• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OMER Stingrey

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
Доброго дня,
подскажите какими колошами можно заменить, калоши OMER Stingrey на карбоновых лопостях от фридайвинг ее, размер 45-46
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
лидерфинсовской например
что с ней случилось ?
 
Последнее редактирование:

bormatunchik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Народ продам ласты O.ME.R Stingray, почти новые, воду видели раз 5-6 размер 49-50, цена вопроса 5900...пишите, звоните +79530998622
 
Последнее редактирование:

AlGol87

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
456
Баллы
0
Подскажите кто знает...
Калоша у Stingry и Stingry Short одинаковая?
Просто где-то писали что для короткие специально для стран СНГ разрабатывались.

Дело вот в чем.
Разница в длине ласт не значительная (10 см, хотя могу и ошибаться)
А цена на обычные Stingray процентов на 40% выше, чем на Short.
По этому я хочу взять для начала короткие, а потом (если что -то будет не устраивать) лопасти заменить на Лидерфинс.

P.S. Сильно не пинайте, я новичок в этом деле. Могу чего-то недопонимать ))
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Если нацелился именно на Omer, то бери Stingrey Short. Так и денежку сначала сэкономишь, и для "тюнинга" они подходят намного лучше. Short, в отличие от обычных калош, имеют более короткие, тонкие и мягкие усы, которые не "загрубляют" работу композитной лопасти. А на обычный Stingrey есть такие нарекания...

В общем, и рыбку съешь, и посуду не помоешь)))

Один из моих знакомых подвохов, кстати, постоянно ныряет в стандартных черных Stingrey Short. И менять не собирается, устраивают. Хотя и на хорошую пресноводную глубину (10-12м) бывает заползает в них... Так что кому как...
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
использовал галоши стингрей + стеклопластиковые лопасти три года, сейчас вернулся к стоковым лопастям, за две охоты понял - что зря потратил бабки на стеклопластик. галоши под апгрейд не подходят, из за жестких усов, которые на холоде еще больше дубеют.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Чисто теоретически мне видится нормальное использование обычных калош Stingray с лопастями-тряпочками, которые гораздо мягче, чем необходимо для охотника с таким весом/условиями. Комлевая часть "загрубится" жесткими усами, а конец лопасти останется более мягким. Так и получится тот самый J-строй...

Но это надо пробовать...
 

AlGol87

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
456
Баллы
0
Мерил сегодня Stingray.
Но не сидят ласты на ноге...хоть ты тресни. И с разными носками пробовал, и все размеры надевал - не комфортно.:sad:

Уже расстроился, но потом начал мерить все подряд....и как только одел BS Diver сразу понял что мое. Калоша мягенькая, ни что не жмет, не топырится - как будто ласта это продолжение ноги.

Короче не я ласты выбирал, а они меня :scratch_one-s_head:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Мерил сегодня Stingray.
Но не сидят ласты на ноге...хоть ты тресни. И с разными носками пробовал, и все размеры надевал - не комфортно.:sad:

Уже расстроился, но потом начал мерить все подряд....и как только одел BS Diver сразу понял что мое. Калоша мягенькая, ни что не жмет, не топырится - как будто ласта это продолжение ноги.

Короче не я ласты выбирал, а они меня :scratch_one-s_head:
так стингреи в кипяток надо на пару минут.. две три пары шерстяных носков на ногу и в разогретую калошу.. форма ноги будет
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
использовал галоши стингрей + стеклопластиковые лопасти три года, сейчас вернулся к стоковым лопастям, за две охоты понял - что зря потратил бабки на стеклопластик. галоши под апгрейд не подходят, из за жестких усов, которые на холоде еще больше дубеют.
В 2010 году купил Stingray. В стоковом варианте использовал пару месяцев, потом купил карбоновые лопасти от Неопро средней жесткости и вот шестой год горя не знаю. Носок 7-ка круглый год. Есть еще короткие дайверские ласты с открытой пяткой для камыша, но уже давно ими даже в болоте не пользуюсь.
 
Сверху