• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
К сожалению (или к счастью?) большинство не понимает причинно-следственных связи в исторических событиях.
Дмитрий, твое видение и комментарии происходящих событий были бы интересны, пиши, прочту с удовольствием.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Я так понимаю-соседская корова скоро здохнет.
Телёнок маленький-на всех не хватит.
Похуй на соседские коровы, главное чтобы у моей сено было и соседи не пытались задарма молоко получить/украсть/отжать. Кто хочет молока-поменяется со мной на рыбку или икру (какую я люблю икру все знают). Кто украсть захочет-по морде получит.
Кто живность соседскую чумой заразил тоже будет без молока. А животину вылечим, даже на лекарство скинусь, не обеднею.
Я за мир, но я православный анархист язычник, если че не так-кадилом по хребту мне вера позволяет у@бать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
уже при матушке Елизавете у нас было электричество.
Кадр из фильма «Гардемарины, вперёд!»16519091.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Ну а хули))), кого из иностранцев не устраивает - пусть своим правительствам вопросы задают.
Впереди у нас ещё ооооочень много интересного.
пока не знаю. как воспринимать. но если это прокатит - это слишком серьезная заявка. даже очень. аналогов такого я не припомню в истории
--------.
я не патриот. вроде многие знают.
поэтому посмотреть будем
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
пока не знаю. как воспринимать. но если это прокатит - это слишком серьезная заявка. даже очень. аналогов такого я не припомню в истории
--------.
я не патриот. вроде многие знают.
поэтому посмотреть будем
Ещё раз говорю-следующий шаг, если наши «партнеры» не одумаются-временная (по этому же принципу типа эскроу но уже реестров) национализация предприятий, которые имеют юрисдикцию недружественных нам стран. И пусть дальше спрашивают у своих правительств что им делать.
Эта информация от топов и собственников в той отрасли, которую я знаю как свои пять пальцев.
Общий объём различной собственности иностранной в России навскидку от 500 ярдов до трюли в вечнозелёных.
Насчёт компетенций и технологий:
Я (и многие серьезные специалисты) с удовольствием поможем государству поуправлять какое то время этой отраслью, причём многие безвозмездно из любви к искусству (мне лично нах не нужна зарплата-хватает на хлеб).
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
А почему упали акции - все просто, для иностранцев владение ими стало бессмысленным:
80% выручки валютной надо сдавать государству по соответствующему курсу
Вывод дивидентов из России стал невозможен
Оптимизация налогообложения через офшоры стала невозможна

То бишь никто ничего не отбирал, но пользоваться всем можно только в рамках нашей юрисдикции и никак иначе:заработал-трать в стране или инвестируй в стране. Точка.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
Ща с чехом разговаривал, говорит последний раз энное количество бензина купил на 2000 крон, сегодня уже отдал 2800. 1 КРОНА- 4.5 РУБЛЯ. Это заправить легковой автомобиль. 1 ЛИТР БЕНЗИНА - 42 КРОНЫ Т.Е 189 РУБ/Л. Соляра 50 крон литр -225р/л. Остальные цены тоже взлетели. ДЕЖА ВЮ 1 и 2 мировой войны. Все начиналось также, кризис, война, 7 миллиардов слишком доху....я народу кормить.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Ща с чехом разговаривал, говорит последний раз энное количество бензина купил на 2000 крон, сегодня уже отдал 2800. 1 КРОНА- 4.5 РУБЛЯ. Это заправить легковой автомобиль. 1 ЛИТР БЕНЗИНА - 42 КРОНЫ Т.Е 189 РУБ/Л. Соляра 50 крон литр -225р/л. Остальные цены тоже взлетели. ДЕЖА ВЮ 1 и 2 мировой войны. Все начиналось также, кризис, война, 7 миллиардов слишком доху....я народу кормить.
А у меня дежавю с началом 90-х. В Европе сейчас происходят те же самые процессы из-за которых в свое время развалился СССР:
- предательство элит и их действия не на благо своих народов
- зависимость промышленности от цен на ресурсы
- аморфность населения
- множественные национальные и религиозные разногласия
- недовольство уровнем жизни
 
Сверху