• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Вот послезавтра и узнаем. Хотелось бы в этот раз без демагогии. А то может уже пора богатых и успешных и прочих мироедов раскулачивать , а гегемон ещё не в курсе.
Увы. Пойду вилы обратно в сарай поставлю.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
⚡Кабмин РФ повысил максимальную планку тарифа за проезд по платным федеральным трассам в РФ с 3 до 5₽ за километр, по новым - до 8₽ за километр — постановление. Дальнобойщики обрадовались.

1676995076298.png
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,519
Баллы
93
с 3 до 5₽ за километр, по новым - до 8₽ за километр...
Какие нах 5 какие нах 8 😳... За 20км мкад-зеленоград 650 лупят падлы 😱🤮🤮🤮 - 32.5р за км совсем берегов не видят гниды 😡😡😡
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
https://news.rambler.ru/politics/50260222-aksenov-zayavil-o-podderzhke-putinym-idei-postroit-liniyu-oborony-v-krymu/
Аксенов заявил о поддержке Путиным идеи построить линию обороны в Крыму
Президент России Владимир Путин поддержал идею построить фортификационную линию в Крыму. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов, его цитирует ТАСС.
«Оборонительная линия — это весь Крым, в границах. Если не пригодится [линия обороны] — и ладно, будем потом водить на экскурсии. Пусть лучше сейчас будет так», — сказал Аксенов.
Политик заявил, что инициатива возвести фортификационную линию в Крыму принадлежит ему, подчеркнув, что он полностью владеет ситуацией на полуострове.
Крым — не первый регион России, где начали возводить фортификационные сооружения. Так, линия обороны возведена в Курской области. Губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт заявил, что власти постоянно занимаются укреплением обороноспособности субъекта. Аналогичная ситуация сложилась в Белгородской области — там также возводятся линии укреплений из бетонных пирамид на случай возможной атаки со стороны Украины.
Круто! (y) Линия Манергейма была, Мажино была, как свою назовём?
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
с 3 до 5₽ за километр, по новым - до 8₽ за километр...
Какие нах 5 какие нах 8 😳... За 20км мкад-зеленоград 650 лупят падлы 😱🤮🤮🤮 - 32.5р за км совсем берегов не видят гниды 😡😡😡
А ты б сколько поставил?
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Перепосты новостей в этой теме утомили-пишем СВОИ мысли. СВОИМИ словами.
Своими, так своими.......... Решил я тут свою лодку продать, давно сижу, с десяток лет, на профильных форумах, сильно поднаторел в этом и наблюдаю, как многие пытаются найти японские моторы, параллельно и сам лазию по всяким авито и т.д. Так вот, за вменяемые деньги, найти, что то путевое, нет возможности ваще, один хлам солёный с япии, хотя ещё года полтора назад, всё было завалено нормальными предложениями. Один китай новый прёт по конским ценам. Позвонил официальному дилеру ямаха, сказали всё, забудьте про японцев, мы теперь только китайцев продаём, последний приход был год назад ямах. Спросил у них сколько яма тридцатка 2т стоила бы примерно сейчас, ответ....год назад последнюю продали за 370 тыр, с учётом подорожания юаня и доллара за год, ценник стал ваще не подъёмный. Нормально, так, я свою тридцатку брал за 120. Мотор сейчас в идеальном состоянии, поэтому решил подождать и продавать начну ближе к лету. Думаю, сейчас чутка поднажмут санкции и ваще в такую жопу провалимся, что и китайцы не помогут, хотя узкоглазые, ещё те хитрецы. Может кто то через друзей забуорных и может привезти, хотя халявы, тоже не будет, но 99% этой привилегии лишены.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Своими, так своими.......... Решил я тут свою лодку продать, давно сижу, с десяток лет, на профильных форумах, сильно поднаторел в этом и наблюдаю, как многие пытаются найти японские моторы, параллельно и сам лазию по всяким авито и т.д. Так вот, за вменяемые деньги, найти, что то путевое, нет возможности ваще, один хлам солёный с япии, хотя ещё года полтора назад, всё было завалено нормальными предложениями. Один китай новый прёт по конским ценам. Позвонил официальному дилеру ямаха, сказали всё, забудьте про японцев, мы теперь только китайцев продаём, последний приход был год назад ямах. Спросил у них сколько яма тридцатка 2т стоила бы примерно сейчас, ответ....год назад последнюю продали за 370 тыр, с учётом подорожания юаня и доллара за год, ценник стал ваще не подъёмный. Нормально, так, я свою тридцатку брал за 120. Мотор сейчас в идеальном состоянии, поэтому решил подождать и продавать начну ближе к лету. Думаю, сейчас чутка поднажмут санкции и ваще в такую жопу провалимся, что и китайцы не помогут, хотя узкоглазые, ещё те хитрецы. Может кто то через друзей забуорных и может привезти, хотя халявы, тоже не будет, но 99% этой привилегии лишены.
Прекрасная возможность создать российский мотор-нет желания сделать лучше китайского и дешевле японского? С руками отрывать будут)))
ЗЫ все мои знакомые, кто с руками и с головой строят новые производства в самых разных сферах-зашиваются, работы-поле непаханое. А те, кто лентяи-те ходят и гундосят, что все пропало. Кому верить?
ЗЗЫ сам импортозамещаю помаленьку, государство помогает-кредиты для промки сейчас от 0 до 5% годовых при госгарантиях на 50% суммы. Такого «шоколада» практически нигде в мире сейчас уже нет.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Штраф сейчас оплатил за парковку. Вроде и не нарушаю, а вот на тебе. Надеюсь что 5000 рублей на благое дело пойдут, а то так погундосить хочется.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Штраф сейчас оплатил за парковку. Вроде и не нарушаю, а вот на тебе. Надеюсь что 5000 рублей на благое дело пойдут, а то так погундосить хочется.
Да в вашем мордоре пц с этими камерами-штрафами, у самого висел 3 года за парковку 5000-принципиально не платил-списали в итоге за давностью.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
ЗЫ все мои знакомые, кто с руками и с головой строят новые производства в самых разных сферах-зашиваются, работы-поле непаханое.
Кому война, кому...
И никого не мобилизовали из знакомых?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,302
Баллы
135
с 3 до 5₽ за километр, по новым - до 8₽ за километр...
Какие нах 5 какие нах 8 😳... За 20км мкад-зеленоград 650 лупят падлы 😱🤮🤮🤮 - 32.5р за км совсем берегов не видят гниды 😡😡😡
У нас на М4 за Рогачёвкой было 270 р за 800 метров, и транспондер подозрительно много пищал, как бы не два раза списывал, я его пополнять перестал. Теперь, наверно, за 300 будет. Следующий терминал у поворота на Липовку, по 100-150р, сразу за ним зона отдыха для тех, кто на юг дет, и водоём, получается, за счёт оплаты терминал туда-обратно рыбалка на нём на 300р дороже. В начале пандемии мы на даче самоизолировались и ездили переопыляться на этот пруд, "Перепеловский". На донки карпов ловили, а когда сын поплавочную удочку начал сматывать, оказалось, что на ней сидит осётр. Минут 15 мы его водили - подтащим чуть к себе - он обратно смотает. Потом увидели большой всплеск и леска оборвалась. Я так предполагаю, что он хвостом её перерубил, рывка сильного не было. А соседи потом осетра вытащили, стали радоваться, но пришёл владелец водоёма и осетра у них отобрал. У меня там потом ещё раз леску обрывало, хоть и не тонкая была. Я думаю, в случае поимки, если от радости громко не орать, домой его увезти вполне реально было бы, главное, чтобы процесс доставания из воды никто не увидел, а дальше дело техники - в кустики перенести, на куски порезать и по пакетам распихать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Кому война, кому...
И никого не мобилизовали из знакомых?
Есть и родственники и знакомые, кто-то по мобилизации, кто-то добровольно. Есть и погибшие. Но есть и те, кто сбежал покорять другие страны. Такие ситуации-хороший «лакмус».
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Прекрасная возможность создать российский мотор-нет желания сделать лучше китайского и дешевле японского? С руками отрывать будут)))
ЗЫ все мои знакомые, кто с руками и с головой строят новые производства в самых разных сферах-зашиваются, работы-поле непаханое. А те, кто лентяи-те ходят и гундосят, что все пропало. Кому верить?
ЗЗЫ сам импортозамещаю помаленьку, государство помогает-кредиты для промки сейчас от 0 до 5% годовых при госгарантиях на 50% суммы. Такого «шоколада» практически нигде в мире сейчас уже нет.
Неееее, у меня другое направление👇. Ещё могу разобрать, собрать, а создать никак.🙂
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,519
Баллы
93
А ты б сколько поставил?
Ну не 650 же за 20км. Надо рублей так 150 ИМХО
А то эта платка вроде есть а все прутся на старую Ленинградку из за экономии и там вечная жопень практически в любое время дня и ночи 🤮.
Зы: слышал что эту платку строили французы и они ещё лет 10 будут на ней заказывать музыку. С какого я спрашиваю нах - отобрать, всех убить, всех ограбить к буям 💪🙏😇😉...
 
Сверху