• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сгоняли вчера с Юрой и Саней ОСН за раками,ну и рыбой на карьеры. Весной раков было море,а сейчас нету,выбрали все,подвохи охренели,везде уже,в самую жопу забираются. Набрали по маленьку раков и пообщались,посидели хорошо,еще прозрак порадовал,народу везде море(отдыхающих). Ну ничего ночи уже холодные.
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Два дня на впадении Волхова в Ладогу, не прёт чота с Волховом - там и так мутняк по жизни а ещё ветер двое суток Ладогу раскачал. Прозрак см 50 судачков много, лещей не видел, карандашей в камыше не стрелял. Но нанырялся от души
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
:dance4:Устав от работы и отпросившись у жены,пообещав сладеньких карасиков :) съездил на речку,но из-за мутности вод её уехал на домашний суперсекретный водоемчик.По дороге в темноте на пруд была встречена белая кошка,которая как оказалось являлась хорошей приметой принесшей немного рыбки и удовлетворение после долгого перерыва в охоте!

Прудик порадовал приемлемым прозраком и не смотря на ливень и под вспышки молний мокнул усы в не раз радовавшие воды . Вселенная щука и для прокорма ее мелкая рыбешка радовали возросшей популяцией и периодическими сходами шнурков грамм по 300.Также подрос и золотой карасик,вперемешку с серебряным ,обитавшим там ранее.Потренировавшись в килшотах с отрывом головы тройником (ружье брал спецом для текухи),был удостоен встречи с карпиком,которого благополучно пригласил на ужин и потянувшим на 4 с копейками,пустячок,а приятно! За сим до свидания,всем хорошим людям удачи во всем!

 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Искал его ночью, а нашел днем. Прозрак был метра два-три и ходового карпа удачно встретить было сложновато. Пару раз они пролетали мимо меня как торпеды. Этот, видимо, не ожидал меня увидеть, стоял в прогалине в пол-воды. И пока он удивлялся, у меня появилось пару секунд на выстрел. Достойная пятерочка получилась.
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
хех ..скатались .поохотили ..мало мало ,,..нужная рыба осталась безнаказанно плавать дальше (без шансов на выстрел)...
Ну да бог с ним.в целом ..Думаю получится свое урвать ))
Охота по мелям..3-5 метров .прозакер1-3метра ..местами..где мутнее.. там и рыба ..где почищще мелочевочка ошивается..
Чуть судачков пощипал:blush:остальная рыба не особо интересна была..А трофей так и не попадался на глаза ..Беленький амурка,небольшой-стрельнул..:pardon: должен был отправиться в уху ,которую планировали приготовить.в итоге привез его домой.потом зажарю и съем))Но это часть охоты-легкой и не особо интересной в этом месте ,для меня.
Дальше в планах проныр других глубин ,проходы по свалам,раскопанное дно ,перемолотая ракушка -но пусто ..пусто блин .
Техногеночка.. где прячуться всякие там..крупночашуйчатые ..[LINE]сволочи[/LINE]
Осталось лишь .выйти на нужные точки (дай бог памяти,вспомнить хде они )).и попробывать взять трофей .Но рано еще ))дюже мутно ..проходишь метров 6-7 .Прозрак в горизонт 1-2метра ,чем ниже тем хуже в итоге на 8 метрах и ниже, оказываешься просто в молоке..невидно просто нихрена..Понял что шансов ноль..просто ноль ..Не видать тутошний трофей.как не крути не видать..
Отдышавшись .Ныряю еще-я упертый баран))) ,,раз гребок,два. вот она граница мутной и чистой воды .Три.и еще чуть ластами слегка подгребсти надоть... Оказываюсь в тумане ..Знаю что на нужных точках я ,,зависаю где то в метре от дна..пытаюсь высветить дно,или выцепить какой нибудь ориентир,,вытянув руку с фонарем в низ на максимум...без вариантов.. молоко..Всплывать?? ,,нееет ))
Тогда просто слушаю,что остается делать . ..Буууум, оочень тяжелый глухой звук,,бббуууух.В нутри себя ощущаешь эту "музыку",,Трофеи где то совсем рядом,,НО,,увы и ах..
Похолодало бы .чтоль.. поскорее )))
Всем чистой водички:drinks:
 

макс0005

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
292
Баллы
0



Всем доброго времени суток! мой првый отчет, не оч разобрался с загрузкой фото но не об этом речь.
в ночь с 14 на 15 августа решили с товарищем поохотиться на речке. Прозрак 0,5 - 1 м, глубины от 1,5 до 4,0 м. Бороздили речку вдоль и поперек, и вдоль берега и по центру. В итоге за первые полчаса охоты я взял небольшого голавлика, напарник подлещика гр 500 - 700, дальше веселее, заследующие полчаса берем по лещу, 2, и 1,5 кг, и потом час барахтанья в этом киселе без намеков на добычу. И только в самом конце охоты мои старания были вознаграждены 3-х киллограмовым судаком. Из-за отсутствия прозрака буквально "втыкался" в леща и щуку, но взять не удалось, просто в мути этой не успеваешь толком навести ружжо((((. Напарник взял еще пару подлещиков. Вот такие вот дела! всем добра!!!

