• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Про мясо бобриное- Трихинеллёзом оне не болеют, ибо растительноядные. Финнозу у них тоже не бывает. Так что для человека безопасно. Но! Очень оно специфического вкуса- нужно жир срезать весь, иначе есть не станешь. Ну, если только какие кулинарные изыски с ним...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
На счёт жира согласен!Я и с утки его даже удаляю....Он всегда привкус даёт и всегда почти не очень приятный...
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
На счёт жира согласен!Я и с утки его даже удаляю....Он всегда привкус даёт и всегда почти не очень приятный...
ЭТО КАК РАЗ ЗРЯ.:shok:Беловать уток БОЛЬШАЯ ОШИБКА.Достаточно срезать вместе с кобчиком мускусные железы и УСЁ!!!
Ну по бобрикам я уже писал сколь раз.НУ НА БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ ЭТОТ ВКУС ПЕРЕГНИВШЕЙ ОСИНЫ в борятине.У меня нет ни одного знакомого,которому бобрятина по душе.
И тоже сколько раз писал.Был бы бобер вкусный то не РАЗВЕЛСЯ бы он у нас в таких количествах,ведь убить-добыть эту зверушку довольно просто.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я Уток ни когда не ощиповаю,снимаю шкурку с перьями и удаляю жир потом чаще всего тушу с овощами!Мне так нравится больше!:pardon::drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А я бобров люблю.И не стреляю их.Где бобры-там всегда рыба.Как бобров перебили-рыбы нет.Несколько мест таких знаю.
А у меня наоборот , где бобры - рыбы нет , и этому простое боъяснение , тк. рыба не любит когда он плавает туда - сюда с ветками и размым древесным хламом и тд. , рыба любит спокойные места ...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Кас!!!
Видео просто суперское!! Лучше всяких мелодрам голливудских.

Только не надо очернять видео каментами типа "двоих бы на гарпун" , "отдыхают сволочи" и т.п.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Леха!!! Куда тебя несет то!!!:biggrin::biggrin::drinks:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
При встрече бобра с козлом (со мной), первому не полвезло. Ну а если серьезно, то половозрелый бобр большой, которого разделываю - около 25 кг, и его вонючий мускус нужно вырезать очень осторожно, иначе провоняешь весь, на годы...

 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Да... это вам не Голливуд!
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Жалко. Я эту братию люблю.
Помню, как мы занимались защитой бобровых угодий под Шатурой вместе с WWFовцами года четыре назад. Каждую норку в реестр охраны заносили. Ведь их там так мало стало, когда придурки осушили те места. А теперь обратно воду заливают. Хочется верить, что бобровое поголовье увеличится.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
по моему этих тварей наплодилось уже столько, что чтоб сократить их засилие надо постараться.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Когда лесом занимался, видел, как мужики устраивали облавы на них. Расплодились, суки, по всему лесу. Мужики мудохаются, дороги в делянки мостят, гати выкладывают... А тут поселяется такая сволочь, запружает незаметный лесной ручеек, и пипец - дорога уплыла! Там-то и ел эти котлеты...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
смотрю сейчас хроники нарнии - там говорящие бобры. Надо заметить очень даже неглупые)))
 

0130

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Пол подмосковья уже заболотили, однозначно мочить :(
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
При встрече бобра с козлом (со мной), первому не полвезло. Ну а если серьезно, то половозрелый бобр большой, которого разделываю - около 25 кг, и его вонючий мускус нужно вырезать очень осторожно, иначе провоняешь весь, на годы...
Судя по дырочке в районе левой лопатки :shok: , гарпун, однако, у вас Канкрэтный :biggrin:. Или я чего попутал? Качество фотки не очень, трудно рассмотреть!
По поводу "струи" - ФАКТ!
Бон Аппетит!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Сверху