• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Определяем подводные ружья

botashka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Требуется помощь бывалых.
Досталось мне давно ружье, думал может поныряю. Лет пять назад оно работало, гарпуны втыкались в дерево (хотя может и нельзя так было делать), травит или нет не знаю. Насос тогда еще перестал фурычить, требует ремонта.
Сейчас ружье занимает место и думаю, что с ним делать.
В теме новичков прочитал, что с хреновым ружьем лучше не пытаться, дабы не выработать комплекс лошары и неудачника.
Посему встал вопрос, реально ли с этим ружьем подстрелить рыбу, и стоит ли ремонтировать насос и пробовать нырять. Или продать к чертовой бабушке.
Буду признателен, если посоветуете, и заодно скажете его адекватную цену для продажи, если решу продавать.

 
Последнее редактирование модератором:

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Это РПП. Я бы выбросил...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Рублей 500-1000,
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Реально подстрелить, шьет как зингер))), прошьет любую, при хорошей закачке, главное рыбу увидить и попасть, а при зарядке руку не покалечить.
 

Васяка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
240
Баллы
0
Да некоторые с таким много лет до сих пор охотятся. Не ружьё рыбу стреляет, а человек...До ума довести и вперёд. Инфы по апергейду масса. Я вот свой РПП проапергейдил до нельзя и продал:pardon:., давно. Но для начала знакомства с подводным миров сайдёт:drinks:. На аватарке кстати ано в руке.
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
рукоятка для шпаги??

вчера не удержался купил у соседа по гаражу неизвестный вариант шпаги - без пистолетной рукоятки, общая длина 70, анодированный дюралевый ресивер 32, гарпун 8 с резьбой 8, курок и овальная резиновая рукоятка в центре бареля защищены черной пластиковой гардой с отверстиями под линь.
как прицеливаться не понятно, может есть смысл поставить рукоятку??
ЮВ
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Re: рукоятка для шпаги??

вчера не удержался купил у соседа по гаражу неизвестный вариант шпаги - без пистолетной рукоятки, общая длина 70, анодированный дюралевый ресивер 32, гарпун 8 с резьбой 8, курок и овальная резиновая рукоятка в центре бареля защищены черной пластиковой гардой с отверстиями под линь.
как прицеливаться не понятно, может есть смысл поставить рукоятку??
ЮВ
это чисто для самоубийства аппарат...целиться не надо....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: рукоятка для шпаги??

Это ружьё где. ТО есть у нас в разделе
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
Re: рукоятка для шпаги??

Это ружьё где. ТО есть у нас в разделе
нэ понял где...
если не затруднит
пожалуйста
будьте любезны
порфавор - укажи раздел и что теперь с им делать то можно %))
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Re: рукоятка для шпаги??

вчера не удержался купил у соседа по гаражу неизвестный вариант шпаги - без пистолетной рукоятки, общая длина 70, анодированный дюралевый ресивер 32, гарпун 8 с резьбой 8, курок и овальная резиновая рукоятка в центре бареля защищены черной пластиковой гардой с отверстиями под линь.
как прицеливаться не понятно, может есть смысл поставить рукоятку??
ЮВ
Настоящие, суровые подвохи не целясь бел..... рыбу в глаз.:mosking:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: рукоятка для шпаги??

Это ружье для охоты на просвет,ложишься на дно спиной и лежишь,ждешь когда рыба над тобой проходить будет. Проходит,стреляешь,можно еще проколоть как шпагой. Уникальное ружье.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: рукоятка для шпаги??

ели будете глумится -
загружу фотки сигар, мулаток и негрит,
будете слюной давиться ))))
ждёмс!:drinks:уже заготовили пиво и слюну....:mosking:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: рукоятка для шпаги??

Я о чем-то подобном давно думал (о ружье!)) как добивалку к ноге в кабуре присобачить чтоб без ручки!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: рукоятка для шпаги??

А в чем проблема прицеливания? Фонарь держите так же в руке и никаких проблем навести луч света нет и с ружьем так же, ну если по наводке стрелять, а не глазом целиться.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Re: рукоятка для шпаги??

Если это "кабазовская" шпага (оригинал),то ничего с ней делать не надо.Ружьё специфическое и заточено под особые условия охоты(скоростная стрельба в условиях очень плохой видимости и сильном течении).Кто в курсе,тот понимает о чём я.Очень ценится нашими нырками.Некоторые с ним везде лазают,не только на речках.
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: рукоятка для шпаги??

Я давненько реализовал эту идею, но со своими прибабахами. Великолепная штука раздвигающая траву и не позволяющая ей цепляться. Обычный пневмовакуумный клапанник, вес 1,5кг, ход поршня 40см т.е. от ружья взято все по максимуму. Гарпуны от 6 до 8мм. Стрельба велась на минимальных расстояниях. Недостатком считаю сложности прицеливания- может быть это только моя проблема. Боролся посредством разнесения масс и их увеличением. Подброса с 6мм гарпуном практически не было. На втором фото укладка линя не допускающая перехлеста.
 

Вложения

Сверху