• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мудовая/AT резина для наших целей - стоит ли?

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Взял такие, ждать нет смысла,цены только растут,выбора особого нет. Хотел заказать из Владика или Ижевска,цены сладкие даже с доставкой. В инстаграмме ребята продают,но зассал,ищи потом эту контору и бабки свои.
Торопыга)) я подожду еще, тем более еще сезон могу и на старых грабберах поездить... Но если весной что достойное появится в моем размере - возьму сразу. Пока того, что хочется - нет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Взял себе комплект на лето...
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хоть один человек на нормальной резине, а не мы, верящие в ат🤘🤘🤘
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Вложения

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
"Вездеходы" проконсультируйте:
BFGoodrich All-Terrain T/A 31*10,5 r15 lt
Осталось 6мм протектора.
Куда на ней ещё можно,а куда совсем уже не стоит?
Авто Спайс Гир.блокировка только на дифе меж осевом,лебедка только ручная.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
6 мм это 80 проц износ вроде :rolleyes:
при протекторе 14мм изначальном. только вот одна хрень - покрышки разрушаются быстрее протектора.. слой корда и тд.
точно не восьмерят и тд? у меня примерно 7- мм осталось на ат лысьен.. в степь не суюсь уже в мокрую))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
6 мм это 80 проц износ вроде :rolleyes:
при протекторе 14мм изначальном. только вот одна хрень - покрышки разрушаются быстрее протектора.. слой корда и тд.
точно не восьмерят и тд? у меня примерно 7- мм осталось на ат лысьен.. в степь не суюсь уже в мокрую))
Когда балансирили,одно колёсико только выеживалось долго по грузам.а так вродь норм,ровненько крутились,без восьмёрки.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,234
Реакции
6,962
Баллы
135
Она то и новая не едет в грязи, а 6 мм ваще пипец. Плюс вибрация по дороге будет чудовищная. Новая 14мм протектор, значит пробег на этой за сотку. Если только по сухому, по деревне или по грейдеру, скорость до 50 км/ч. По трассе машина от тряски развалиться и подвеска убьётся быстро.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Она то и новая не едет в грязи, а 6 мм ваще пипец. Плюс вибрация по дороге будет чудовищная. Новая 14мм протектор, значит пробег на этой за сотку. Если только по сухому, по деревне или по грейдеру, скорость до 50 км/ч. По трассе машина от тряски развалиться и подвеска убьётся быстро.
Ну не знаю,на Брест сходил на ней(1200 в одну сторону,1300 обратно),не было таких ужасов.местами 120 подкидывал,норм.расход только +3-4литра.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Тут просто надо место одно "прощупать".но говорят там земля с глиной вперемешку,уазиками колеи набиты.вот и думаю-стоит рискнуть или ну его нах.такто я не "вездеход" ниразу.так,с асфальта по лесу до озера,речки доехать.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Тут просто надо место одно "прощупать".но говорят там земля с глиной вперемешку,уазиками колеи набиты.вот и думаю-стоит рискнуть или ну его нах.такто я не "вездеход" ниразу.так,с асфальта по лесу до озера,речки доехать.
Какое такое место? ;)
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,234
Реакции
6,962
Баллы
135
Если последнего поколения, BFGoodrich All Terrain T/A KO2 то там боковые грунтозацепы уже нормальные. Стравить до 0.4 очка или больше, чтобы плюха была (на легких машинах некоторые до 0.2 стравливают, а резина не плющиться). Говорят, такие боковые грунтозацепы американцы сделали по просьбе русских, т.к при стравливании особого эффекта в грязи не было, полулысая боковушка была на первых моделях КО.
гудрич.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
шашки протектора замкнутые. самоочищаются плохо
стравленные более менее работают. как бы выворачивается протектор и может очищаться.
на самом деле плюсы гудрича . как ат. так и мт сильно преувеличены
первые модели ценились за реальную неубиваемость и долгую ходимость.
с каждой новой моделью - все хуже и хуже ходимость и надежность.
с другой стороны - она уже есть и в нынешних реалиях надо использовать то. что есть на 146 проц.
если все ж куда то лезть - ну смастеришь браслеты и все. (y)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
4мм-100% износ (мертвая)
5мм-80% износ
6мм-65% износ
7мм-50% износ
8мм-35% износ
9мм-20% износ
10мм-0% износ (новая резина a3a4e25s-960.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
так то живая. хотя есть через шашку износ.. вроде. менее заметен. чем на мт.
да че париться - норм резина. коль не восьмерит и не бьет.
 
Сверху