• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

НОЖИ (основной или расходный материал)

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Каждый подвох имеет за своими плечами или ластами много километров подводного мира. Но насколько я понял при последних двух нырялок стаж еще ничего не значит. В период охоты на дне многое можно найти (даже есть такая тема), но если кто-то находит, то есть люди, которые что-то теряют. Так вот выехав два раза на всем известный зашифрованный водоем, где порой параллельно рыбачат бреки - безвозвратно посеял два ножа. Причина банальна, два этих раза влетел в сети, вылез легко, вроде и ножи в ножны вставил, но...... Вроде и старался сделать рукоятки яркими, но потерю не нашел (кому-то будет подарок). В очередной раз вот думаю уже не о покупке ножа, а его изготовлении. У нас много мастеров и подельников, может среди "КОЛХОЗА" на наконечники кто-то изготовит ножи, приобрету с удовольствием.

П.С. Нашедшему ножи с водоема с зелеными листочками на берегу предлагаю вознаграждение......
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
У нас много мастеров и подельников, может среди "КОЛХОЗА" на наконечники кто-то изготовит ножи, приобрету с удовольствием.

П.С. Нашедшему ножи с водоема с зелеными листочками на берегу предлагаю вознаграждение......
Я бы, тоже, с удовольствием присоединился к такой идее, ибо в начале октября посеял свой нож в Десногорском водохранилище, причём там, где найти его - это всё равно, что иголку в стогу сена найти... там где-то и лодочный мотор лежит нехилый..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
дык может не изготавливать.. ибо это не дешево.. вернее намного дороже покупного будет..
Полностью согласен Володь - не дешево. На последней охоте при мне был китайский за 150р, но с таким металлом, что сеть изкромсал мгновенно, да и расстроился больше чем когда утонул штатный за штуку.

А по предложенной теме всегда один на рессивере (всегда под рукой и изворачиваться не надо), а второй на ноге.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
a фоток китaйского нe остaлось?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
можно у Кузьмича спромить, он успел в МЕТРО несколько штук купить. Вчера и у меня вопрос сам собой решился. В обычном рыбацком магазине купил ножик за 300р с прорезиненной ручкой в ножнах и лезвие просто пипец - с магазина газету под собственным весом располовинел сразу. С рессивером слился воедино с помощью изоленты. Фотку только потом смогу.....
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А что думаете про нажи которые не тонут...мне тут всё рекламируют какой то нож не дорогой совсем и плавающий(я так понял с полой ручкой) купленный в Ашане,всё ни как не доберусь да магаза чтоб взглянуть что это такое....
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Он самый и есть. Ножны полное г... но сам нож при его цене просто выше всяких похвал. Летом на винт стационарного движка поймал 50 метров швартового диаметром около сантиметра. Клубочек был около метра в диаметре... нож после такого издевательства даже править не пришлось. Вить кинь фотку как на ружо колхозил.
Кстати видел их в Ашане за 150р.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Пока не на жилетке был , терял. Как приколхозил на жилет, бог миловал, а там дальше как сложиться, как говориться ничто не вечно под луной.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Bad Request - Invalid Header
HTTP Error 400. The request has an invalid header name. или тока у меня это???
Вроде работает..
А что думаете про нажи которые не тонут...мне тут всё рекламируют какой то нож не дорогой совсем и плавающий(я так понял с полой ручкой) купленный в Ашане,всё ни как не доберусь да магаза чтоб взглянуть что это такое....
Там по ссылке, такой, какой в ашане не знаю
Нож-поплавок RFK004 (RemiLing)
в сплаве 180р.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вроде работает..

Там по ссылке, такой, какой в ашане не знаю
Нож-поплавок RFK004 (RemiLing)
в сплаве 180р.
Дим не в молоко, а прямо в десятку попал. Серега прав - ножны полное дерьмо и требуют доработки. Если фантазия есть, то проблему решается за полчаса.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да походу про этот мне нож и говорили!!!Ну так есть смысл в ноже поплавке или нет!???Такой ведь трудней потерять!?А потом почти из каждого при желании можно сделать плавающий нож...Есть смысл заморачиваться!???Кто как думает!?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Миш! Прошлый раз в ветер я его и потерял. Его положительную плавучесть проверил, для большего эффекта обмотал желтой изолентой, а так и не нашел. Может к берегу прибило, но.....

П.С. ..но с леской сети он расправился как расплавленный нож по маслу, в миг..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я пока один нож проипал...Для себя делаю вывод что лучше всё таки дешёвый но рабочий ножик,чтоб не жалко было...А навороченные только для красоты...
 

Юргик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
0
У МЕНЯ вот такие тот что большой говорили когда дарили что на декампрессионой глубине имеет нетральную плавучесть :smile:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Для меня расходный материал, терял два дорогих, один не дорогой, один дешёвый столовый Трамантино, сейчас пока с таким же плаваю.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А я себе во такой забацал, похож на макси лезар, только крепче в разы, а то омеровский вечно после хорошей рыбы гнулся.
 

Вложения

Сверху