• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Молога подводная охота

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На карте вода прям чай крепкий. Я про Волчину,да и Мологу.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
вот интересно. реки Мста и Волчина, сначала это Мажица, начинаются рядом. от озера мстино,теперь это мстинское водохранилище до озера мажица, чуть выше которого начинается мажица около 30 км. до посёлка мста 12. но мста течёт в ильмень и дальше в балтику а мажица, после озера волчино волчина, в мологу, потом в волгу и каспий. ☝
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Давно писал. Не тут. До этого форума.. Как нас спинингуй обловил на мологе. Правда он чемпион России)) мы за несколько часов по паре судаков хороших. А он десяток хвостов. Днем.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
Давно писал. Не тут. До этого форума.. Как нас спинингуй обловил на мологе. Правда он чемпион России)) мы за несколько часов по паре судаков хороших. А он десяток хвостов. Днем.
ну дак вы может первый раз а он там уже все места знает. да и вы все найтовые, днём разучились почти. хотя мой дружбан в максатихе живёт, давно охотится. познакомились на АРОХе, лет 10 общаемся, жен познакомили, охотимся вместе, один раз меня только перестрелял. ну хоть на сантим хвост самого большого у меня длинней. и жереха он не стрелял. в стае язей, сам офигел. жена забраковала, сказала больше не возить. а по ванькиным местам ездили. на первой странице фото как раз с его семьёй выезжали.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Не, это было в приличное время. Даже до 2тысячных. Мы ночью не ныряли. Были все первый раз.Он простукивает дно и точно говорит и глубину и дно и рельеф. В свое время он простучал андриановскую плотину и нарисовал карту глубин и рельефа)). Сома первого он там дернул. Мы ж долго не писали про нерль и рыбу на форумах. А если и были темы, то не писали. Пока знакомый кочубея не взял🤣🤣🤣 а кочубей с дороганичем дружил. Так дороганич там соревнования устоил)) а потом санька добил реку🙄
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
ну может сердцем чувствует. как Лёха ВДВ, плывёт- плывёт, бах на глубину упал- есть. у нас так упал на 6 метров- толстолоб на 20.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Не знаю. Опыт. Интуиция. Мастерство. 🤔 чемпионами просто так не становятся по спиннингу
А по теме, Как писал вначале, Любой водоем надо знать. А чтобы знать - надо ездить и изучать)))
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
вчера таки выехал на мологу проведать судачьи коряги. не задалось аж с накануне вечером когда уже лёг спать. закемарил, сон снится как удачно поплавал,рыбы набил, дома всех угощаю. всё, можно не ездить, рыбы не будет. но, опять же дома сидеть не комильфо. собрался, поехал. встретил соседа, он: давай, вези судаков, вечером побухаем под это дело. -какие судаки, я тушенку поесть поехал. -вот тушенки поешь и судаков вези. в гараже загрузился. заправился и поехал. перед станцией перекрёсток. а чё это я в нету сторону еду? развернулся. дальше ещё перекрёсток, а чё это я по длинной дороге поехал? ху сым, тут дорога получше. по дороге заехал в знакомую кафешку, пироги всегда отменные! особенно с ягодами. нет пирогов! ну ладно, с дороги съехал, надо прорываться. где то на кочке тряхануло, машина ехать перестала. развернулся, тапку в пол, еле вырвался. пошурудил- один колпачок со свечи слетел. стало получше, но не то. а свечник с новыми свечками в гараже приготовленные остались. как от надо ехать. ага, газу дашь, вторая камера открывается, машина едет. не свечи, грязина в карбе. разобрал, продул, поехал. смотрю- чё то топлива залил по ближней дороге в обрез, вот мудак сам себе думаю. ещё одно место проехал, там тоже прорываться, могу обсохнуть. поехал до максатихи, там заправился по нормальному. есть дальше ещё коряжник, поеду его потрясу. а ху вам, за 3 года с прошлого раза коряги заилило. ещё рядом поплавал- нет путней рыбы, только мелкий подъязок. а хотя на берегу куча крупной язинной чешуи. ну ху сым, открыл тушенку и тут облом. в Красно Белом раньше покупал конскую тушенку, класная тушенка, а тут мяса только пол банки, остальное вода. ну не суки! так ещё на берегу хорошая охапка берёзовых дров лежала, так не спиздить, постоянно какие то люди шарохались. плюнул, поехал домой. вбезжаю в максатиху- оба на, гайцы, такие красивые, кепки растянутые, важные такие, успел свет включить. за ремень даже дёргался, пока они думали- морду тяпкой и мимо! домой доехал, одно порадовало- перцовочка удалась! с мая стояла- вкуснятина! пару стопочек- как светлый дух по сердцу пробежал!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
Сверху