• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
А зачем на ремень один из подвоховов одевает пенопластовую штучку, типа маленького коврика?
Это грузовая пластина от украинских братьев:wink: , говорят снимает нагрузку с поясницы:scratch_one-s_head:
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Приятного просмотра!
[MEDIA]https://youtu.be/clRlOweGrW8[/MEDIA]
Клево! Сам чето в азарте забиваю на сьемку, ролик классный, в начале затянуто да пох, в конце пока смотрел сам накидался, с утра вроде все сделал, пока труба молчит устроил себе выходной..., блин лета в этом году не видел,разок только выбрались компанией без суеты на двое суток, в первый же найт напарник сомика взял на 19, я на 14, жара 30 ник, домой низя, только приехали, всем берегом с сомиками пообнимались, головы отдали соседям на уху, сами на шашлык на две решетки накрошили, хорошо недалече знакомый на турбазе отдыхал и на след день до дома собирался- присолили и ему сгрузили он же и забалычил а дальше:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ночь , луна ,точу карандаши ,пурм- ,,Остается замыкающий круг .участок с углублением.падаю в ямку ,,а там ))как в лесу .под листьями грибы ))вижу зарытые в ил тушки .почти полностью.крупная чешуя с золотым отливом только видна немного.Хорошо так стоят .плотненько .Выбираю более подходящий размер .Выстрел .Чуть возни.сазан отправляется на кукан..
Посмотреть вложение 79786
Ну думаю сейчас я эти грибы то пособираю,,все)) Заряжаюсь .. .
Бывал на водоемчике где куча ила и вот такой момент - то есть сазан то нет - что он реально может заныкаться глубоко так что его невидать будет? или как?
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Бывал на водоемчике где куча ила и вот такой момент - то есть сазан то нет - что он реально может заныкаться глубоко так что его невидать будет? или как?
Может зарыться даже глубже чем "не видать".....:drinks:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Вчера на озере, вода около 4 градусов, прозрак 1.5, карась почти весь в траве, но некоторые любопытные товарищи выходят на прогалины, сначала подумал, что это карп, самый крупный - под 2 кг. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

 
Последнее редактирование:

PDU

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
630
Баллы
0
Щука на 5730, тупо стояла на дне (очень не типичное поведение для этого водоема - теплый слив Свердловская область) на глубине 2,5 м, вроде как отдыхала, но вскрытие показало что желудок пустой.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Одни говорят, что везет дуракам, другие говорят, что везет упорным. По какой причине в этот раз повезло, не знаю. Взять достойного толстолоба или сома в наших местах – это мечта каждого охотника. С амуром мы более-менее подружились, а вот эти две рыбки – большая редкость. Поэтому не то, что бы я не хотел его встретить, но вот не ожидал встретить в этом месте – это точно. Тем более, что почти на всех видео, которые я смотрел, толстолобов брали снизу вверх из залежки с хорошей глубины. А он вышел на меня на глубине 3 - 4 метра и менее чем в метре от дна. Три везения сложились в одно:
- я шел у самого дна, ниже его;
- поствольник на ружье был включен;
- рука с ружьем была вытянута вперед, палец лежал на спусковом крючке;
Прозрак был максимум полтора метра. Сначала в ореоле основного фонаря возникло какое-то движение, а потом на линии выстрела в свете подствольника возникла башка толстолоба, идущего под 45 градусов ко мне. Моя заслуга была лишь в том, что я просто успел выстрелить, когда он на меня выскочил. Если бы было нужно доворачивать ружье хотя бы на 20-30 градусов, результат был бы совсем иной и не в мою пользу. Гарпун пробил правый передний плавник и вышел с другой стороны по центру. Еще одна удача - шансов сорваться у него не было.
18 килограмм – можно сказать, что зимний сезон уже удался.
 

Вложения

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Сори
 
Последнее редактирование:

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Понырял,гостям сладкие места оставил,сам в мутняк залез.Рыба есть,вся ходовая.Больше пол года не нырял,задержки никакой,поэтому без лобастых сегодня.Чуть не согрешил,кои в пол воды шла,думал лобик альбинос,в последнее мгновение ружьё увёл,а выстрелить успел )))

 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Отлично прокатились сегодня на разведку по озерам в Смоленском районе, в одном из них напарником был взят карп 5 кг, стоял в траве до последнего, очень вялый. Водичка холодная, прозрак отменный.

[youtube]RODAINApBl0[/youtube]

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Провёл эти выхи под флагом ночной охоты! Океан был спокойный, прозрак хороший, решил использовать такой подарок на выходные!)))
Итог пятничного найта:


И сломанный гарпун(((

И субботний найт:


Пока ластал до берега, выключил фонарь и наслаждался волшебным свечением планктона))))
Всем комфорных нырялок и нихвоста, ни чешуи!:drinks:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Сегодня ночью лазил по одной из речек Тульской обл. После дождей по руслу несёт мутняк, поэтому ничего серьёзного не нашёл, а на 3-4 метрах, ближе к берегу, только щупаки 200-граммовые да караси до кило, коих у меня половина морозильника. Короче за 4 часа не сделал ни одного выстрела, наблюдал за бобрами и стаями плотвы и уклейки. Проезд к реке жесть! Я даже на БТ-хе не рискнул спускаться к воде (из-за зимней резины, на летней легко), с километр до воды и обратно по раскисшей жиже. Но в этом есть и плюс - переодеваться после такого подъёма после нырялки легко, тело распаренное, даже не прочуял лёгкого ветерка при околонулевой температуре. Всем чистой воды!
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Хех ..погодку конечно на выходные наобещали..совсем не ту,с которой хотелось бы провести два дня на выезде.Ну да ладно,где наша не пропадала.а пропадала она везде ))В пятницу я и Седерик выезжают на охоту))достаточно рано,,едем без пробок..свободно..остается каких то 50 км до места..ска на 2 часа в пробку вкорячились ,,(это все отголоски пожеланий на охоту))не только в мой адрес)))))
Ну,уплетая семечки .сало,распития чая,,устроили придорожное кафе пля))ржем в машине как ненормальные)В целом.особо и не заметили как 2 часа простояли в пробке.
Добрались на место . осмотрелись . проверили несколько подъзедов где что и как..На вскидку прозракер показался около метра ..и взвесь..что не особо радует ну да ладно.Вполне привычные условия,хочется же.более прозрачной воды,сколько можно то в болотах лазать )
Брэки знакомые на моторе ходят .знать рыба есть ))))пора значит и нам в воду лезть . дождь ..ветерок небольшой ..под ногами слякоть ..самое то для переодевания))буээ)))Нашел кусок обоев растелил..ну вот ,всяк лучьше.Переоделись,можно и воду лезть .водичка бодрит блин.надо ведь харю умыть,остудить..маску одевать неохото)).Идем заученым маршрутом по точкам.
Первый точка .первые нырочки.скаа..а прозракер то .не так и плох .вполне комфортно и прям сразу выхожу на сомика канального .килошный.Лазает в укрытиях .высвечиваю фонарем в морду ему )смотрю повадки..Растревоженный,тот уходит от света.прячась как таракан в уромные щели ..обхожу укрытие ,дай думаю посмотрю может еще кто есть.Не ошибся,,замечаю силует уже более стрелябельный.который неспеша разворачивается от света фонаря..Амурьянчик беленький,не крупный. кил7-8 .
Выстрелом по позвонку..оочень добротным наконечником..обездвиживает рыбу..Рыпп на кукан..Ну думаю поперло))Плохо блин..когда на первых нырках находишь рыбу,это признак того.что потом будет пусто))))в итоге дельного небыло больше ничего .хотя старались ...

Ну не в рыбе счастье )) Седрек стрельнул щучку.судачка.На следущий день дождик временно прекратился..вспомнив одно укромное место .от ветра. с наличием дров.подходом к воде.Мы меняем место дислокации.Готовим уху. набиваем ей животы)распиваем чаи,а к вечеру запалив хороший костерок ,хорошенько пригревшись.. засыпаем в стульях ..красота блин..Проспав пару часов на свежем воздухе ..Открыв глаза .осматривая окружающее.Ночь.тишина..краснющие угли в костре.. Приходит в голову мысль..а надо ли нам лезть в найт еще??Набрав еще кучу дров и. заложив их в костер наслаждаемся тишиной,доедаем остатки ухи,пьем чай и раскуриваем кальян,здорово блин..
Позже всетаки начался дождь..ну мы и потихонечку засобирались в сторону дома..Душевная такая поездочка получилась ..
Всем чистой водички.
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Прям совсем недалеко прокатились. За малышей каюсь :blush: ну очень хотелось свеженькой рыбки( теперь они супчик) Хорошую как всегда прощёлкал, но теперь я знаю где она живёт ияеёсъем скоро :pardon: и даже совсем не холодно...в девятке.

 

superfish4444

Морское чудовище
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
2,512
Баллы
93
Подмосковье, прозрак отличный. Судак везде под берегом в траве, на глубине в корягах. Карпик был на мели.

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=EjlH9Q0Uw8U[/MEDIA]
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Был тут в субботу на ПО, можно сказать легко отделался...:scratch_one-s_head:
Короче объехал одни карьеры - прозрак думаю до 3м, уехал дальше - еще один карьер посмотреть - прозрак хреновый - но карьерчик с виду неплохой.
Дальше уехал еще километров за 50 где был неделю назад... смущала муть в одном месте ( грезились большие карпы)...
Короче нихрена там не оказалось:pardon:, стрельнул 4 щучки самая крупная полторашка - вылез пошел к машине, пришел переоделся, ну думаю щас, через часок, дома буду чай с баранками пить...
Короче сдаю назад, а машинка-то не едет - слякоть дала о себе знать - небольшая горка - до щебеночной дороги метр от колес, а не едет - впереди забор - вперед дать тоже не могу... раза 4 попробовал - никак...:scratch_one-s_head: - домкратить чет подкладывать лень... цепи надевать тоже...:scratch_one-s_head:
Ну и тут приходит замечательная идея :wink:- включаю заднюю, подсос, толкаю чуток... и фактически без труда машинка начинает ехать в горку - цепляет асфальт и тут уж я удержать ее не могу, а пытаюсь, секунда и я уже на другой стороне дороги в канаве:shok::shok::shok: - колеса крутятся - я на половину на сиденье сижу - но среагировать - вырубить передачу, тормоз и что-нибудь подобное сделать - не успел. Короче колеса крутятся в холостую - уперся в очередной забор... нога чуть покоцана дверью - представляю щас , что бы было была бы канавка поглубже - дверью открытой запросто могло ногу сломать или еще что похуже...
Но все обошлось...:pardon: привязал веревку пошел посмотреть - кто бы выдернул едет ховер - мимо... потом подвернулась газелька - чет доставляла по инет магазину- дернула легко...
Отделался оторванным креплением глушака, полуоторваным брызговиком, ну и ссадинами на ноге... а последствия могли быть значительно печальнее...:sorry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху