• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Ведра просто дорогие были, по отношению к зп средней и прожиточному, да и не так нужны были как сейчас, зп примерно одинаковая, ездить за ней сто вёрст не надо было, общественный почти бесплатно, по грибы рыбу ягоды при организациях транспорт выделялся... Как ориентир мечты вполне. И при нынешних ценниках на ведра на колеса новые лет через несколько массы будут на гнилушках ездить...
Если не в рай конечно...
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Талоны на самое необходимое это не обязательно плохо - просто по этим талонам можно было купить товар по ценам намного ниже рыночных (в 10 и более раз). Люди старшего поколения вспоминают, как плохо было, сахара по талонам в месяц только 2 кг, но ведь по медицинским соображениям больше двух кило всё равно в одно рыло нельзя. Да и вообще, в пересчёте на калории жрали тогда на 1000 кк в день больше, чем сейчас, в советское время в автобус пригородный было не влезть - все бабки были, как бегемоты
Ага.
«На международной арене есть люди, которые плохо слышат. Заставить их слышать может только грохот пушек. И именно пушки мы и стараемся сейчас производить. У нас нет масла, товарищи, но я хочу у вас спросить: что вы предпочитаете? Масло или пушки? Нам нужно сало импортировать или железную руду? Вот я вам и говорю: вооружение сделает нас сильными… а от масла люди только толстеют!»©
Угадайте, чьи это слова?
 

funtakus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,070
Баллы
93
Зашел сегодня в салон ваза на ленинградке. Потом в Субару, продают остатки фориков 2022 г.в. по 4-5. Сказали больше поставок не будет.
в москвабад переехал чтобы летать было удобно по странам, но щас вылеты остались только стамбул, дубай и еще немного, а ну еще прямой в кабул появился))) начал готовить квартиру под сдачу, сваливать буду.
 

Вложения

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
И что люди выплачивают за эти ведра десятки лет кредиты- не есть повышение благосостояния.
:) Та ты шо! А как же Град на холме? Разве не этим занимаются тамошние населенцы? А мы, на них глядя, Родину развалили и сейчас многие еще слюни пускают.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
:) Та ты шо! А как же Град на холме? Разве не этим занимаются тамошние населенцы? А мы, на них глядя, Родину развалили и сейчас многие еще слюни пускают.
Я тебе про Фому а ты мне про Ерёму))) меня меньше всего волнует,,град на холме " пусть там хоть на неграх ездят)) мне главное моя страна, и что в ней происходит.
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Я тебе про Фому а ты мне про Ерёму))) меня меньше всего волнует,,град на холме " пусть там хоть на неграх ездят)) мне главное моя страна, и что в ней происходит.
И что же в Вашей стране происходит такого , что не происходит, происходило или будет происходить в других странах?
Мантры про крававого терана с компанией. которые спать не ложатся , не сделав гадось светлому , богобоязненному простому народу , поднадоели изрядно.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Ни каких мантр))) . Дружище, я не буду расписывать и приводить статистику, приедь и поживи. У нас всё прекрасно, вот только уезжает народ несознательный.... Кто на ПМЖ,кто на заработки за бугор. Не спорю, кому-то и,,кухарка королева "
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Талоны на самое необходимое это не обязательно плохо - просто по этим талонам можно было купить товар по ценам намного ниже рыночных (в 10 и более раз). Люди старшего поколения вспоминают, как плохо было, сахара по талонам в месяц только 2 кг, но ведь по медицинским соображениям больше двух кило всё равно в одно рыло нельзя. Да и вообще, в пересчёте на калории жрали тогда на 1000 кк в день больше, чем сейчас, в советское время в автобус пригородный было не влезть - все бабки были, как бегемоты
А колбасу брали столько сколько могли утащить с магазина, а потом она портилась и приходилось её выкидывать, вот полки и были пустые
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
А колбасу брали столько сколько могли утащить с магазина, а потом она портилась и приходилось её выкидывать, вот полки и были пустые
Вот колбасу советскую терпеть не мог. Походу, её продавали уже порченую, а взрослые возмущались : "люди давятся из-за этой колбасы, а он её есть не хочет". Наверно, поэтому интерес к фильмам и рассказам про зомби, колбаса тогда ими пахла... А у нас в Воронеже мясокомбинат прям напротив цирка, поэтому у тигров крыша ехала. Что интересно, сам цирк стоит на старом кладбище, от него остался только литературный некрополь - могилы воронежских поэтов Кольцова и Никитина. Так однажды тигры из цирка сбежали, разрыли их кости и начали грызть. Сейчас цирк на ремонт закрыли, а на мясокомбинате продукция пахнуть перестала, раньше разносило через водохранку, вдоль всего левого берега. Сейчас обратная ситуация - левобережные очистные иногда с объёмом не справляются и запах до нас доходит
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Ни каких мантр))) . Дружище, я не буду расписывать и приводить статистику, приедь и поживи. У нас всё прекрасно, вот только уезжает народ несознательный.... Кто на ПМЖ,кто на заработки за бугор. Не спорю, кому-то и,,кухарка королева "
Ой.вей! Я никогда не писал что в РФ все замечательно и чиновники эталонной честности.
Просто пытаюсь донести, привлекательный, райский ЗАБУГОР вырос за счет грабежа большей части мира и печатного станка ( сильно упрощаю). А нынешние исторические процессы призваны вернуть этот ЗАБУГОР к жизни " на свои"( так думаю)

Вы писали , что не бедствуете, значит Вы смогли? У Вас получилось?
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Не бедствую, но и не могу себе позволить многое. Просто работаю, много и в разных направлениях. Насчёт,,забугра" согласен полностью. Насчёт того ,что сейчас восстанавливается,,на круги своя" в корне не соглашусь. У нас идёт постоянное обнищание населения. В России тоже, к сожалению. Назовите хотя бы один закон или указ который был бы принят для повышения благосостояния народа. Может я много не знаю, но по моему их нет
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Так все на пользу, будем меньше кушать-будем стройнее и на фитнесе с экономим, не начем ездить - туда же, говядина по косарю - да и вредная она-опять на таблетках экономия, вон военное поколение на лебеде питавшееся крепкое какое, так и лебеды по полям и оврагам до фига, на всех хватит
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Назовите хотя бы один закон или указ который был бы принят для повышения благосостояния народа.
Государство строит дороги , содержит медицину и образование остальное ручками, ручками. Какие Вам нужны законы? В СССР законы были , помогло?
Знаю мужиков приехавших в чистое поле и за 10-15 лет построили дома, купили машины,вырастили детей, есть и примеры до сих пор ждущих законы.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Строит дороги? Да, платные. И латает советские, распиливая наш дорожный сбор. Содержит медицину? Только что содержит. Мало мальски сложнее обследование или лечение дороже парацетамола платное. И детям смсками на операции собираем. Образование? Тупо муштрует под ег. На отъебись. А хочешь знать - нанимай репетитора. Обязанностей у гражданина выше крыши. И, худо бедно, их исполняют. иначе меры воздействия, вплоть до уголовных. А вот на права гражданина, которые в конституции закреплены, наплевать.
 
Сверху