• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
О открылись - супер!
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Плавал в субботу ночью под Рязанью. В пруду прозрак - метра 3!!! Плавал, наслаждался космосом, по маленьку набирал щучек на котлеты. Уже плыл на выход и встретил ЕЕ. Помня заказ супруги шкуру не портить (для фаршировки) - стрелял в голову. Потянула на 4150. Теперь жду 2 недели и еду искать ее мамку)))
 

Вложения

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Небольшой отчетец о вчерашнем найте...Приехали с Димой Caranar в Калужскую губернию еще засветло. Выпили пивка, пожарили сосисок, поужинали и вперед под воду... Водичка прохладненькая, 12,7 градуса. Но в 7-ке за 4,5 часа не замерз ни грамма. Пошли вниз по течению. Прозрак от 1 до 2 метров после дождика. Итог на фото. Карась потянул на 1,255гр, лещи в районе 1,5кг. В первый раз увидел и взял в этих краях небольшого жерешка... Очень много мелкого налима... И не одного сомика не встретил....:sad::sad::sad:
Наластались, нанырялись, ноги гудят...
 

Вложения

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
В субботу вечером с Электриком рванули на одну речку. С берега прозрак метра полтора, может чуть-чуть больше. Пока переодевались картина вокруг была нереальная. Ночь, луна как прожектор светит, фонари можно не включать и над водой туманище, средины речки не видно. В 7-ке, поластав против текухи, радовался прохладной струйке воды когда она под костюм попадала. Общий итог нырялки на фото.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
подводная охота

сгоняли с ден44. ничего особенного, ни сходов хороших..но взвесь иногда в воде такая, эээ.как бы кто то проходил все ж..:scratch_one-s_head:но кто именно - так и не увидел.:sad:
нашел огромное дерево на дне, но вместо ожидаемых сазанов - кое как отрыл трех судачат.ну хоть что то.
 

Вложения

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Приехали с Максом время 22-30, Температура воздух +10 Вода+10. Прибор показал, что давление за день скакало. На воде – зеркало. Залезли, мутновато, по горизонту метр, местами полтора, впечатление, что взвесь не успевает осаживаться от ласт охотников, а может плавников?: По каряжнику встретился мелкий судачёк, на границе травы взял пару щук под двушку. На глубине никого. Под ставками тишина.
В итоге у Макса пара карасей и судачёк под двушку, стоял между двух лежащих стволов, один глаз торчал, у меня пара щук, пара судачков.
 

cyclop

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
593
Баллы
0

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
сегодня ночью с товарищем решили проверить одно ну о-о-очень перспективное место. т.к без лодки там делать нех нашли лодку и к ней рулевого который нас катал. вышли на воду около 12 ночи, выйдя на место старта ушли в воду прозрак просто порадовал 3-ка верная на первом же нырке на меня выходит лещ кила на 4-ре- беру и передаю в лодку затем через несколько минут выходит судак приличный стреляю и не верю своим глазам- тройник как розочка а рыбы нет... причем тройник титановый и я им спокойно брал за10-ток конопатых. товарищ отличился взял леща еще крупнее чем у меня и несколько килошных окуней потом были килушные судачки и лещи не менее 2-х кг.в 5 утра вернулись к машине. результатом нырялки стали 2 полных лентовских пакета рыбы. фотки не делал но если есть недоверчивые могу сфотать но правда уже копченого леща. как раз коптится.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
тоже были на мего-секретном...40 минут ходили бродили уговаривали себя залезть в этот мутняк(что и не удивительно...от такого количества жадных до рыбы подвохов:biggrin:)Но жадность в нас тоже победила...:pardon:
Полазил на ощупь...пособирал карасиков на жарёху...взял одного судочка более менее стрелябельного....стоял в прям в затонувшей бочке,думал я туды голову не засуну...:mosking:Ну и ружьишко оттестил Каюк 45ку среднерукую доработанную беларусским мастером...Очень даже ничего шьёт,как раз для такого мутняка и поплавок сводит подброс до минимума...притом для вил и для одинарника были сделаны разные поплавки...
зы:а так нет там рыбы и нех там делать...:biggrin::drinks:

 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
отойду от темы...вот читаю ваши отчоты-везде мутняк.мутняк......самое интересное,то что у меня на трёх моих ныряльных озёрах тоже такой же странный мутняк.по идее должно быть уже нормально-фиг!на 4х-5ти метрах.как многие говорят"стая подвохеров намутила"...аж клубитса муть.не понятно.Фины говорят,кто ставит сети-на 15-20 метрах вся рыба стоит.Да и к слову -на 5 метрах.температура сечас 11 градусов.аномально тепло для этого времени года.......упссссс..не в тему снова коммент..надеюсь простят админы за флуд:pardon:
 

kirill83zk83

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
284
Баллы
53
Привет всем . Запоздалый отчёт с июня , съездил в новгородскую область на мена секретное озерцо призрак не очень порадовал метр максимум. Завалов из коряжника немеренно чисто сазанячьи места, но рыбы нет , решил по проныривать с глубины поднимаюсь и какая то тень про мелькнула мимо я заним в догонку приблизившись стрельнул , замер жду и линь в натяг хорошо попал прямо в хребет . Сазанчик потянул на 6кг . Был и второй но шустрей оказался помельче правда да и пуская растет.
 

Вложения

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Всем привет я не пропал не заболел просто отдыхал а Астрахани и только вернулся.По рыбе плохо где в прошлом году охотился жуткий мутняк поэтому за время пробывания был повешан на кукан один сазан и одим сом а так надергал окуней гдето 20 кг. и 1.5 мешка раков загрузил в бок и домой.Погода класс уезжать нехотелось но работа.
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Недавно поныряли,прозрак 2,5м и сплав и речка интересные,а рыбы чего-то нету,к концу заплыва нашёл толко одного налимчика,которого и прихватил с собой.На фото:найди ежа))
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
ездили на тот же самый водоем, похоже что рыба кончается, 4 часа ползком по дну на глубине от 4 метров вымучил двух карпиков, сам не ожидал от себя таких возможностей :shok: что могу так на задержке долго нырять, может так рыбки хотелось или икры которую стал солить по рецепту медведЪ:drinks:
01.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...побултыхались с dima@vrn сегодня...насобирали щучек-карасиков...достал неплохого судачка с коряжника, с девяти метров...Фото и подробный отчет в пнд...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Отчет о проеланой работе за неделю.
Выехали на пару дней отдохнуть и понырять.Малой мой сидел в лодке со спиннингом,а мы с напарником ныряли.Первый день были в воде часа три.Я взял 4 килушных щуки и сомика около3,5 кг.Напарник выискал сомика на 7.Вечером знатно посидели и рано вставать не хотелось.Выбрались на воду часов в 11.До запланированых мест не добрались.Забыли долить бензина в бак.Пришлось стать на якорь в ближайшем заливе.Но,нет худа без добра.Метрах в 50 от лодки нашлась крупная шапка водорослей.Глубины метра 3.В темноте полно малька.Самое то.И сомик ждать себя не заставил.Прямо над головой брюхо высветил.Стрела прошла через брюхо и жаберную крышку.Рана не смертельная.Пришлось немного повозиться,пока ребус из водорослей распутал и сомика приколол куканом.Потом сыну показал сома в воде,чтоб настоящую рыбалку запомнил.Можно было охоту и закончить,но напарник не вернулся и решил я второй круг накинуть.Буквально в 10 метрах от первого сомика подстрелил второго.Попал во вторую треть,четко в позвоночник.Прям как в инструкции написано.И размером сомики почти одинаковые.В одном 11 кг,в другом 12.Вечером рыба была порезана и посолена.А через неделю закопчена на даче.
 

Вложения

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Ну вот и,Я отчет за неделю напишу 3 нырялки за неделю и все почти одинаковые в том,что каждую брал по 3 карася по 1кг. каждый муть как присутствует так и остается!Первый день полез в 16.00 нырял час мелкая плотва!Но у меня принцып,нужно начало мало майская плотва на 200гр,на кукане и тут как говориться-началось!Пронырявая крышу пусто под ней и на выходе из не ее в траве вижу его!Сначало думал карпенок,на стреле увидел ни хрена себе карась!Плыву дальше опять в траве муть но,что то смущает беру правее и ложусь в доль травы и и высматриваю и в свет подствольника появляется она красавица-щука и почувствов,что то не то по пыталась тихо уйти но не тут то было,выстрел рывок и в голове мысль только бы не порвалась!Одевая на кукан,увидел ещё чуть чуть и порвалась бы точно!И тут как говориться за фартило и всё на 50 метрах ! В траве вижу муть,как будто сам проплыл,не пойму сам для себя!Опускаясь в глубину вижу как тело карася убегает от меня такое же как подстрелил и вижу в клубе мути лежит другой,типо мертвый,ага знаем мы эти приколывсё домой на кукан и в этой же траве чуть в стороне беру ещё одного такого же!Всё на коптилку есть,всё как бы больше и не надо!А они то рыбы как стали попадаться в виде плотвы свыше 500гр так и наполнил весь кукан!На следущий день коптить всё стал,кроме щуки она в котлеты ушла!Вторая нырялка была направлена на щуку,а ее всё нет!И вот он любимый звалчик тут как по расписанию крупная плотва должна быть.Нырь туда,а там голяк,не понял?Стал расматривать светя и тут под стволом дерева вижу карася стреляю и мысль флажек откроется?Тяну за линь что то тяжело.Вытащив гарпун обнаруживаю 2 карасей-близнецов!В которого целился гарпун прошел за жаберной крышкой,а бонусу точно в голову,смерть насупила мгновенно!Дальше как по на катономустала попадаться плотва,а душа и кошки хотели щуки!Стало совсем темно но фонарь нам на что?Плотва как так,не интересна только экземпляры попадались на ровне с карасями,сам в шоке был!Взял ещё щуку на 1,5кг и потом началась полоса сходов!Стреляю ещё одну она рьвется!Поиски в темноте ни чего не дали,всё хорош пора выходить.И опять кончение ,мясорубка и котлеты!3 заход начался с труда в протяженностью в 500 без то метров.Звал с крыше всё как полагается для стоянки крупной рыбы!Ожидания не обманули рыбы во!плотва не в счет,такого количества голавля я не видел ни когда,все стандартные как на подбор по 1кг раз 6-7 туда заходил результативно!Потом встретил на берегу рыбака,покурили с ним!И он мне стал говорить,что вон там голавль под кустом и на мушку его надо ловить!А я ему а с рыбой у тебя как?Ну он похвалился щуренком гр.так в 300,за что мной был вознагражден голавлями!А тут такие есть?Ну тут у меня стандартный ответ-нет купил в супермаркете!Под его кустом был 100гр голавль,а вот чуть подальше про фукал бревно в виде щуки!И затем в траве по одному беру 3 карасей!А шел целе направленно за щукой.И тут стала попадаться щука!Взял 3 шнурков ,но сходов было до фига!То рьвётсю,то флаг не откроется,на на пеленгасовском 3 гран,может у кого такое было?замучало не открывание одно лепесткого!!!А так всё охоты очень удачные,даже мама которая готова есть рыбу 400 дней в году,стала делать тефтели из рыбы,кстати очень вкусно!Сегодня думаю ещё сходить но только за щукой надеюсь!Всем Мира и Благополучия,Чистой водыи хорошего Настроения!!!За ошибки не судить набивал с телефона!
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
ныряли с Холодом и Ремом. прозрак 2-3 метра. взяли 10кг рыбы я взял трофейчик леща 67 см. на 3кг ( под лещем щукак Рема на 2 кг)
[/url] http://fotki.yandex.ru/users/vitalik-fedotow/view/596641/[/IMG]
Холод еще фото добавит!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху