углу камыша рожи строить:diablo: надеюсь рыбаки на меня не обиделись, что не подошел когда вылез, просили сказать че порыбе, но язадубел пипец.. и друг тож, он героически по берегу бегал меня высматривал, за что ему был вручен отдельный презент из раков:drinks: хотя с ними тож не фонтан, зато дорога туда и обратно))) офроуд по полной:mosking: эх люблю я тебя мой 4Х4:biggrin: Мужики похоже прифигели, что я проехал на Тушканчике, они кстате на "Рекстоне" или "Куроне"(не ЛЕХА:mosking:) были, видать друзья Абрека:wink:
После всего ентого еще одна половина раков была успешно доставлена хорошим друзьям) а я... а что я.. я поплавал, померз, всех накормил.. так что я вполне доволен:smile: особенно ужином, так как сегодня без обеда, да и дорога домой легла через водоем:pardon: И куда вся рыба подевалась?:scratch_one-s_head: а прзрак под 2-ку:wink: Всем чистой воды и не только раков:drinks:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Только что приехал с местной речке.Вода 9 градусов прозрак рабочий под двушку.Проплавал 3 часа .Итог на фото.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...тока с ныра...Голландия волшебная страна, третьи сутки не сплю, 1000 км на авто, 2500 самолетом, 20 на моторке, 3 на ластах...и я не устал...интересно когда драйв закончиться...
...а по теме-были втроем алексейФ1, Вовень и я...фото не делал, погода писец, ноль плюс минус...ветер сильный, волна...везде мутняк...прозрак еле нашли...по рыбе-стандарт, щука, карась, судак, окунь...на поесть взяли...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
"и я не устал...интересно когда драйв закончиться... "
Когда Голландская вкусняшка улитучится:mosking:
Дим здоровье надо беречь:drinks:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
...тока с ныра...Голландия волшебная страна, третьи сутки не сплю, 1000 км на авто, 2500 самолетом, 20 на моторке, 3 на ластах...и я не устал...интересно когда драйв закончиться...
...а по теме-были втроем алексейФ1, Вовень и я...фото не делал, погода писец, ноль плюс минус...ветер сильный, волна...везде мутняк...прозрак еле нашли...по рыбе-стандарт, щука, карась, судак, окунь...на поесть взяли...
Да, охота была интересная и по меляку по лазали и по ямкам поныряли и по волнам покатались.
Крупняк где т прячется, на свалах мелкий судак сидит, на небольших ямках до 7 метров видел несколько сходов но не видел кто сходил(((
По закону подлости на мелкоте прозрак а на свалах и ямах от метра и до 1.5 местами до 2х. Рыбки на котлеты и на жареху всеж набрали. Карась на 1.8 все остальное по убывающей.
Только надо было нас сфотать как три подвоха подвоха пол третьего ночи на лодке мчались под проливным дождем, в масках, чтоб глаза не по выбивало каплями.
Дима как капитан корабля еще и через трубку дышал:ROFL: :wink:
Парням спасибо за хорошую кампанию и нырялку.
Возвращаясь домой тонули в лужах, но уже на машинах.
 

Вложения

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Привет парни! Были в выходные на всем вам известной речке. Сплавились 4 км. Рыба оказалась на последнем участке реки перед выходом из воды. Практически вся рыба была взята на участке 800 метров. Только мне повезло с судаком, как одинокая подводная лодка стоял посередине реки на 1.5 метровой глубине. Безмен показал 4.5 кг. Вообщем сьездили удачно, все с рыбой!


 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Вчера поехали на пикник с нырялкой для желающих или могущих... В итоге на уху настреляли.... Хотя в таком "прозраке" с таким течением охотиться не очень приятно.... Врезался башкой в какое-то сооружение (типа понтона или каркаса для мостков) Из рыбы уже на выходе взял подлеща, а товарищ пошел по камышу, где текуха поменьше (у него был первый найт) он взял двух окуней и налимчика...
Короче на уху настреляли, в холодненькой водичке поплавали, рыпов погоняли, МЕГАналимов не нашли...., поели шашлычка, пообщались и получили заряд прекрасного настроения и море положительных эмоций!!!
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Здравствуйте,уважаемые ластоногие))))(в хорошем смысле слова)на прошедших выходных ездил на некий ильмень,а рассказал о нем мне товаришь отца,он не подвох,но рыбак знатный!Приехав к нему с картой,на которой он указал место,посмотрел фотографии сделанные им на предыдущий уикенд там-же.Караси кило по полтора,сазаны один с его слов 23,7 остальные 10-12,линь 2кг,нет ну слово подвоха!!!Плюньте в глаз если вру!!!А говорил что ночью с фонарем по берегу бродил и хоть руками лови,"оковалки"по десятке вдоль берека ходят потихоньку.Ну вобщем загорелся как олимпийский факел,собрал компанию в лице двух братьев,палатку ит.д и в субботу слиняв с работы в 13:00 помчал к трофеям,место нашел не сразу(45км по асфальту и еще14 по щебню,плюс около 5ки по грунту) хоть перед этим пол ночи изучал гугл мапс :) приехали я сразу в шкуру и в воду!!!то-что прозрак завидный понятно было еще на берегу,но в воде такого не видел никогда-даже на море,привирать не буду,но 5 метров видно как на воздухе.Глубина максимум 5,в основном 2-3,трава над грунтом мин.80 см кое-где открытые участки,рыбы море,но крупной даже издалека не видел,плавал часа 3 пока подмерзать не стал(ветра не было вообще,солнце,воздух 20-23 думаю)в камыше пригарпунил 4х щучек не больше 1,5 кг каждая пару линей,пару карасиков,и все((((сазанчиков видел 2х не больше кило первый пронесся мимо,второй больной какой-то как бы боком плыл,стрелять не стал,потом нарвался на место где много дохлой рыбы на дне лежит (мелочь),вот думаю-проклятые электрики побывали или в траве вся рыба?????Просто человек серьезный направил,врать не будет,да и фото своими глазами видел!!!короче поели ухи и спать на второй день ветер поднялся,но светил шарик,но все равно холодно плавал два паза по часу падстрелил еще 3х щук и карася,в обед домой,хе жена приготовила,маму рыбкой угостил по щуке и карасю братья забрали,они еще на удочки окуней крупных наловили и по несколько карасиков.Вобщем впечатлений масса,поплавал здорово,красота не описуемая,а вот с трофеями не повезло,в чем дело до сих пор голову ломаю,обидно немного.на след. выхах на ахтубу поеду,есть там пару барж затонувших,от туда еще пустой не приезжал,спасибо одному нашему однофорумчанину,он меня всему научил и пару мест показал,я всего пару месяцев как подвом пытаюсь быть,но уже заболел этим!!!
p.s. Прошу прощения за грамотность,я троечником в школе был,да и тройки-то за красивые глазки,как говорят!Всем удачной охоты!!!
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
P1040325.JPG

P1040330.JPG

P1040331.JPG

P1040333.JPG

P1040336.JPG

P1040347.JPG

P1040337.JPG

P1040339.JPGвет!
Отчет запоздалый,да и Лёха(Алекс Туманов) уже в принципе отписался,но тем не менее.
Итак,давно запланированная на середину октября поездка,была на грани срыва,вернее конечно не срыва,всё равно бы поехал,но только один.А это согласитесь,не очень ответственно по отношению к родным.
Вернемся к ,на грани срыва,мой основной напарник,ввиду дел не смог ко мне присоединиться в поездке. Я опросил всех друзей,заманивал и раками,и копченной рыбой,и чудесной природой,но ни кто не мог составить мне компанию в поездке.
И скорее от отчаяния,не надеясь на успех,отписал в соответствующей рубрике,о поиске попутчика.
И вскоре уже обсуждал с Лёхой по телефону вопросы предстоящей поездки.( Спасибо Форуму!!!!!! Он нас объединяет!!!!)
И о чудо как было и запланировано,мы выехали к местам будущих действий.
На одном дыхании,в общении,проехали 650 км,и тут же полезли в воду.
Это была первая и единственная дневная охота.Место чудесное,перекат с резким свалом в яму до десяти метров,внизу два здоровенных дерева,не считая мелких деревяшек,невероятно живописное место. Но мне в этой поездки до этих деревьев пронырнуть не удалось,усталость с поездки,9 мм костюм,не совсем удачный обвес для этих глубин.Короче глубже 7 метров,судя по показаниям компа,я погрузиться,не смог.Но тем не менее получил массу удовольствия от первой нырялки,к слову сказать серьезной рыбы мною замечено не было.
Красноречие мое на исходе.

Мы с Лехой совершили ещё 4 ночных охоты. Вся зачетная рыба взята на глубинах от 4 до 6 метров,вся трудовая,зачётную рыбу можно найти только на каком либо рельефе,коряги,деревья,сваи,в остальном вся река покрыта травяными джунглями.
На двоих мы взяли (практически поровну),14-16 окуней от 900гр до 1300гр,две щуки по 4 кг,4 судачка все менее кг(но все равно приятно),и еще масса менее крупной,но не менее ценной,рыбы.
Сома,мы не нашли(нам правда показали 25 метровую яму в которой всё должно быть,но мы отложили ее до следующего раза:)),но сомиков увидели,что само по себе,было очень отрадно.
Короче поездка во всех смыслах удалась.
В последнею ночную успел попасть и мой напарник с товарищем,и тоже были поражены подводными красотами этой речки и четырех метровым прозраком.
Скорей бы весна,поедим сома искать:))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Последнее редактирование:

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Был на крайней рыбалке на привычном для себя шифрованном месте, подстрелил карпа на 8мь, фото позже скину. И чуть сам не стал застреленным. Плыл с рыбкой на кукане, и плыл скажем так не на глубине, и прозрак метра 4 5ть был. Вобщем охотнечек казачек не местный, увидал сазана и за малым не стрельнул, ну я оценить не могу момента и опасности, но он испугался и аж трясся, видимо за малым не выстрелил... ну я не понял всей опасности...но он жутко испугался... Ружжо у него зелинка накачанное до отказа. думаю мне бы не поздоровилось :( такая грустная история...
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
отчет по выхам

3 ночи в выхи ныряли - прозрак - космос, ночью до -3 гр доходило - закраины у берега лбами крошили - рыпп шугали... Да не вся оказалась пуганой, часть уехала на кукане с нами...
Итог - морозилка - 3 секции по 20 кг - забита рыппом напрочь... а тянет ысчо пострелять...
Водяной уже гонит - в первую же ночь с пятницы на субботу - места нет на кукане, лопается пластиковая пряха на ремне - завязываю ремень двумя узлами, рвется дайнема (две охоты назад пень выкорчевывал - покоцал конкретно), стрела в дне, щук на гарпуне пытается окончательно суицидировать саморазрывом,линь порван, ружо сносит текухой (ну да оно плавает - потом подобрал) - хватаю рыпп, на кукан... Фонарь в холодной воде подмигивает красным раньше обычного - ща сяду, грит, окончательно...Весело, кароче...
Ну да часть результатов на фото...
На второй фоте язи - моё достижение - 1.3 и 1,5 кг!!! На четвертой фотофке - голавлики полрукастые, жи-ы-ырныя такия - коптить задумал я их... с лещом, язем и окунявыми... Ни разу пока не доводилось голавлей коптить... Отчитаюсь по результату.

ПыСы ванна 1,85 м - спецом не клал ничего для масштабирования - щука от 1,5-2 кила и выше, окунь - 700-800 гр - коптить, язь 1,3 и 1,5 кг, голавли - полрукастые...
 

Вложения

Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Выбрался на очередную ночную ПО!
Приехал в знакомый затончик ,прозрак очень плохой, вода не холодная. В девятке жарковато временами было
. Долго искал рыбу
.Нашёл огромное старое деворо под водой . В нём стоял сазан и амур .Может и ещё что стояло ,видимость дерьмо ,упёрся прямо в них. Выбрал амура и стрельнул.Сразу потащил линь на себя и на всплытие. Поздно, он скот успел наплутать в коряге.Нырнул снова
, линь не распутать , рыб обмотался вокруг коряги .Я опять на поверхность.Вынул свой нож,погрузился снова хотел линь порезать и снять рыбу.Но передумал,рыб обмотался вокруг коряги и прижался к ней. Я приобнял его и загнал нож ему в спину за головой и тычал ему в позвоночник
.
Когда нырнул ещё раз - он обмяк
.Я обвёл его несколько раз вокруг коряги и всё ! Поплыл к берегу кинуть его в машину и подождать когда в коряге хоть чуть появится прозрак.На берегу я рассмотрел что это не амур а сазан, а цвет как у амура. Полез снова в корягу - мутняк . Под веткой у самого дна стоит судак.Стрельнул судака и на этом решил остановиться. Мнимый амур меня вымучил
, да и видимость хреновая - адреналин зашкаливает.На берегу добычу красиво разложил
(приготовил к фото сессии),
а фотик разрядился. Всё собрал переоделся и домой.Извиняйте ,что опять в ванной!
31-oktyabrya-291211.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Немо - в ванне тоже красиво получилось!
Я старался!


А вот мой скромный обед из ночного серебристого сазана .
Ууууу няям ням!
Рыбка превратилась в минералы и витамины!
Всем желаю вкусных охот и комфортного снаряжения!
 
Последнее редактирование:

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
Трям. Похвастаться особо нечем по охоте в выхи: стандартный набор, щука до 2-х кг, подязки да лещ. Что заметил - после каждой нырялки сейчас, в холод у меня - минус 1,5-2 кг (было 83,4 кг- 81кг-78,9 кг) :) польза-а!
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Привет подводной братии.Маленький отчет с сегодняшнего НАЙТА.На водоем приехали в 20-00.Вода не порадовала своей прозрачностью-вчерашний ветер дал о себе знать.Пошли на подветреную сторону -немного получше- но видимость около метра.Вода уже 8 градусов.Сазанчиков около 1 кг видел штук 6 - стрелять не стал,пускай подрастают. На фото 1,9 щука 3.7кг. Все удачи!!!!!!!!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху