• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Налобный фонарь PIXA 3 от PETZEL

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Появился прикольный фонарик можно до 1 метра в течении 30 минут лазить...Мне кажется можно его использовать лазить по водоёмам глубиной метров до двух трёх...и по камышам подайдёт....



Налобный фонарь с тремя типами светового луча, адаптированный для работы с близкоросположенными объектами, для передвижения и для освещения удаленных объектов

Налобный фонарь оставляет руки свободными для работы: может носиться на голове с помощью головного ремня, может крепиться к каске или располагаться на земле.
Специальная пластина для крепления фонаря к каске без головного ремня (в комплекте).
Три режима освещения:
- режим, адаптированный для работы с близкоросположенными объектами: широкий равномерный луч света, светит на 15 метров в течение 12 часов (30 люмен)
- режим, адаптированный для передвижения: смешанный луч со сфокусированным компонентом, который позволяет комфортно передвигаться, светит на 30 метров в течение 6 часов (40 люмен)
- режим, адаптированный для освещения удаленных объектов: сильно сфокусированный луч, светит на 55 метров в течение 3 часов (50 люмен)
Постоянный уровень освещения, гарантированные характеристики освещения в течение всего времени работы фонаря.
Резервное освещение при почти разряженной батарее: светит на 15 метров в течение минимум 10 часов.
Простой в использовании, даже при работе в перчатках:
- вращающийся селектор для выбора режимов
- корпус фонаря можно ориентировать, чтобы направить луч света в нужном направлении (угол вращения - до 45°)
- легкая и быстрая замена батарей
Прочный:
- превосходная устойчивость к механическим воздействиям: падениям (до 2 метров), ударам (80 кг)
- положение для хранения защищает стекло и предохраняет фонарь от случайного включения
Комфортный регулируемый головной ремень; можно легко отсоединить и постирать.
Индикатор заряда батарей: мигающий красный огонек.
Водонепроницаемость до -1 м в течение 30 минут (IP 67), после погружения в воду не требует никакого специального обслуживания.


Технические характеристики:
Сертификация: ATEX: CE0080, Ex II 3 GD, Ex nAnL IIB T4; HAZLOC: class I Groups C & D div II, Class II Group G div II, Operating Temperature code T4; CE
Устойчив к воздействию химикатов
Питание: 2 батареи AA/LR6 (в комплекте), совместим с алкалайновыми батареями, перезаряжаемыми Ni-MH и Ni-Cd батареями и литиевыми батареями
NB: заменив в вашем фонаре PIXA алкалайновые батареи литиевыми или перезаряжаемыми Ni-Mh батареями, вы можете удвоить время работы вашего фонаря при такой же производительности (однако, при этом сертификация ATEX и HAZLOC уже не будет гарантироваться)
Вес: 160 г с батареями
Гарантия: 3 года
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Смотрю Тема ни кого особо не заинтересовала...
Короче вчера отнырял я в Этом Фонарике на охоте...
Лазил в основном по камышу...По времени пролазил около 4 часов глубины от 0 до 4 метров...По свету как основной конечно не потянет да и мутняк был конкретный...В прозраке нормальном в принципе можно и подсвечивать на режиме сфокусированного луча...Надевал на лоб прям сразу над маской...в маску не слепит нормально....Зато на разсеином свете лафа когда ковыряться с куканом...Переключатель удобный даже для переключения в трёхпалых перчах!!!
На 4 метрах не протёк хоть и оринг в нём поджимается без дополнительной какой не то фиксации...Я думаю до 6 метров спокойно выдержит...Тестировании впереди...!:)))А так как вспомогательный и по камышу лазить в прозраке(например раками любоваться как вчера!:)))))Очень даже ХОРОШО!!!:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а цена какая у данного фонаря?
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
чет его цену не углядел.... можно озвучить?
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Да не дешего получается что-то.. около 3-х руб в инет магазинах.. Фаер флай дешевше и для воды заточен...имхо
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
3 рубля за такой фонарик что то дорого(
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ну вообще для фонаря такого уровня да ещё и очень известной фирмы PETZEL это нормально...На воздухе очень хорошо светит...правда для налобника громоздкий немного...А ценик для PETZEL не большой...единственное что огарчает что раньше почти все модели делали во Франции а щас почти все и этот тоже в Китае...Но я думаю на качество не должно повлиять...Сегодня если ни чего не помешает оттестирую его ещё и на Бобрика...:)))
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Он про альпинизм заточен... там режимы специальные для использования во взрывоопасных средах, госты-сертификаты и все дела...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
петцл может все ж качественный фонарь.. я икак то купил мериканский.. о 10 метров налобник.. протек на 3 метрах..но идея хороша..
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
петцл рулит по любасу:wink:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
В петцле 60% только за бренд накрутили
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
зато он реально долго работает , на все сто% по заявленным характеристикам))))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
мой петцл сажает батарейки как гремлин, куплен был за 2700, у Аленки Фишки такой как в топикстарте, цену не помню за какую брали, но светит долго, уже месяца четыре батареи не меняли, а вот что он под водой работает не знал
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
однозначно дорого имхо. да и безпонтово по большому счёту
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
я уже не втом возрасте что бы понты колатить:wink:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
у меня Petzl Zipka Plus. Такой вот.

уже, наверное, года три. Кроме положительных впечатлений ничего сказать не могу. Под воду, конечно, он не предназначен, но тем не менее. А вообще - тема просто про фонари, думается тоже актуальна будет ;)
 
Сверху