• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Всем привет! Был сегодня на том же месте, о котором писал в предыдущем отчете. Не стерпел я, не дождался выходных и рванул на то местечко, где глубина, прозрак и много сазана..... Прозрак отличный, температура воды 4 градуса, глубина нырков 10 - 16 метров.
Нашел я их логово, но там сегодня стоят только окушки, а сазан переселился под другую корягу. И я её нашел, правда немного глубже


И что я там увидел! А там их тьма тьмущая сосчитать их мне не получилось так как очень они мутят воду. Примерно их там пол сотни, но я как и в прошлый раз выбрал одного покрупней. Бахнул его и не снимая с гарпуна поплыл к берегу.... Думал что чуть крупней предыдущего примерно на кило или два, а на берегу понял что он в три раза больше субботнего экземпляра... Через поля и леса добрался до машины. Взвесил его, весы показали почти 14 кило

Очень хотелось еще парочку взять, но нельзя, запретили. Жена уже домой с рыбой не пускает:mosking: Но если честно просто жалко истреблять рыбку. Пускай растет сазанчик, его и так в нашем регионе маловато...

Вот и он самый)))





 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Респект и уважуха подвохам с такой правильной ориентацией :drinks:
Больно смотреть, когда нащёлкают гору "шнурков" меньше килограмма и фотографируются с ней во всех позах.
[ADMIN="Abirvalg"] давайте вы неделю отдохнете - на этом форуме не обсуждаются в негативном ключе как и огромные уловы, так и кучи шнурков[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Слева вчера, справа сегодня, охоту охотиться чуть подсбил))) Сегодня весы показали 3 кг ))) Замечу, что фонаря 3+1 от zzkm рыба вообще не боится, нет луча потому что ))))

[youtube]VAlTO0k0bPY[/youtube]

Всем ни хвоста, ни чешуи...
 
Последнее редактирование:

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет.Только что с ночной.Прозрак под треху , водица + 4.Много мелочи- сорога густера, окунь .Щука вся стоит в камыше - не то отдыхает , не то готовится к охоте.Взял двух на котлеты, а карасей руками задушил...Фото прилагается.
 

Вложения

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Сегодня прошёлся по Волге. Хотелось проверить как там перед ледоставом места что предназначались на растерзание "засвербецам". Не скажу что рыбы была тьма,но так и на дворе ни хрена не сентябрь ,рыбку добыть ещё постараться нужно. Не смотря на то, что весь день валил снег и задувал ветер,ночью Волга успокоилась. Штиль и едва падающий снежок. По всей Волге по небу шарят световые столбы, то десятки бригад "гладиаторов" плавают по мелководью с "вилами", а свет от фары отражаясь уходит в небо..... Прибыли на один из Васильевских островов. Глиняная стенка с уступами уходит до 7.5м,сильное течение. Редкие коряжки и брёвна с корнями, украшенные воблерами, блёснами и балансирами,дальше свал на 12-15м. Песочек,ракушка,глиняные комья и глыбы.. Рыбы почти нет,за 40минут взял три судака по 2-2.5кг и трёшечную щуку,язя на двушку.Видел двушечного леща,немножко добротных окуней, но собирать не стал. Прозрак 4-6м,вода 4градуса. Должен сказать , чуствовал себя неважно,тут ещё кашель навалился, задержки не было никакой ( а может разжирел). Пришлось перемещаться на более мелкие точки. 15 минут ходу на моторке и я на другом острове. За 30 минут беру ещё одного язя и щуку на 7кг, по рыбе кисло, понимаю-нырять больше не могу,тяжело. Небольшой переезд и я крадусь по поросшей травой косе ,глубина 2-3м. Часто встречается килошная щука, выбрал ещё одну разбойницу,на 4кг. Пытаюсь зарядить ружьё и не понимаю что произошло,зажатое между ног ружьё улетело назад,а гарпун вперёд,хорошо хоть не застрелился ,мелькнуло в голове. Причиной происшествия стала неуёмная страсть Кузмича к доработке ружья. Володька до того обточил рукоять,что она не выдержала нагрузки при заряжании. Рыбка вроде пошла по чаще,но произвести выстрел держа ружьё одной рукой было не реально. Кое-как взял ещё несколько судаков по 2-3.5кг, пару щук по 2кг. Но упустил три щукерса по 4-6кг. Пару налимов пробовал поймать руками,но что то не удачно. В оконцовке был добыт язь кила на 2.5-3,крепыш. Вот такие успехи. От рыбы не отстреливался,но под конец всё же кил около 30-добыл. Если б не ружбайка ,можно было бы ещё чутка взять. Фоток нет.)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ночь , луна ,точу карандаши ,пурм-пум-пурурум))
Значится.. решили в найт скататься.С четверга на пятницу.
Так как,,Пятница -арбайтен еще,посему надо было побыстрому проверить все)И с чистой совестью можно ехать домой.Тем паче фонари не заряжены особо .. суммарно конечно часов на 5-6 мне хватило бы ..
Ну так вот .в тихаря едем.,пока напутсвий в дорогу не нажелали)))
Погодка еще теплая.переодеваться комфортно .вода же .. бодрит.ну да пох.У меня полушубок ,)Размерянная охота.тихая.неспешная ..можно так охотить когда костюм греет ..Выбрал себе маршрут.и неспеша .начал покругу прочесывать точки .в основном мелочь одна ..ну ее..Два часа в воде-интересного мало ,,Остается замыкающий круг .участок с углублением.падаю в ямку ,,а там ))как в лесу .под листьями грибы ))вижу зарытые в ил тушки .почти полностью.крупная чешуя с золотым отливом только видна немного.Хорошо так стоят .плотненько .Выбираю более подходящий размер .Выстрел .Чуть возни.сазан отправляется на кукан..
SAM_1827.JPG
Ну думаю сейчас я эти грибы то пособираю,,все)) Заряжаюсь .. укладываю линь и ..ска..гаснет фонарь ..Пляяя,))Пытаюсь взять ориентрир на точку..Жму на ласты ..к берегу .второй то фонарь у меня еще есть ))Снова в воду .пытаюсь выйти на точку ..но не выходит .ходил по мути .воот где то рядом.. но снова терялось как то место ..Видать сносило .Усмехнулся про себя...ну да ладно.. Видел,что то взял -уже не плохо ..Нормальная нырялка..че еще надо то ..
Прошел еще малость по завальчикам..сомишку выкорчевал,ну и хватит на этот раз тогда уж ..домой.. утром на работу ))
Всем чистой воды.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Только приехал с охоты, гоняли с Саньком1981.
Приехали на водоем, залезаем в воду , прозрак см 30-40, проплываем метров 30 и упираемся лбами в мелкий лед, думаем поплавали, Санек продолжил пробивать лед до заветной точки, я разворачиваюсь и начинаю проныривать открытую воду, на очередном нырке беру первого сазана, зову Санька, сам плыву к машине скинуть добычу. Пока ходил, Санек берет сазана, потом он идет к машине))), приходит, я уже плыву с амуром))), иду к машине, прихожу он плывет с амуром. Вся охота час. Решаем тормозить:drinks:. Оставить рыбехи на другой раз.
[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
 

Вложения

  • 162.9 KB Просмотры: 193
  • 144.2 KB Просмотры: 181
  • 143.8 KB Просмотры: 185
  • 183.1 KB Просмотры: 212

mVus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
754
Баллы
0
Выбрались втроём с четверга на пятницу, парней сбросил на сплав сам поехал к месту выхода, покрутился немного возле машины взял щукерса, сплавляюсь ниже выхожу на ямку 9м, один заныр и на выходе в пол воды долгожданная встреча, далее килшот и к берегу, радостные крики в ночи, танцы вокруг жертвы и т.д.))) (первый сомик), взвешивание показало 25).
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Пятнич ный найт в деревне
Сосед не приехал и Нива обломилась. Пешом не пойду, решил на своей пузотерке спуститься к реке. Спешился у переезда и решил сплавиться. Метров через двести слева стартует клыкастая, по центру реки вдруг упирается в невидимою преграду и начинает дико трепыхаться. Стреляю навскидку, следом вижу ячею. Резко разворачиваюсь, текуха заносит в сеть ластами, ножа нет рву руками. Только потом соображаю что глубина небольшая и встаю на ноги.Немного адреналинчика, да и писюна у меня нету:blush: Собрал сетюху в кучу выкинул на берег. Ластанул еще метров двести, на траверсе с берегом взял мамку. Ткнулась носом в дно, даже ни разу не дернувшись(2,5) На гидрике открылась старая рана замерз сел в тачку и домой спать. Как то так

 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Позавчера поехали после дождя, в надежде, что пока не холодно, выросло че нить под корягами.... заодно накачались бесплатно, выталкивая машин с недопривод, отягощенную прицепом с лодкой, сначала в сторону берега, потом в сторону дороги.....и ладно бы одну, на 2 поехали, думали, много вырастет....))))

на колесах видно остатки дороги по валу...))))))
Прокатились по каналу, начали искать, где побольше выросло..... нашли вроде...
[MEDIA]https://youtu.be/6MGyGAlLxUY[/MEDIA]
2 часа охоты, сначала с заменой ружей и Главным приемщиком рып в лодке с линейкой и весами... потом все пошли в разнос...... т.е. каждый сам за себя....хорошо, у меня карабин на лине есть...))))

наполнили быстро...сначала в корыто старались, потом пох.....

Заглянув в лодку, попрощался с глиссером, выгнал всех из воды, переоделись и с бешеной скоростью 10 км\ч. больше часа под дождиком нежно помчались назад, 2\3 диаметра баллона лодки была под водой....)))
Однако дошли.....:boast:

Переложили урожай в корзину на колесах

и ...... давай эту корзину выталкивать до дороги.....
В городе есть пиво и нет глины, потому заехали к друзьям на чай:drinks: и раскидать рып.....

кидали кидали.....

раскидали....

Свою долю закончил обрабатывать только сегодня, после суток.....:shok:
Звонят сегодня, опять хотят, уже в расширенном составе, хз, чего делать....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Поплавал :mosking: ружьё можно было не брать :scratch_one-s_head: а вдруг трофей? :mosking: В общем, посмотрел телевизор, набрал чуток раков, с одним сфоткался :wink:

Всем удачных нырялок! :drinks::bayan:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Поплавал в ночь с субботы на воскресенье. Похолодало. Ветер. Плавал не долго. Может, минут 40 выдержал. В пятерке (только носки и перчатки 7-ка) не комфортно. Но первыми сдались руки. Рыба начала попадаться когда я уже с трудом ощущал спусковую скобу. Видел 6 щук. Все мерные, +- кило-кило сто. 6 выстрелов. 5 мимо. Взял двух последних. Одну застрелил, вторая проигнорировавшая гарпун, воткнувшийся в сантиметре от её спины, была схвачена рукой под жабры. Все вместе потянули на 2100.
Утром снег лег.


Так они крупнее :smile::
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
В субботу наконец-то вырвался на охоту. На радостях умотали аж к черту на рога, благо подморозило, а то бы засадили уазку как пить дать. Но две недели дождей сделали своё подлое дело, прозрака ноль практичеки вытянутую руку не видать.
Но делать нечего Нада сплавляться. Во время бешеного фристайла между брёвен углядел плавничек, выстрел, оказался малыш 4 кг, жаль его, но поздно. Сел фонарь - конец охоте, но осталось чувство неудовлетворённости, а пофиг все дела завтра на другой водоемчик в Найт. По светлую нашли местечко : коряжники, бобрятники, прозрака верный 1,2 м - космос по сравнению со вчера. Заныр - шикардос место, только рыбы не видно, начал собирать хоть береговому: налимчики, судачки и прочая фигня, нашёл щюкерса на трешник (жена заказывала), что так грустно так блин... Опа сазанчик 4, судак 3, сазан 5, нормаль тону уже. Душа спокойна домой пора...

Фотов нет, задубел так что не до сессий
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
А зачем на ремень один из подвоховов одевает пенопластовую штучку, типа маленького коврика?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
заплывал тута в сб тоже, прибыл засветло переоделся, бац чет жопу поддувает как то... пошарил - старый разрыв неопрена прохудился - 3-4см дыра.. :shok:. делать нечего - снимаю курку штаны и:wink: лезу в машину - там штанишки с курткой поновее лежат:pardon: беру тока штанишки - куртку оставляю ту что есть...:mosking: а теплой водицы то нету ужо - вся ушла - дую до речушки и заливаюсь холодненькой - бодрит:shok:
опосля иду в заныр - прозрак полторашка и поначалу щукерсы сматывают, а уже минут через 40 решаю закончить и вылезать...холодновато... рыб нету - но на обратке к машине стало попадать - взял 3штучки по паре кил... вылез и решил пробить водоемчик неподалеку - лет 10 назад хорошие карпухи там водились - (прозрак загодя поглядел) приехал прозрак 3-4м, на втором нырке щучку на полторашку взял, ну думаю ща попрет... ан нифига - видел с пяток щучек - но очень шугливые , карп походу перевелся весь - но взял карасика за 2 кило... приятный такой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху