• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Описторхоз, Описторхоз лечение, Лечим описторхоз

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Описторхоз — гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Отличается длительным течением, протекает с частыми обострениями и способствует возникновению рака печени и поджелудочной железы.

Возбудителями описторхоза являются два вида трематод: двуустка кошачья и двуустка сибирская. Двуустка имеет плоское тело, у переднего конца тела расположена ротовая присоска, на границе первой и второй четвертей тела брюшная. Яйца бледно-желтой окраски. В стадии половой зрелости паразитирует во внутри- и внепеченочных желчных протоках, в желчном пузыре, протоках поджелудочной железы человека, кошки, собаки, лисицы, песца и некоторых других плотоядных животных. Промежуточным хозяином гельминта является пресноводный жаберный моллюск. Дополнительными хозяевами являются рыбы семейства карповых: язь, елец, чебак, плотва европейская, вобла, линь, красноперка, сазан, лещ.


знаю то что было испытано-тройной адеколон очень помогает....
 

sahar978

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
612
Баллы
0
аДеколоном,натирать печень?
Полоскать желудок?
И пукать запахом от Dior!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
вам смешно, а я вот поначитался ужасов, особенно пугает любовь паразитов к алкоголю, так как при лечении нуна исключить водку из рациона.... может еще и не дышать((
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
вам смешно, а я вот поначитался ужасов, особенно пугает любовь паразитов к алкоголю, так как при лечении нуна исключить водку из рациона.... может еще и не дышать((
А как лечить то? Я думал что алкоголь наоборот так сказать способствует барбе с нечистью.:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Описторхоз - крайне неприятная болезнь, трудно излечимая, и как было сказано выше способствует возникновению рака печени и поджелудочной. Говорю это со знанием дела, мой дядька (царствие ему небесное) долго страдал от этой болезни, много лет... Как и где только не лечился.... Итог рак поджелудочной, и.... 3 года, как его нет уже на этом свете... Так что всякие хе из свежей пресноводной рыбы, малосольная икра без термообработки и тому подобные вещи я исключил из рациона, что и другим советую...
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Сдаёшь анализы :sorry:, врачи определяют дозу "яда", ложишься на 2-3 е суток в больницу, вводят, наблюдают, выпускают. Через месяц повторный анализ, но яд если не подохли не раньше 6-ти мес. кажется, а то и больше, т.к. печень того :scratch_one-s_head:, рассыпется :mosking:
А ханты & манси & ненцы только тройным :drinks: и лечатся, тока неизвестно что для печени хуже :pardon:
 
Последнее редактирование:

sahar978

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
612
Баллы
0
Ханты и манси поголовно заражены описторхами,но у них имунитет к нему выробатан веками.
Сам живу в Тюмени. У нас многие и незнают о наличае у них опесторхов.
У нас почти вся рыба глистатая
 

sahar978

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
612
Баллы
0
Не нужно никакого тройного,
всё давно уже придумано как
этих гадов изводить .
http://www.antiparasitos.ru/
opisthorchis
__
Ага! Неновящивая реклама B-)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Ханты и манси поголовно заражены описторхами,но у них имунитет к нему выробатан веками.
Сам живу в Тюмени. У нас многие и незнают о наличае у них опесторхов.
У нас почти вся рыба глистатая
живу в ноябрьске от тюмени еще на север 1100км уже 27 лет и знаю что имунитета у них нет..тюменцы та хантов в глаза не видели)))я в тюмени жил пару лет
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Не нужно никакого тройного,
всё давно уже придумано как
этих гадов изводить .
http://www.antiparasitos.ru/
opisthorchis
__
Ага! Неновящивая реклама B-)
Так ведь никто ничего не навязывает! Кому понадобится тот сам найдёт, а кому-то и тройным сойдёт! :blush:
 

sahar978

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
612
Баллы
0
я и неписал,что,Я, хант))))))))))))
Ханты,Манси-это народы севера, Тюменской области.
А не жители г.Тюмень
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
короче жуть да и только
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
да кстати нашими лекарствами не лечится... у американцев есть против этого таблетки(забыл как называются)...а вот вспомнил ПРАЗИКВАНТЕЛЬ по моему... ... но очень токсичны... гельминты при этом погибают если в печени то там и разлагаются ;-) причем печень при этом имеет неприглядную форму с уплотнениями ;-) (но мы то об этом не знаем - знают патологоанатомы ;-).... применять только по назначению врача... тк хз есть у тебя описторхи или нет...

да для тех кто тут кушал и кушает перловиц.... вам эта... . пора уж бежать.... ну за Тройным... или к врачу... эт кто как пожелает .
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Меркури... из анализа я так и не понял... есть паразиты в образце "красноперко мороженное"? или нет)))

Упс... посмотрел в онлайне, там понятнее))) надо и тут поправить.
И вопрос в догонку, это дрянь термообработкой уничтожается?
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
дрянь уничтожается.... но! есть одно НО!!!!!!! эта дрянь присутствует в воде!!!!!!!! типа мелких не особо видимых личинок.... и мы... собственно и Вы.... ею зубки и горлышко полощите (м).....


НУ... Есть еще кому под воду охота????? или уже появились желающие с берега половить...?
 

vladlav

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
111
Баллы
28
Такс... а как правильно называется исследование на их присутствие в организме?
 
Сверху