• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Метла из арматуры или универсальный многозуб для подвоха

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Долго я мучился с "Виноградовским " пятизубом, потом с метлой из тех же материалов. Долго корпел и над метлой, которая меня бы устраивала.
Во первых опытным путем определил для себя длину зубьев, их диаметр и материал. Так как идеальную метлу (по моим требованиям) мне создать не удалось, то было решено пожертвовать прежде всего эстетикой, потом немного легкостью в пользу надежности. Ну надоело мне искать поломанные зубья после попадания в камни, и паять заново. Поэтому зубья сделал из углеродистой предварительно напряженной арматуры диаметром 6мм, длиной 200мм, марка стали А500С.
Фотки сейчас вставлю
[ADMIN="Abirvalg"]колхоз на метлы тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10703
[/ADMIN]
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Фотки вставить не получается. Даже в альбом загрузить не могу(((((
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Через радикал попробуй.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
6 мм зубья?!!! У меня гарпун почти такой же....:scratch_one-s_head:
заинтриговал.... ждем-с....
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
при виноградовском без кавычек - надо посильнее накачивать ружо..тк прутья 5мм..
при арматуре 6мм надо еще больше качать..
поясню..
тем же виноградовским реально взять и сомика на 15.. сам брал - так потом ногами на берегу только сбил его башку с вилки..но закачка была сильная.. при 6мм - надо еще больше..?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
интересно...
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Спасибо, Кирюх!!!
Абырвалгу: Т.к. метла чуть-чуть по другому выглядит, чем пятизуб, и расстояние между зубами другое, то и входить будет полегче.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
На второй фотке я просто сжал руками зубья, что бы показать, что молекулярная память у них большая, и они легко возвращаются в исходное положение.
На четвертой фотке как бы вид сверху, а на пятой сбоку. Это чтобы хоть как то уменьшить погрешность при выстреле. Хотя метла не для больших дистанций...
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Спасибо, Кирюх!!!
Абырвалгу: Т.к. метла чуть-чуть по другому выглядит, чем пятизуб, и расстояние между зубами другое, то и входить будет полегче.
рад помочь!!!

Лех хорошо сделал!

а вообще какие плюсы минусы у метлы со сровнению с многозубом??
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
а заряжать как удобно? особенно ту которая конусом??
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
а заряжать как удобно? особенно ту которая конусом??
Это один и тот же наконечник. Читай выше))))))) А заряжать можно хоть куском палки, хоть обычной заряжалкой, только вставлять ее надо между зубов - и всё))))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
а вообще какие плюсы минусы у метлы со сровнению с многозубом??[/QUOTE]
Плюсы и минусы очень не однозначны. Это похоже на вечный спор - пневмат-арбалет, или пуля-многозуб. Мне предпочтительнее метла, т.к. она работает при большем расстоянии между зубами, меньше парусность(хотя тоже под сомнением - зависит от исполнения).
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
На днях приеду к Холоду, испытаем на прочность мою метлу и его ворота гаража))))) Там же наконечник пройдет взвешивание. Отчет будет представлен публике в ближайшее время.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
На днях приеду к Холоду, испытаем на прочность мою метлу и его ворота гаража))))) Там же наконечник пройдет взвешивание. Отчет будет представлен публике в ближайшее время.
да там холод небось уже весь горажный коопероратив в страхе держит:drinks::biggrin:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А еще лучше делать из ТАРСИОНОВ которые можно взять из крышки багажника ВАЗ 2103 2106и так далее Я все время делаю и еще напаиваю на конце дюпеля и пофиг все камни:hunter::hunter:
Лопаются торсионы, ломаются и сильно гнутся. Только поэтому я решился на арматуру, причем "рифленость" специально не убирал, т.к. она действовать будет как направляющая при "расширении" в теле рыбы после проникновения.
Да и проще мне просто арматурку на площадке взять, и наточить. Чем меньше пайки, тем меньше слабых мест...
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
все таки метелка она же больше на слингах идет. чтобы без пробивания насквозь взять рыбу - она либе не слезет с такого количества игол, либо будет сразу парализована. а у тебя метла так метла ;).





п.с. я сварщик плохой, знаю где бы у меня развалилось
 
Сверху