• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Описторхоз, Описторхоз лечение, Лечим описторхоз

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
хз... но обнаружить присутствие их в организме сложновато думаю.... можно предположить по внешним признакам описанным выше + думаю рентгена или ультразвука какого... .но эт не в любой больничке делать будут...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Меркури... из анализа я так и не понял... есть паразиты в образце "красноперко мороженное"? или нет)))

Упс... посмотрел в онлайне, там понятнее))) надо и тут поправить.
И вопрос в догонку, это дрянь термообработкой уничтожается?
хорошо прожарить рыппу не менее2-30 мин. или 10 дней заморозки при -18, боюсь в наших холодильниках теплее(
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
как обнаружить у когото в о вложеном документе было, если нуна могу этот стрем с картинками на почту сбросить, я после этой повести вообще не знаю как на жо.. ровно сидеть...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
НУ... Есть еще кому под воду охота????? или уже появились желающие с берега половить...?
Жизнь вообще страшная штука, от неё умирают. :wink:
А на охоту даже не заикайся, не тронь святое. :drinks:
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Мдаааа.... видать всеобщая паника захватывает потихоньку и это священное место....
По телеку, ну куда не включи, везде: мясо - накачанное, рыбу нигде покупать нельзя, алкоголь - сплошь бодяжный, про остальное - вообще молчу...
Есть одна отрада - поплавать.....так нет же, опять гадость надо написать.
Одно могу сказать: кому суждено быть повешенным - не утонет.
Плавали и будем!!!
P.S. А анализы на паразитов еще никто не отменял, особенно для любителей рыбы и поклонников азиатской кухни!!))))
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Такс... а как правильно называется исследование на их присутствие в организме?
В любой лаборатории. Называется копрология (копрологическое исследование). Кал на анализ. Термообработка рулит.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Мдаааа.... видать всеобщая паника захватывает потихоньку и это священное место....
По телеку, ну куда не включи, везде: мясо - накачанное, рыбу нигде покупать нельзя, алкоголь - сплошь бодяжный, про остальное - вообще молчу...
Есть одна отрада - поплавать.....так нет же, опять гадость надо написать.


конечно гадость! глядишь конкурентов поменьше будет!:biggrin:
 

TJ01

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
87
Баллы
0
Была у меня проблема с описторхозом. Рези в области живота, рвота, тошнота. Вызывал скорою, приезжали делали укол, предлагали положить в инфекционную больницу, я всё время отказывался, пока через полгода совсем хреново не стало. В инфекционке сдал анализы - зондирование.
Диагноз - описторхоз.:sad:
Лечение - бильтрицид 9 таблеток за один день (3х3). Не применяйте без назначения врача. Врач сказал, что эти таблетки появились не давно и тебе повело, а раньше когда лечили у людей терялось зрение и т.д. хотя эти тоже очень сильно влияют на печень http://www.opistorhoza.net/lechenie/.
После этого жёсткая диета.
Два раза ездил в Ессентуки востанавливал печень. Врач который в прафилоктории при осмотре меня сразу спросил - с севера, я - нет с Оренбургской обл. он - и ваших много :smile:.
Сейчас анализ на описторхоз можно сдать не только зондированием, ещё кровь из вены берут.
Прошло уже лет 8 как мне поставили диагноз - описторхоз, периодически надо ходить сдавать анализы, что их нет, но я уже как года 4 не сдаю (очкую я что то :biggrin:) и диеты не придерживаюсь :drinks:
Всем в Новом году здоровья, прозрачной воды и чистой рыбы :drinks:.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,033
Реакции
3,358
Баллы
135
А чего там в щучьей икре солёной бывает? Не эта гадость?
Я с женой консультировался, она заверяет, что в щучьей икре и печенке нет, только в мясе. Поэтому щуку промораживаю 2-3 недели и просаливаю столько же, а икра, молоки и печенка 3-5 дней
 
Сверху