• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Метла из арматуры или универсальный многозуб для подвоха

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
кстати хорошая идея сделать из арматуры. вот такой юзаю. рыбу приходится сдирать, кстати хрошо летит при обычной заказчке 18кг на 60-ке. попросить чтоль сделать вместо шурупов арматуру... ?

 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Петь, у тебя на фотке тоже метелочка не для слинга... Побольше моего весить будет. Ну или слинг должен быть метра 2, а вместо резинки надо тягу 16мм))))))))))))))))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
кстати хорошая идея сделать из арматуры. вот такой юзаю. рыбу приходится сдирать, кстати хрошо летит при обычной заказчке 18кг на 60-ке. попросить чтоль сделать вместо шурупов арматуру... ?

В весе можешь проиграть. Арматурка потяжелее будет...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
хорошая штука для щуки, судака, лещей - рыба умирает сразу и никаких сходов. с двух метров рыба берется ок. но вот сомов на 15 кг, вот не думаю )))
получается виноградовский универсальней.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Это смотря куда попасть.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Вчера на соревнованиях по лову рыбы руками моими метолочками интересовались несколько человек.
Если кому еще надо,сделать заказ на наконечники наверное можно сдесь. Стоимость метлы ниже стоимости материалов, т.к. материалы на халяву. В цену вошла только работа человека. Итак стоимость составила 200руб за штуку.
Налетай)))))))
Хотелось бы не меньше десятка, т.к. нет интереса парню заморачиваться. Но если не будет заказа даже на десять, попробую все равно договориться.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
А мне как призеру соревнований досталась в подарок такая метла !!!
На вид и на ощупь мне понравилось ,на неделе протестирую !!!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Кстати, не ты один... Ну Ваня понятно, заболел немного))))) А Славику не понравилось?????
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Кстати, не ты один... Ну Ваня понятно, заболел немного))))) А Славику не понравилось?????
Леха спасибо за подгон!!! :drinks: Конечно понравилось! На вид рыба должна в ступор вставать только от вида метлы)) Ну а испытывать думаю вместе будем))
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Охотился пару раз с такой метлой. Закачка должна быть маленькая, чтобы заряжать рукой. Или нужна приспособа для зарядки. Пробовал и так и так. Плюс при большой закачке рыбу сильно разрывает. Имхо, виноградовский пятизуб более удачное решение.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Охотился пару раз с такой метлой. Закачка должна быть маленькая, чтобы заряжать рукой. Или нужна приспособа для зарядки. Пробовал и так и так. Плюс при большой закачке рыбу сильно разрывает. Имхо, виноградовский пятизуб более удачное решение.
Я не пробовал именно с Виноградовским пятизубом, но с пятизубом из упоров на капот ваз 2101 пробовал, из торсионов 2107 пробовал, метлой из таких же материалов пробовал... родилась все таки эта метла. И я не помню, что бы давал тебе эту метлу, как ты с такой мог охотиться)))))))) Может всетаки не с такой???? Иглы тоже были из арматуры 6мм длиной 20см??? Это на какую рыбу надо охотиться, что бы ее рвало метлой???? По поводу зарядки - читай внимательно, заряжать можно хоть палкой, хоть любой классической заряжалкой для однозуба. Она легко входит между зубьев - я же говорю, что вымученая конструкция.

И вообще одинарник с трехгранной заточкой рулит, все остальное в топку!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я не пробовал именно с Виноградовским пятизубом, но с пятизубом из упоров на капот ваз 2101 пробовал, из торсионов 2107 пробовал, метлой из таких же материалов пробовал... родилась все таки эта метла. И я не помню, что бы давал тебе эту метлу, как ты с такой мог охотиться)))))))) Может всетаки не с такой???? Иглы тоже были из арматуры 6мм длиной 20см??? Это на какую рыбу надо охотиться, что бы ее рвало метлой????
Ну естественно не с твоей метлой я охотился. Я говорю с такой метлой, а не с этой метлой. С которой я охотился, где-то тут на сайте висит в отчете об охоте. Иглы тонкие из пружинной стали 3 мм. 15 см. Рыба, да разная рыба. Щуку на 2 кг. рвет сильно при закачке на моем стене 58 в 17 кг. Голавль на 1 - 1,5 кг. теряет товарный вид, лещ на 3 кг. тоже, дырень большая. Судак на 1,5 кг. рвется. Один раз леща не взял, зацепил одним зубом, сошел. Метла понравилась тем, что можно вообще не целиться. Если есть потенциальная возможность встретиться с более или менее крупным экземпляром, возьму однозуб.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Короче,список где писать?
Пишу пока здесь:
1.ВАДОН - 2шт(один на М6 шаг 1)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Ну естественно не с твоей метлой я охотился. Я говорю с такой метлой, а не с этой метлой. С которой я охотился, где-то тут на сайте висит в отчете об охоте. Иглы тонкие из пружинной стали 3 мм. 15 см. Рыба, да разная рыба. Щуку на 2 кг. рвет сильно при закачке на моем стене 58 в 17 кг. Голавль на 1 - 1,5 кг. теряет товарный вид, лещ на 3 кг. тоже, дырень большая. Судак на 1,5 кг. рвется. Один раз леща не взял, зацепил одним зубом, сошел. Метла понравилась тем, что можно вообще не целиться. Если есть потенциальная возможность встретиться с более или менее крупным экземпляром, возьму однозуб.
Зубы на твоей метле при попадании в голову или кости рыбы при нормальной закачке гнулись и потом могли ломаться. При длине 15см рыбу конечно же будет рвать. У тебя был принципиально другая метла. Твоя метла для слинга - лучше нет. А для пневмата с накачкой 20-25кг моя метла как раз и подходит. И диаметр зуба - 6мм, и зубы рефленые, и сталь углеродистая предварительно напряженная. По прочности она равна проволке катанки диаметром 10мм. Если дно каменистое, после охоты 2-3мин. с напильником приведут метлу в исходный вид.
Ну а на крупняк естественно одинарник.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Короче,список где писать?
Пишу пока здесь:
1.ВАДОН - 2шт(один на М6 шаг 1) на 6мХ1 уточню позже.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Зубы на твоей метле при попадании в голову или кости рыбы при нормальной закачке гнулись и потом могли ломаться. При длине 15см рыбу конечно же будет рвать. У тебя был принципиально другая метла. Твоя метла для слинга - лучше нет. А для пневмата с накачкой 20-25кг моя метла как раз и подходит. И диаметр зуба - 6мм, и зубы рефленые, и сталь углеродистая предварительно напряженная. По прочности она равна проволке катанки диаметром 10мм. Если дно каменистое, после охоты 2-3мин. с напильником приведут метлу в исходный вид.
Ну а на крупняк естественно одинарник.
По-поводу слинга согласен, для него моя метла и сделана, но только если охотиться в толще воды. По камням больше подойдет тройник с туповатыми концами. Твой вариант как раз как смешение этих двух вариантов. Видно, что делал под свои условия охоты. Как по мне, я бы сделал поменьше расстояние между зубьями и как можно больше уменьшил бы вес. А так, тоже с удовольствием попробую твою метлу :drinks:, записываюсь в колхоз :smile:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
1.ВАДОН - 2шт(один на М6 шаг 1) на 6мХ1 уточню позже.
2. Vorslav - 1 шт. М7
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Парни, приношу свои извинения, но из-за 3 наконечников человека отвлекать от работы не буду.
Просто на сходне подходили и просили, а сейчас сдулись. По пьяни, что ли????
Делать никому не буду. Еще раз приношу свои извинения Vorslav-у и .ВАДОН - у.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Парни, приношу свои извинения, но из-за 3 наконечников человека отвлекать от работы не буду.
Просто на сходне подходили и просили, а сейчас сдулись. По пьяни, что ли????
Делать никому не буду. Еще раз приношу свои извинения Vorslav-у и .ВАДОН - у.
Ок, не вопрос! Потом ежели народ наберется, закажу :drinks:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Дело в том,что тема замылина здесь,надо колхоз во флейм вынесьти там её скорей увидят,а здеся оставить обсуждение и прочее.Кто за?
 
Сверху