• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

IWBH

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
228
Баллы
53
DmitryPioneer, Не подскажете, где можно купить доллар по 75? Или сколько там было в прогнозах... Я запомнил этот твит!))
Эх, хорошая темка была:) Но и хорошо, что удалили, многовато эмоций было
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
DmitryPioneer, Не подскажете, где можно купить доллар по 75? Или сколько там было в прогнозах... Я запомнил этот твит!))
Эх, хорошая темка была:) Но и хорошо, что удалили, многовато эмоций было
Не спешите с выводами. Сейчас будет 3-6 месяцев истерии, попыток санкций и тд
Мне похуй. Мало того мне лично такой курс выгоден-нас очень ждут на рынке Китая и стран Ближнего Востока.
но еще я Жду когда наконец перестанут выпускать «билеты ЦБ» и начнут эмитировать рубль Госбанка. Последним шагом останется флаг красный вернуть.
Вот тогда и поговорим.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Видимо, ещё не время ;)
Вот будет когда по 750. Деноминируем до 75ти ;) как вариант. Ну... это если сам не упадёт.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
К сожалению (или к счастью?) большинство не понимает причинно-следственных связи в исторических событиях.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
...Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.
А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"? Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам.

Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.

Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.

Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом...

©️ Фарид Закария, "Будущее свободы: нелиберальная демократия в США и за их пределами"
Могу ошибаться, но у пассажиров первого класса был приоритет в посадке в шлюпки. На сколько мне известно многие из шлюпок были не полностью заполнены.
Ну, а то что мужиков третьего класса выжило больше чем мужчин))) из первого, оказавшись в равных условиях, объясняется просто выносливостью и желанием выжить, ну и процентном соотношении в изначальном количестве ;-)
Однако, уверен, что 99% из современной так называемой элиты это мрази еще те. Посему и кравищи сколько.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Не спешите с выводами. Сейчас будет 3-6 месяцев истерии, попыток санкций и тд
Мне похуй. Мало того мне лично такой курс выгоден-нас очень ждут на рынке Китая и стран Ближнего Востока.
но еще я Жду когда наконец перестанут выпускать «билеты ЦБ» и начнут эмитировать рубль Госбанка. Последним шагом останется флаг красный вернуть.
Вот тогда и поговорим.
Зачем вы Китаю? Как компания твоя называется?
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Зачем вы Китаю? Как компания твоя называется?
Труд в рф подешевел на величину падения рубля. Работодателю это ввголно, если контракты валютные. Сырье наше. Работа наша. То бишь прибыль международных контрактов станет приносить бОльше. Никто же не поднимет работнику зп на величину падения рубля))). То бишь, если кто то раньше работал за 500 баксов. Сейчас ебашит за 300. А через неделю за 200.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Не всегда внутренние цены дешевле внешних. Свои то куда денутся, можно по полной доить))) а на внешнем конкуренция.... Не повыеживаешься. (если ты не монополист, конечно)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Труд в рф подешевел на величину падения рубля. Работодателю это ввголно, если контракты валютные. Сырье наше. Работа наша. То бишь прибыль международных контрактов станет приносить бОльше. Никто же не поднимет работнику зп на величину падения рубля))). То бишь, если кто то раньше работал за 500 баксов. Сейчас ебашит за 300. А через неделю за 200.
А не проще им песок туда таскать,если его там нет конечно, рабочей силы там миллионы, за копейки. Непонятен интерес в нашем стекле.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А не проще им песок туда таскать,если его там нет конечно, рабочей силы там миллионы, за копейки. Непонятен интерес в нашем стекле.
Там давно рабочая сила не копейки🤔
Налогообложение у них меньше намного с 15 года. У нас рабсила дешевле. Как бы китайцы не начали нам заказы размещать. Ясен пень, не не на Высокотехнологичный продукт, а на первичную обработку. ДРУГОГО У НАС НЕТ. ПОКА. НО! ПОД МУДРЫМ, 20 ЛетНИМ РУКОВОДСТВОМ, самой лучшей партии на свете - скоро все будет. Пусть и не в этом веке.
Главное - верить👍
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
А не проще им песок туда таскать,если его там нет конечно, рабочей силы там миллионы, за копейки. Непонятен интерес в нашем стекле.
)))), песок нужен обогащённый…а это в итоге - газ))))))))
Сода с ней тоже все непросто
Ну и стекло сварить это газ

ой как непросто жить без газа в реальном секторе экономики.
Я общаюсь с многими европейскими топами-в Европе будут закрывать заводы стекольные
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
А ещё стекловарение - непрерывный технологический процесс («пересидеть» не получится). А ещё процесс повторного запуска остановленной печи очень дорогое удовольствие (около 15-20% от стоимости всего завода, примерно 20-40 млн евро/1 линию)
А ещё стекло это 2-4% в себестоимости строительства и его удорожание ещё в 3-4 раза (а к этому в Европе и идёт) неминуемо увеличит цену зданий на 6-16 %
А ещё стекло это автопромышленность, мебельная отрасль.

и такая же хуйня по большинству материалов и товаров, на основе сырьевых материалов и энергоресурсов, производимых в Европе.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135

IWBH

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
228
Баллы
53
Да ну чего злорадствовать. Хорошо, что где-то у нас хорошо. Сейчас придется капитально затягивать ремни, и такие рабочие направления позволят хоть как-то выживать. Народу, а не правительству. У этих-то все нормально будет
 
Сверху