• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mazda BT-50, пикап мазда бт 50 , эксплуатация и ремонт

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
не сочтите за предвзятость, но л200 похож на беременного муравья.
это для ценителей муравьев!!! :blush: мне нра! зато кабина самая большая из пикапов в этом классе.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
у L-200 основной плюс - суперселектовская трансмиссия, но это в комплектациях от 1150000 руб и выше... платить же такие деньги за пикап...:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
несколько лет назад тоже рассматривал пикапы... в основном - из за цены... но, крепко подумав - отказался... ибо комфорт, удобство салона, возможность его трансформации перевешивает пикапную вместительность для багажа (потребности в перевозке большого количеста тяелого груза - очень редки), и его цену.. да и на работу по городу толкаться на пикапе 5 метровом не айс
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
да кстати всегда мучил вопрос! в чем прелесть пикапа:scratch_one-s_head:??!! возить окровавленную добычу потом со шланга мыть? но такое мало кому надо ! песок со щебнем через борт кидать?! жалко! спать. если кунг есть?! кроме тундры места мало!! остается только цена но в России это не работает! :pardon: еще в юности работал на москвиче- каблук с кунгом , так все думал - вотбы дыру в стенке проделать, чтоб один обьем с кабиной был, тогда это будет дом на колесах, и можно будет спать ноги вытянув!!! а сейчас эта тяга к пикапам :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:- :pardon: Пикаповоды поясните пожалуйста - в чем соль, так сказать!!!??
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
да кстати всегда мучил вопрос! в чем прелесть пикапа:scratch_one-s_head:??!! возить окровавленную добычу потом со шланга мыть? но такое мало кому надо ! песок со щебнем через борт кидать?! жалко! спать. если кунг есть?! кроме тундры места мало!! остается только цена но в России это не работает! :pardon: еще в юности работал на москвиче- каблук с кунгом , так все думал - вотбы дыру в стенке проделать, чтоб один обьем с кабиной был, тогда это будет дом на колесах, и можно будет спать ноги вытянув!!! а сейчас эта тяга к пикапам :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:- :pardon: Пикаповоды поясните пожалуйста - в чем соль, так сказать!!!??
...в ценееееее...:secret::mosking:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
нууу.... это как то....хз как говориться!!!:mosking::biggrin::biggrin:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Пока в моём представлении в кузов должно поместиться:лодка ПВХ 430,ямаха 30,две палатки,две снаряги ,спальники,коптильня и........ весь походный скарб
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
В моем представлении пикап - это утилитарная легковая машина с большой грузовой платформой, чтоб туда можно было нагрузить всего чего надо и не надо. Т.е. если Л200, БТ50, НП300 и другие одноклассники, то только с одиночной кабиной. Эти "обрубленные" грузовые платформы... это, конечно, да...
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
это для ценителей муравьев!!! :blush: мне нра! зато кабина самая большая из пикапов в этом классе.
VW Амарок, по моему по более будет.
В Мазде, по моему, с зади места маловато для пассажиров.
Хотя машинка конечно весчь.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
а вы попробуйте погрузить весь шмурдяк с рыбалки после дождя или во время оного в багажник жыпа и поймете весь цинус пикапа. или пролить что нибудь типа бензина. весь кайф этой машины в том что нет большой необходимости играть в тетрис с вещами. салон для пассажиров а кунг для груза. есть один вопрос который меня ботана очень интересует что за вещь такая супер селект? поясните элько воды и какая разница с раздаткой на БТшке. с моей точки зрения одно и тоже только название загадочное а для нас если супер то значит круто. сейчас собираюсь брать пикап рассматривал мазду и мицубиси и понял что кроме мазды альтернатив-то и нет. правда по деньгам могу потянуть только Б-серию но это даже лучше (кроме возраста) комон рейл ни разу не вштыривает- дорогой в обслуге сука. и необходимость замены маховика вместе со сцеплением. плюс еще эта детская болезнь с коробкой. по L200 я вообще в шоке, если что то случается с топливной аппаратурой то ... ец форсунки денсо необслуживаемые и диагностику не найти. в питере одно место где их проверяют. если что то замена целиком а это более 20-тыс за штуку. и нахера такое здрасти. про качество нашей солярки знают все. а при поездках на дальняк не всегда можно найти хорошее топливо.
сразу для всех обидевшихся. это лично мое мнение и никому его навязывать не собираюсь. нравится Вам Ваша машина поздравляю и рад за Вас. работаю в сервисе и знаю что говорю.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
есть один вопрос который меня ботана очень интересует что за вещь такая супер селект? поясните...
работаю в сервисе и знаю что говорю.
вы конечно то-же не обижайтесь, но судя вот по этим вашим цитатам...:pardon:
то ваши слова как работника сервиса, (по комонрейлу,по необходимости замены маховика вместе со сцеплением и т.д. :biggrin:) скажем мягко - сомнительны...
и что самое грустное, это то, что вот таких сервисменов у нас 98%...
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
вы конечно то-же не обижайтесь, но судя вот по этим вашим цитатам...:pardon:
то ваши слова как работника сервиса, (по комонрейлу,по необходимости замены маховика вместе со сцеплением и т.д. :biggrin:) скажем мягко - сомнительны...
не нужно вырывать из контекста часть фразы, из-за этого теряется смысл. чего сомнительного? что комон рейл дорог в обслуживании и требователен к качеству топлива? или не в курсе что вода убивает электромагнитные клапана в форсунках? про замену маховика вместе со сцеплением на мазде БТ-50? "покурите" форумы. по весне лично менял товарищу. там маховик двухмассовый и редко ходит дольше сцепления. или про то что ломается пружинка в коробке и из-за этого плохо или совсем не включается 1-2 передача? в чем сомнения? или всетаки Вы обиделись? есть 2-й вариант вы не имеете понятия о данных машинах. лично знаком с несколькими людьми которые пересели с мицубиси на мазду и счастливы. если сможете ответьте аргументированно. вдруг я действительно ни хрена не разбираюсь в машинах.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
На Мицу 2 вида трансмисии. 1ый изи селект, как на мазде . Привод задний, передок подключаешь жестко когда скользко или грязно. 2ой супер селект .Есть межосевой дифференциал, то есть реально постоянный полный привод как на Ниве. Который к тому же можно блокировать. Короче хош только зад ,хош постоянный,хош жестко заблокированный +понижайка.
По моему на мазде тоже комон рейл.
 
