• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка водномоторников

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
решил всетаки дистанцию на РИБ свой поставить. прислали полный перечень но там с сылками на магазин. Я думаю многим будет интересно. Админы на ваше усмотрение.
"Здравствуйте, Константин.
Для переоборудования двигателя под дистанционное управление Вам потребуется комплект - k14
Также Вам потребуется кронштейн рулевой тяги - уголок для рулевой тяги ПЛМ Yamaha
Сама универсальная тяга - тяга рулевая регулируемая разборная=
Пульт управления (Так как не известно где он будет установлен, то рекомендую универсальный) - дистанционное управление универсальное, черное=
2 дистанционных троса - трос дистанционный
Длинна подбирается индивидуально по расстоянию от места установки пульта до двигателя с небольшим запасом на поворот двигателя.
Рулевое управление с тросом - рулевой редуктор с тросом
(Размер троса также подбирается индивидуально по расстоянию от места установки до двигателя - запас не нужен)
Рулевое колесо в ассортименте - рулевое колесо
Сама консоль - консоль рулевая для надувной лодки (без редуктора и рулевого колеса)
не ссылки не вставились
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Во,посмотри какие электрические машинки есть рулевые- http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/control_parts/engine-turn/ Хотел было,но лодка маленькая,подумал,вроде и так удобно))Прикол в отсутствии тросов ,прочей кинематики,и руль можно в любом месте прикорячить.
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Мотор опасна однако для подвоха.
 
Последнее редактирование:

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Решился на приобретение мотора- нужен бы 18ти сильный...но как выяснил,что в основном это всё форсированные пятнашки с объемом 294см3 и таким же по весу 42кг.....подскажите плиз,есть ли смысл-брать 18ть с объемом как и у пятнашки..смотрю на Ниссан-18!!!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Решился на приобретение мотора- нужен бы 18ти сильный...но как выяснил,что в основном это всё форсированные пятнашки с объемом 294см3 и таким же по весу 42кг.....подскажите плиз,есть ли смысл-брать 18ть с объемом как и у пятнашки..смотрю на Ниссан-18!!!!
Смотря откуда руки:pardon:
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
в смысле..поясни? руки нормально,но яж всетаки не Вихрь покупать собрался ...и даже не китайца...не понял сомнений:pardon:

у 15ки-объем 294 и у 18ки -294.....типа 18ка это форсированная пятнашка-это гуд или не гуд...ответит ктонить? или тут не об этом совсем...идти на мотолодку или подобные?
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
у 15ки-объем 294 и у 18ки -294.....типа 18ка это форсированная пятнашка-это гуд или не гуд...ответит ктонить? или тут не об этом совсем...идти на мотолодку или подобные?
Откуда инфа, что у 15 такой объём? У Тохатсу-15 (моторы Ниссан это, как известно, Тохатсу) объём 247 см3, а у 18 - 294 см3. Корпус и, соответственно, вес у них одинаковый 41-42 кг.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
в смысле..поясни? руки нормально,но яж всетаки не Вихрь покупать собрался ...и даже не китайца...не понял сомнений:pardon:

у 15ки-объем 294 и у 18ки -294.....типа 18ка это форсированная пятнашка-это гуд или не гуд...ответит ктонить? или тут не об этом совсем...идти на мотолодку или подобные?
...или типа 15 это задушенная 18ка? Задушить это гуд или не гуд?
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Странно. Либо это какие-то новые моторы, либо... Не знаю, что и сказать.
Но если всё так, то скорее всего, не 18 это форсированная 15, а наоборот, 15 это задушенная 18. И надо смотреть, как именно его душили, и есть ли возможность раздушить.
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Ямаха 15 это задушенная 18. Раздушить можно но дороговато будет, так что лучше брать 18.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
есть ли смысл-брать 18ть с объемом как и у пятнашки..смотрю на Ниссан-18!!!!
ниссан шляпа, прокури мотолодку поймешь, качество не айс не говоря о другом ... я бы взял сузуку или яму на крайняк и не ипал мозк, себе и другим )))):drinks: не те лошади шоб их считать :mosking: вот если б табунок в 90-115 копытных, эт да, подумали б сообща :wink::drinks:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Ямаха 15 это задушенная 18. Раздушить можно но дороговато будет, так что лучше брать 18.
Сомневаюсь у меня 9.9 яма это 15ка один в один
раздушил по вашему это вабще 18ка??? хотел бы я чтобы вы правы оказались :scratch_one-s_head:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Почитал и понял,берем мотор 9.9 раздушим до 15-хи,потом раздушиваем до 18-хи и т.д. до 115-хи:ROFL: Есть же поговорка,лучшая 15-ха,Тоха-18!!! Но только по л.с.,исполнение ,работа мотора и прибамбасы в виде мультирумпеля это индивидуально.У меня Тоха-18,назначение просто ипашить,ни каких троллингов,удочек.Дубовый надежный мотор
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
И я капитаном стал, в среду права получил. Первый шаг к своему кораблю сделал.
 
Сверху