• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Настоящий Мед, как отличить настоящий мед ?

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
В деревне напротив у соседей пчелы и все они у меня на огороде летом, ибо одуванчиков полно. В этом году возьму попробую, ну явно он настоящий, пчелы то настоящие)
хороший огород, и видимо все время на огороде месяц май...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Я вообще один раз купил на вид красивый маленькую баночку меда увеличил а там просто огромные кубы сахара подкрашенные ну и с добавлением запаха отвар наверное какой то.
мед в зависимости от сорта и условий кристаллизации имеет крупную и мелкую садку, причем криссталлы соизмеримы с криссталлами сахара и даже более, ну а если мед заморозить то можно тоже немножко удивиться....
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ага особенно с одуванов медок бомба))) расторопша с кипреем и акацией курят нервно в сторонке):mosking:
ну вообще одуванчиковый мед считается лечебным его даже в глаза закапывают...:wink:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
мед в зависимости от сорта и условий кристаллизации имеет крупную и мелкую садку, причем криссталлы соизмеримы с криссталлами сахара и даже более, ну а если мед заморозить то можно тоже немножко удивиться....
Не хочу спорить, не встречал в интернете про кубические кристаллы натурального меда, я основывал свое видение качества на основе методики с кучей всяких химических, органолептических и других исследований и в частности:

"Для установления примеси сахарного песка на предметном стекле готовят тонкие мазки из меда и просматривают под малым увеличением микроскопа. Кристаллы сахара имеют форму крупных глыбок (квадраты, прямоугольники, фигуры неправильной геометрической формы); кристаллы натурального меда (глюкоза) представлены в виде нитей игольчатой или звездчатой формы. Видимые при этом округлые образования с черной каймой являются пузырьками воздуха."
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чтобы приручить медведя, первый коробок мёда пчёлы толкнули ему бесплатно
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
У меня с тестем пасека 15 лет уже как, но мёд от НЕмёда (стыдно:)) не могу различать, наверное из-за того, что ни разу не озадачивался вопросом дегустации мёда не понятно откуда!
Бывало правда только спрашивал на типа ярмарках - откуда, когда качали? ОТвет " только вот с пасеки" в декабре месяце шокировал, поэтому пробовать даже смысла не видел:)
На али и иже с ними мед сухой продаётся в полный рост-наверное там и качали:)))
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А смысл его отличать? А если так уж обеспокоен, то сам пасеку заводи и кушай хороший мёд на халяву.
Сам вообще стараюсь не связываться с теми кто начинает задавать вопросы, сразу говорю, купите в другом месте хороший, а у нас плохой мёд. Кто знает просто покупает и ещё приходит. Тем более не так и много того мёда, что бы уговаривать, продаётся за зиму весь. и ещё просят, а нету. Сейчас уже забивают очередь на тот что летом будет.
К слову перезимовали пчёлы хорошо, одна семья под вопросом только. дым-пушка сделала своё дело.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
заморачиваться стоит и явно стоит
верить продаванам - каждый решает сам
как и есть сахарный сироп с ароматизаторами вместо меда
сладкой патоки можно купить и дешевле
как проверенный вариант - покупать на пасеке в начале лета
чтобы рамку достали при тебе
ее и купить всю
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
заморачиваться стоит и явно стоит
верить продаванам - каждый решает сам
как и есть сахарный сироп с ароматизаторами вместо меда
сладкой патоки можно купить и дешевле
как проверенный вариант - покупать на пасеке в начале лета
чтобы рамку достали при тебе
ее и купить всю
Ну это уже параноя, Хотя рамочный мёд в сотах ещё тот деликатес, но вот как с ним чай пить зимой, вопрос.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
каждому свое)) пусть и паранойя - но не патоку с ароматизатором есть))
а на слово я давно не верю никому
хоть и хочу
всегда плохо заканчивается
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
каждому свое)) пусть и паранойя - но не патоку с ароматизатором есть))
а на слово я давно не верю никому
хоть и хочу
всегда плохо заканчивается
Пока не занялся сам, тоже не знал каким должен быть мёд. С рамками к слову тоже такое дело, если там круглое лето кормушка стоит, то и в рамках тоже с мёдом будет сироп. Ну как ни крути, а пока сам не займёшся, не узнаешь. У нас тоже хватает пчеловодов с имеющих хороший дисконт на сахар. Хотя сам доверчивый, шо пипец, верю всем, но делаю как себе нада.:pardon:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
каждому свое))
а на слово я давно не верю никому
хоть и хочу
всегда плохо заканчивается
Себя уже наверно хрен переделаешь. Да, и при нынешней жизни, даже больше , нежели при прошлой (в смысле советских времен ))))) ) хочется все же верить. Всё ж не так часто худшие окончания )))). Разве что с дегтем они схожи. В бочке мёда .
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
как проверенный вариант - покупать на пасеке в начале лета
чтобы рамку достали при тебе
ее и купить всю
Санька отказался, пришлось по своим раздать...:wink:
:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну это уже параноя, Хотя рамочный мёд в сотах ещё тот деликатес, но вот как с ним чай пить зимой, вопрос.
а чего, так и пить нормуль главное соты правильные- белые чтоб были... и чай горячий вмеру...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
а чего, так и пить нормуль главное соты правильные- белые чтоб были... и чай горячий вмеру...
... они и темные могут быть и бывают, когда пчела гнездо заливает в нижнем корпусе...:scratch_one-s_head:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
... они и темные могут быть и бывают, когда пчела гнездо заливает в нижнем корпусе...:scratch_one-s_head:
правильные эт без коконов, те на зубах нормально - а с коканами эт для лохов... на рынке... темные это те в которых уже минимум раз выводился расплод, белые - чисто магазинные, где матка не бывала... и не клала.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
правильные эт без коконов, те на зубах нормально - а с коканами эт для лохов... на рынке... темные это те в которых уже минимум раз выводился расплод, белые - чисто магазинные, где матка не бывала... и не клала.
.... дааа ? ... а я блин не знал:lol::lol::lol::lol:
 
Сверху