Последнее редактирование:

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
да знаю я что такое супер селект вот только не понимаю чем он лучше. перераспределением крутящего момента? так пока перекинет этот момент то машина зароется. в мазде те же блокировки. нет только вискомуфты.
комонрейл на БТшке на В серии обычный тнвд. жрет любое г... и форсунки перебираются на ура за копейки.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Лучше управляемость,так как три свободных диффа.На полном приводе можно ездить всегда и везде. А мазда без межосевого дифференциала. И еще, у л200 нет вискомуфты.
 
Последнее редактирование:

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Поясню. Как пикаповод ММС L200 с трех-летним стажем. У меня был супер-селект с автоматом. Если бы не кризис, ни за что не продал. Сейчас у меня достаточно крупный внедорожник (Исудзу Трупер / Опель Монтерей). Поэтому есть с чем сравнивать. Плюс у эльки, кроме вышеназванной трансмиссии супер-селект, позволяющей против изи-селекта (классический парт-тайм - т.е. полный привод можно использовать на дорогах со скользким покрытиям или вне их, где возможен букс. И то, только до определенной скорости) использовать полный привод на дорогах с любым покрытием, на любой скорости, еще задний диван. Можете мне что угодно рассказывать, но сзади, в Маздо-Фордах (Рэнджер и БТ50) - других одноклассников в ценовой нише нет - сидеть невозможно! В Эльке-же можно нормально путешествовать. Выигрывая в одном, теряешь в другом - у Эльки короче кузов. На 10-15 см. Лично мне это не критично, потому я и выбирал комфорт против габарита.

Теперь о главном - зачем вообще пикап. Знаете, что скажу? Дайте мне денег и я опять куплю пикап. Думал, не вернусь к этой мысли. Ан нет. По той простой причине, чтобы и лодку с листвой кинуть и шмурдяк на трех-четырех охотников и лагерное оборудование не собирать в паззл. Объясните мне, зачем мне нужна трансформация салона, если я все время провожу ночи в палатке??? Один раз только пришлось заночевать в машине (ОМ - прим. автора) - ибо я утратил бдительность и забыл спальники дома - опять же по причине постоянного выкладывания шмурдяка, и последующего его укладывания обратно. Из пикапа-же я домой забирал только снарягу (если необходимо просушить и обслужить) да носильные вещи. Так как все таки пачкаются. Но в салоне всегда минимум вещей - документы и фототехника.

Прошу вас всех: не надо относится к пикапу, как к машине для навоза или сена или позиционировать его как более бюджетная версия полноценного однообъемника-внедорожника. Каждый выбирает для себя. Кому-то спать, а кому-то банально снег в кузове возить (знаю и таких).

А еще очень многие смотрят на подводных охотников как на более чем странных людей. Это так к слову;)

Хочу Тойоту Хайлюкс. с 3 л мотором. Но на мостах. И белого цвета...
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
В трансмиссии Super Select в межосевом (в раздатке) дифференциале используется вискомуфта. Вискомуфта получила свое название от лат. viscosus – вязкий, из чего следует, что в своей работе этот узел использует свойства жидкости.
http://base.gdr.ru/subdmn/base/faql200new/tree/Super Select.html почитайте. насчет заднего дивана согласен л-200 рулит. нас в семье 2 я и жена поэтому задний диван не критичен. а почему не бюджетный внедорожник? очень даже внедорожник.и мне как раз нужен чтобы возить навоз. я в деревне живу и строю дом.
на парт тайме можно ездить до 100 км/ч, этого более чем достаточно.
ни один из знакомых добровольно не пересядет с пикапа на авто другого класса. лучше пикапа только пикап. хайлик- мечта а она не дожна сбываться иначе это не мечта а план на будущее.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Лучше управляемость,так как три свободных диффа.На полном приводе можно ездить всегда и везде. А мазда без межосевого дифференциала. И еще, у л200 нет вискомуфты.
почему это без дифференциала? планетарка это и есть дифференциал вот номер оригинала U502-27-550 стоит в раздатке.
 
Сверху