Кстати напарник чуть не пострадал от противоправных действий доночников-фидеристов))) им понадобилось перебрасывать донки в тот момент, когда Мишаня проплывал в месте их ловли (может и от испуга, ночь...река...туман.. и тут чудо такое с фонарем выныривает), Мишаня говорит: я как в матрице от кормушек уворачивался)))) кстати у них под носом леща и подстрелил - нормальная компенсация за ковровую бомбардировку подвоха!!!
 
Последнее редактирование:

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Поехали на знакомый уже водоем. Прозрак 2м. Плавали ночную и утром дневную пол дня еще. По рассказам раньше был карп, то похоже это сказочки уже))
Фото только с дневной, ночью почти столько же, к утру уже разделал и почистил.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
...
в ночь с 14 на 15 августа решили с товарищем поохотиться на р. ......выше г. ......Прозрак 0,5 - 1 м, глубины от 1,5 до 4,0 м. Бороздили речку вдоль и поперек, и вдоль берега и по центру. В итоге...
прекрасный отчет,:drinks: но в этой теме зашифрованные водоемы:pardon:
если хочешь в следующий раз охотиться в куче подвохов то лучше отчет с точными координатами места нырялки выкладывать в теме известные водоемы:wink:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=26322&page=14
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
724
Реакции
2,434
Баллы
93
Вчера ездил на малую реку . Щук много . Но обидно что в самую большую на взгляд килограмма на 4 ....промазал (((( обидно. Если все нормально,поеду её завтра искать !!
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
гоняли мы тут с Мишаеней на мега секретное место, прозрак более 3 метров, много травы... но пару екземпляров взять удалось. До еще более секретного добаться не удалось(((( подвела лебедка, но хорошо что вовремя проверили, а то до сих пор бы там загорали:lol: фото в лучших традициях, для увеличения размера...
 

Вложения

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Здравствуйте, вернулся с морей и сразу подбил Александр1986 и Натку не спать ночью и составить мне компанию в поездке на дальний кордон... Никто не в обиде:) прозрак 3-4, глубины 1-5, много-много травы и щуки. 3 штуки взял, одна кг на 5-6 порвалась :( в конце на меня вышел бобер и я понял- охота окончена :)

 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,580
Реакции
16,308
Баллы
135
побывал тут в местечке где крайний раз был лет 6 назад - поменялось все - и дорога стала лучше и народу на реке 6 лет назад никого кроме меня не было, а щас машина на машине! да и ближняя деревня тоже вся битком набита транспортом - по речке даж на моторах народ шастать начал... ну и рыбы как следствие нифига нету... по сравнению с тем что было раньше...
местная достопримечательность - огромный старинный дом совсем развалился... вообщем осталось какое-то щемящее чуство в душе... что больше никогда в те края не вернусь...
давно грезил той охотой которая была раньше... в глазах стояли красивые бронзовые сазаны снующие среди каменистого русла... их красноватые хвостовые плавники... все это было прекрасно и давно... было ... а щас в душе только тоска по былым временам.... по той реке, с которой многое связано....
ну а сейчас ... чудом, тройка сазанчиков меня дождалась...
 

Вложения

  • 217.3 KB Просмотры: 140

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Были на реке П. ))))) Прозрак рабочий 1,5-около2 м. Рыба вся неинтересная - подлещики, подщуки, подсудаки, подналимы... Традиционно для таких вариантов, только плотва была ПЛОТВЭ Кайзер Я Я! Взяли линька килодвести, несколько таких же судаков и одного хорошего, полторашечного налима. Яма встретила нас пустотой как и карнизы.
Я пытался взять небольшого барсучка, он преспокойно топтался на урезе воды. На фонарь он не реагировал. Чудо-юдо, типа тихо ползущее в его сторону, по илу с чваканьем и пыхтением, также его не смущало. Только, вот чудо не доползло с метрик до нужной дистанции - вода как таковая кончилась Я думал добью, но нет, не хватило длины рабочего линя. Барсук отпрыгнул в момент рывка катушки. И сел рядом с гарпуном на него вдупляя... Потом спокойно ушёл. Ну и фиг сним, хай живёт :)
 

Makslv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
218
Баллы
0
Раскидавшись с делами мчу на охоту, первая точка особо не порадовала ни по прозраку ни по рыбе, хотя с первого нырка взял ходовую щучку на 1,5 кг и ....все
Напарник сделав несколько нырков напрочь отказазался продолжать Ныр сославшись на полное отсутствие видимости.
На 2-й точке прозрак был еще хуже, но упершись рогом пошел бороздить молоко, баламутя и без того приличную взвесь в толще воды, мало мальско просматривалось дно и кончик ружья в толще термоклина. Тут из глубины поперек свала появляется силует и в мгновение делает разворот на расстоянии выстрела, бам, и лещ на 2 кг отправляется на кукан. Уже отчасти довольный продолжают охоту. Пару раз встречаю клубы мути от сорванной рыбы, но даже не вижу кого поднял. Продолжаю двигаться вдоль свала и вдруг мимо, видимо привлеченный светом фонаря вылетает он, долго не раздумывая на вскидку делаю выстрел, есть, но понимаю что попал не совсем удачно, кислород тем временем не смотря на вброс адреналина на исходе. Всплываю Не давая слабины и одновременно не жестко, медленно подтягиваю рыбину к себе вижу что вся конструкция держится на небольшом куске кожи, рывок... Отпускаю достаточный для маневра метраж линя и сново подтягиваю рыбу к себе, подвожу, хватаю за жабры есть. Далее дело техники: кукан, размотка запутанного линя и сазан весом почти 8,5 в улове.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху