• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мудовая/AT резина для наших целей - стоит ли?

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Главное, успеть натянуть цепи до того как ты сел.
А вот это, как правило, бывает лень. Ну, и "авось" никто не отменял:wink: Поэтому выбор за злой АТ. И покрепче она, меньше шансов пропороть.
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
а вот ССС ат - ползет и не стравливая
шумит поменьше


но намного более нежная
и на трассе шикарна - держит лужи намного лучше ат бф
по цене одинаковы вроде
внешний вид - первенство за бфг ат
С ранней весны до поздней осени откатал на такой, впечатления положительные. Только камни любит собирать :smile:


 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,514
Баллы
135
До какого давления можно травить АТ резину, чтоб гарантированно не разуться? И вообще есть ли смысл ее травить, чтоб по грязи лучше (хоть как то) шла?
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Помню был грязевой подъем, так я просто тупо начинал буксовать и подняться не мог. Ну, а ехать надо было, весна... Солнце пригрело и земля раскисла. Спустил до 1ат. дошел до середины. В итоге сдулся на 0.6 и взял подъем от реки. По пути еще и вытащил Kyron сидевшего в чистом поле но тут "динамическая стропа" -вещь...

Но обычно я не сдуваюсь -лень. Да и не та у меня машина с не теми колесами, чтобы сдуваться и ездить по болотам.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
До какого давления можно травить АТ резину, чтоб гарантированно не разуться? И вообще есть ли смысл ее травить, чтоб по грязи лучше (хоть как то) шла?
Разуца сдуру то мошна и ненастравленной,смотря как и где буксавать,а так 1-0,8 смело думаю,и смысл конечно есть:pardon:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,514
Баллы
135
Разуца сдуру то мошна и ненастравленной,смотря как и где буксавать,а так 1-0,8 смело думаю,и смысл конечно есть:pardon:
Сегодня травление до 1 Атм как то не особо помогло. Только потом качать колеса до положенных 2 Атм устал. Компрессор видимо слабоват.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Сурьёзным колёсам и компрессор такой же,пузатёрошный не тянет....
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,236
Реакции
6,966
Баллы
135
Самый хороший компрессор - это Беркут 20 или если финансы позволяют Беркут 24. Проверено, в том числе и многочисленными тестами других компрессоров. У меня Беркут 20 245/70 r16 с 0.5 атм. до 2 атм накачивает колесо за 1 мин и 10 сек., причем все 4 колеса. А остальные умирают на 3 колесе по времени, хоть и характеристики в рекламе заявляют о-го-го. Я на спор накачал колесо не посаженное даже до конца на обод. На фуре, на прицепе накачал колесо 385/65 R22.5 до 7 атм минут за 6 (больше нет шкалы).
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
сегодня по полю нормуль купер ст мах сдутые до 1 атм отработали+понижайка, вторая и газ в пол) кстати Уаз нв штатной выгледел более беспомощным) сначала мне помог, потом я ему:) нужно стропу помыть не забыть) круто авто выглядит на Кутузовском проспекте с глиной на крыше)
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вчера событие...Парни со двора засадили двусотика с прицепом,на штатной резине,синий рэнглер сунулся вызволять,на бф ат- уселся чуть пораньше- радовались ,как дети,видео наснимали,грязные все,довольные....разруливала все это безобразие подготовленая восьмидесятка....хозяин крузака по оорячему уже приобрел купер зеон лтз.....психанул.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Купил б/у кумхо мт, поставил сгонял в калязин и офигел на маленькой скорости каждый зуб чувствуется, зубодробилка. Ну нах так ездить, в грязи хорошо гребет. Буду атешку брать.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
один вопрос, кто смотрел на дорогу;) шпана:)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сань, опять не понятным языком заговорил)
 
Сверху