• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нож для подводной охоты РELENGAS VOlga

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Не взыщите но вот такие цены у нас...Сарган стропорез-http://opensea.ru/nozhi-a15295.htm?c=141 4200 рублей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

mazer

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
376
Баллы
0
Не взыщите но вот такие цены у нас...Сарган стропорез-http://opensea.ru/nozhi-a15295.htm?c=141 4200 рублей.
Это другой нож. Это сарган сталкер стропорез.
А выше писали про сарган тургояк стропорез.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Теперь вряд ли.мы всегда даем полный карт бланш всем производителям.но когда нет обратной связи.да еще и мошенников представителей подсовывают...не.. Проще не иметь никаких отношений..ну а "помочь" теперь завсегда "поможем")))как время будет.
То есть, заранее обосрать??? Или я не допонял?:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
То есть, заранее обосрать??? Или я не допонял?:shok:
вроде они сами себя обосрали качеством)))

достаточно лишь писать так - как есть
а как есть - это очень сильно упавшее качество пеленгаса
в последнее время
гарпуны на помойку
втулки из порошка
наконечники из порошка
подозреваю
что и шептало на некоторых моделях из порошка
поэтому охать и ахать по китайскому ножу не вижу смысла
ценовая политика будет не конкурентной ( подозреваю)
судя по ценовой политике ружей
аквадискавери, в свое время, пошло по этим же граблям:bayan:
пока не вижу поводов для восторга
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
С прошлого колхоза (по рублю ещё ) пользую и я и напарники...нареканий нет...и в зной и в мороз и в грязь...
:shok::shok::shok: вы что так часто в чтото попадаете ?
Нож достается из ножен только в критической ситуации ,а так он должен просто быть

Судя по фото - острый :)

А вообще , по форме - нормальный нож - нет огромной дурацкой гарды , которая нам не нужна , только все портит
А вот материал по фото не определить :pardon:
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вроде Дмитрий заявлял, что в конструкцию ножа при подготовке к выпуску внес изменение - убрал серрейтор с одной стороны клинка, оставив обычную заточку... Это порадовало, но смотрю на фото, и понимаю, что наипали...(((
 

mazer

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
376
Баллы
0
Внесу свои пять копеек.
Китайцы очень хорошо научились делать ножи. И с металлургией тоже все в порядке. К тому же, марки нерж. стали, которые подходят для подводных ножей очень дешевы.
Современные китайские подделки именитых ножей, при цене от 20 баксов достойного качества. (По собственному опыту заказа из Китая подделок спайдерко милитари и парамилитари и онтарио рэт)
Так что не стоит бояться китайского происхождения ножа, при условии хотя бы минимального контроля качества со стороны заказчика.
ИМХО минимум 90% (скорее ближе к 100%) ножей для ПО сделаны в Китае.

P.S. Почему-то мне кажется, что цена сабжа будет от 3000-3500р.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
[/URL]
Судя по фото - острый :)

А вообще , по форме - нормальный нож
Есть мнение, что порезаться проще тупым ножом, нежели острым)..
А по форме согласен - выглядит неплохо. Хотя, по такой "стропорезной" форме клинка у меня с некоторых пор есть сомнения - что такая форма самая "правильная". Она типа модная и типа в тренде, но не факт, что лучшая. Вогнутые стороны, может, и увеличивают немного эффективность реза, но сильно укорачивают рабочую длину реально работающей части лезвия. Скос от серрейтора к острию - мало что добавит к резу.
Возможно, что прямые стороны (не вогнутые, а сходящиеся почти по прямой к острию) - окажутся более эффективны. По крайней мере, полноценно резать будет всей длиной от гарды до острия.

Ножны, вроде, неплохи, но внешне их сильно портит изображение клинка. Этот "рисунок" придает изделию вид какой-то детской игрушки. На функционал, конечно, не влияет, но выглядит безвкусно и портит впечатление.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
P.S. Почему-то мне кажется, что цена сабжа будет от 3000-3500р.
с поплавком - креплением на ружье
планировали
вроде
в 100 долларов
без крепления поплавка может и 3000 и 3500
дороже 2 тыс отдавать за нож - глупо
тогда лучше 2 катаны взять:scratch_one-s_head:
 

КРЫМский

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
0
Так на выставке Пеленгас будет, можно и потестить и цену узнать.Уверен на 100 % Дима презентацию представит.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
... Хотя, по такой "стропорезной" форме клинка у меня с некоторых пор есть сомнения - что такая форма самая "правильная". Она типа модная и типа в тренде, но не факт, что лучшая. Вогнутые стороны, может, и увеличивают немного эффективность реза, но сильно укорачивают рабочую длину реально работающей части лезвия...
Имею в наличии Сарган Тургояк обычный и стропорез. Сравнивал, как они режут. Мое мнение - вогнутая форма эффективнее. На стандартном лезвии если веревка не разрезалась за одно движение, то все, резать еще один проход. На вогнутом варианте последние зубцы серейтора как острым крючком "дорывают" веревку с чуть большим усилием. Думается, что не зря такая форма клинка у ВДВшников.
 

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
этож 8 тыщ по нынешнему курсу :shok: :wacko: :mega_shok:
Переживу как-нть без этого ножа

Откуда такие цены??! 28 баксов он стоит! заточка плейн-серейтор и серейтор- серейтор
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Да ну нах златустовские ножи дешевле
 

Skywalker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
3
[MEDIA]https://youtu.be/nfCVT7E917o[/MEDIA]
Так на выставке Пеленгас будет, можно и потестить и цену узнать.Уверен на 100 % Дима презентацию представит.
...и не ошиблись. Посмотрев «информативный» ролик, складывается ощущение, что в компании один человек с руками, остальные без мозга…
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Потискал это изделие сегодня в руках. Не для меня. Специально прикладывал ножны к месту предполагаемого извлечения (в моём случае - это слева на груди). Мне неудобно. Маловато хвата (это без перчей). Рекламмы не будет... но пару ножей, которые сейчас юзаю. субъективно на порядок лучше. Именно для меня. Каждый должен выбирать для себя снарягу индивидуально :pardon:
 
Сверху