• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нож для подводной охоты РELENGAS VOlga

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Зато какой..
Как и наконечники - у кого-то ломаются, у кого-то нет.
О чем это говорит? О том, чтобы партии к партии применяются материалы разного качества по принципу что под руку попало. Вот и не хотят люди которым "не повезло", да ещё и столкнувшись с таким отличным сервисом, играть дальше в эту рулетку. Не хотят. Называть это предвзятостью я бы не стал..
Я все понимаю, но речь шла немного о другом.
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

хомуты ружейных рукояток трескались в свое время (из-за преднатяга на ресивер, но хорошему пластику пох натяг);

К слову, подобное бывает и с другими производителями. Попалась как-то в сети поломка ушка эксклапезовских ножен:

Но в данном случае это случилось именно на морозе. "Средиземноморскому" производителю простительно не знать тонкости морозных зимних охот в России. Пеленгас же просто обязан их учитывать.
ОК, понял. Спасибо. ......Да, кстати....... если Эксклапезовские ножны крепить вот так - никакой мороз не страшен даже итальянцам :).
 

Вложения

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

.. если Эксклапезовские ножны крепить вот так - никакой мороз не страшен даже итальянцам :).
Это самый правильный способ, но не только для эксклапеза, а вообще для всех ножей, где конструкция ушек это позволяет.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Я все понимаю, но речь шла немного о другом.
Прошу прощения, с остальной оценкой именно технического решения, полностью согласен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Коротко о честности. Надпись на документации к ножу: "Материал - ржавейка".
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Парни, подскажите, может обсуждалось уже, ремешки этого ножа в первой партии имели марсельскую пряжку, были качественно сделаны и пахли как положено, резиной. Потом их заменили на ремешки похожие на резину но с запахом кокоса. Что это за резина никто не в курсе? И почему она так пахнет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну как и с резиной пв
сначала нормальная
потом из резины подбитых танков
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
А запах кокоса, что это? Какой то ароматизатор? И липкие эти ремешки какие то...
Я почему спрашиваю, тут ремни с марсельской пряжкой пришли в новом «улучшенном» формате..
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А запах кокоса, что это? Какой то ароматизатор? И липкие эти ремешки какие то...
Я почему спрашиваю, тут ремни с марсельской пряжкой пришли в новом «улучшенном» формате..
Изделие должно иметь не только приятный внешний вид, но и запах!:wink: ну и смотря какой кокос:mosking::drinks:
....да, если что ржавые ножи и лопнувшие ножны принимаю без ограничений:)))) не выбрасывайтЕ!
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Если вдруг кому интересно...Сегодня укололи два раза ножик ....просили сильно не портить клин,поэтому минимальное расстояние между отпечатками не соблюдено....эталонный блок не кололи,т.е.перед проверкой ножа ,твердомер не выверялся...Я к чему веду?.... оба замера показали 59HRC,как то много получилось,даже засомневался,хотя,если судить по отпечатку, глубина проникновения наконечника не глубокая...Фото не важное,но результат виден....вот, как то так
P.S.Ни в коей мере не реклама.... Чунюкин не башляет(к сожалению)....личный ЭНТУЗИАЗЬМЬ :)
 

Вложения

Skywalker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
3
Только интрига, а достоверной информации к сожалению нет.
В данном случае можно было сделать методом сравнения, например,
измерить на этом аппарате твердость на других известных ножах.
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Только интрига, а достоверной информации к сожалению нет.
В данном случае можно было сделать методом сравнения, например,
измерить на этом аппарате твердость на других известных ножах.
Что и делалось неоднократно,какие именно модельки интересуют,Кстати,когда то несоответствие заявленной производителем твердости на пеленгас волга ,были выявлено на этом же твердомере,тогда результат был 51 HRC,против 54-56
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Если вдруг кому интересно...Сегодня укололи два раза ножик ....просили сильно не портить клин,поэтому минимальное расстояние между отпечатками не соблюдено....эталонный блок не кололи,т.е.перед проверкой ножа ,твердомер не выверялся...Я к чему веду?.... оба замера показали 59HRC,как то много получилось,даже засомневался,хотя,если судить по отпечатку, глубина проникновения наконечника не глубокая...Фото не важное,но результат виден....вот, как то так
P.S.Ни в коей мере не реклама.... Чунюкин не башляет(к сожалению)....личный ЭНТУЗИАЗЬМЬ :)
ничего удивительного в замерах... сталь 440С после термообработки без проблем набирает 59HRC:pardon:
Ну и налету ржавчины эта нержавейка тоже подвержена, как раз в угоду механическим свойствам чуть ослаблена коррозионная стойкость:pardon:
Нормальная сталь для ножа:pardon:
 

Кусто76

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка


нет у меня неприязни...и снаряжение пеленгас я пользую...
...я за то, чтобы не продавалось снаряжение, опасное для жизни :pardon:
Те критерии, что ты описываешь правильные...вопрос в том, что пеленгас позиционирует себя как "снаряжение с именем", а реальное качество - игра в Русскую рулетку ...я допускаю, что это не намеренно, но может быть все таки моему тезке стоит задуматься - а стоит ли бабло человеческих жизней?...ведь завтра кто-то может и не выплыть, сломав ласту...или не разрезать сеть "пластилиновым" ножом...или засадить себе/напарнику гарпун из-за сломаного наконечника
ЗЫ оффтоп-сегодня выслушал ещё одну историю поломки ласт через неделю эксплуатации-человеку пришлось скидывать пояс - благо был с напарником на лодке...фотки попозже в профильной теме...
 
Сверху