• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Околопоисковая трепалка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
а ты конервируешь в несколько этапов?????
если да, то скольки %-ые раствор делаешь?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а ты конервируешь в несколько этапов?????
если да, то скольки %-ые раствор делаешь?
да я лох чилийский в этом. как то развел несколько гранул в ацетоне, так они и есть в баночке. Разводил с пробами на стекле, что бы при испарении оставалась пленка полароида, на монетах ее совсем не видно, на стекле заметно чуть чуть. А так он очень полезная штука при механической чистке, для закрепления стремных участков. Ну и для консервации незаменимая вещь. только в начале обязательно надо в дистиляте выдержать, вымыть соли, потом обезводить и только после этого полароидом покрывать..
у меня как то до консервации в этом сезоне не доходит, нечего особо консервировать. пакетики с находками по камуфляжам, да по машине разбросаны, ни как руки не дойдут :)) я и за прошлый то сезон всего одну монетку в альбом положил, ленив стал :) а крестовый пятак уже больше года в мыле лежит и ни как я его не почищу. процесс чистки уже стал совсем не интересен, поиск еще цепляет, но не более :))))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
А я вот решила заняться механической чисткой и потом если, что стоющее получится из этого, то консервировать... Дистилят есть, ацетон есть.
Тока вот микроскоп не купили еще...

ПыСы: позже создам тему. нашла подробное описалово как и что делать...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А я вот решила заняться механической чисткой и потом если, что стоющее получится из этого, то консервировать... Дистилят есть, ацетон есть.
Тока вот микроскоп не купили еще...

ПыСы: позже создам тему. нашла подробное описалово как и что делать...
механическая это самое правильное.. я купил в складчину с другом МБС-9 в прошлом году. Он чистит, а я в окуляры только раз заглянул , так у него и стоит, за то он уже руку набил. результаты интересные, но каждую монету так чистить не будешь, очень трудозатратно, но результат стоит того. В начале правда придется тренироваться на кошках, кучу какаликов убить. У него был печальный опыт, начал пробовать на крестовой копейке :) Сразу нужно озаботиться материалом для шаберов, устройством для их заточки (тупятся довольно быстро) ну и правильными камешками для заточки..

p.s а консервировать стоит всегда. Выдержал в дистиляте, обезводил и законсервировал. А к чистке можно вернуться уже через неделю-год, находке уже ничего не будет, А вот если просто бросить (как я это делаю :((( ) мало того что измениться влажность, патина может начать откалываться, так еще и коррозия будет продолжаться...
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
почему задумалась о консервации - перебирала тут хабар, поняла что количество какаликов увеличивается просто с каждым днем.
по этому тренироваться есть на чем)))))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
звонили только что бригада "джип г..вно!"
целый день льет дождь. домонгол копают. какое-то монетное поле есть.
гариков носится с деусом.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
сижу и думаю куда бы рвануть в ночь, на пару деньков. Блин, куда ни плюнь, всюду за 300 верст пилить, а хочется чего то поближе.. Тяжко после 13 часовой смены еще и за рулем ночью несколько часов пилить. Вот если бы кто отвез.. :))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Эхх. ни кто ни куда меня не везет, а у самого сил нет рулить. поеду домой пиво пить :(

Че то задумался я прибор обновить. что бы по карману не ударило, решил продать находки, выставил сегодня "Одигитрию" на продажу. По уму конечно надо было зимой ее продавать, дороже бы ушла. Ну поглядим почем сейчас она уйдет. Если уход нормальный будет, приборчик то и обновлю :) http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=359682&hl=
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ребята, у кого есть АКР Рязанской области? Поделитесь пожалуйста.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Эхх. ни кто ни куда меня не везет, а у самого сил нет рулить. .....
Андрюш, могу скататься на своей и тебя забрать, но только суббота или воскресенье, там у тебя случайно нет отдыха после работы.:drinks:
А то у самого после месяца строек на брянщине бетономешалка сниться стала...:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ну вот, застебали))) ну не копаю я акры, вернее копаю, но акры в смысле площади перекопаной земли)))
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху