• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масло в пневмат, Какое масло лить в пневмат и сколько.

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Скажите сколько масла в Cressi 55 закачивать?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да.. четверть стакана налей и забей)
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Хватит смеятся правда спрашиваю сколько лить надо:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Хватит смеятся правда спрашиваю сколько лить надо:drinks:
как вариант - на потрошки спуска - плотную смазку.. а в ствол перед поршнем - пару кубиков жидкого. или не заморачиваться и только в ствол пару кубиков..
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
как вариант - на потрошки спуска - плотную смазку.. а в ствол перед поршнем - пару кубиков жидкого. или не заморачиваться и только в ствол пару кубиков..
Так это что просто в ствол налить? Я думал в качек залить и закачать.
Просто не занимался этим не когда:drinks:
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Grower спасибо.
кстати какое масло пойдёт в пневмат...???
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Grower спасибо.
кстати какое масло пойдёт в пневмат...???
любое имеющее минимальный коэфициент трения в диапазоне температур 0-30 градусов и максимальные обволакивающие свойства, минимально химически агрессивное . В идеале масло для швейной машинки, или автомобильная синтетика 0вэ20, есть еще более высокотехнологичные , но труднодоставаемые масла...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Какое масло нада лить в ружье? У меня есть веретенка и масло для швейных машинок и т.п. Что лучше залить или надо свое какое нить, (ну еще есть синтетика с машины)
 

AlekS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
65
Баллы
0
лей силикон , правда дорогое.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Какое масло нада лить в ружье?
Лучше всего, на мой взгляд, АМГ-10. В принципе, то, что ты перечислил, тоже годится. Только не лей силикон - от него внутренности ружья корродируют. Ю. Козловцев (автор Каюка) раньше использовал силикон (в какой-то передаче А. Кочубея это было). Позже он от силикона отказался - пошли косяки со спусковым механизмом.
Я сам когда-то использовал силикон в ASSO-50. Посмотрите, как скорродировал поршень под юбочной манжетой и на ножке зацепа. Отполировал, поменял масло на полусинтетику - все проблемы исчезли. Теперь использую АМГ-10.
 

Вложения

AlekS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
65
Баллы
0
Лучше всего, на мой взгляд, АМГ-10. В принципе, то, что ты перечислил, тоже годится. Только не лей силикон - от него внутренности ружья корродируют. Ю. Козловцев (автор Каюка) раньше использовал силикон (в какой-то передаче А. Кочубея это было). Позже он от силикона отказался - пошли косяки со спусковым механизмом.
Я сам когда-то использовал силикон в ASSO-50. Посмотрите, как скорродировал поршень под юбочной манжетой и на ножке зацепа.
Силикон силикону рознь , Козловцев использовал силикон из баллончиков ( авто) , сам с таким обжёгся , а вот силикон ПМС 100-200 , уже почти 1.5 года в ружьях и всё в порядке , корродировать не чему - там чистый силикон без присдок , остальные масла превращаются в эмульсию при попадении влаги.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Я использовал силикон не из баллончиков, а доставали мне какой-то с предприятия (марку не знаю) - сказали, чистый силикон, применяется, вроде, для компьютерной техники. Причем, дали два варианта - более вязкий, и более жидкий. Я пробовал и тот, и тот, был даже весьма долго приверженцем этой смазки. Лет 5, наверное. Но время и опыт заставили все пересмотреть. Не лучший это вариант, поверьте.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Лучше всего, на мой взгляд, АМГ-10. Теперь использую АМГ-10.
Это все понятно - вот только АМГ-10 - сильно ядовитая жидкость... и вот как оно будет на рып невинно убиенных влиять:scratch_one-s_head: потому как всё равно на гарпун попадает..
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
АМГ-10 на 70% керосин, а может и поболее.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
АМГ-10, на сколько мне известно, применяется в гидравлических и пневматических устройствах (в авиации в том числе). Подводные ружья (если это не арбалеты) - по сути те же пневмогидравлические устройства. Я, впрочем, не настаиваю - каждый отдает предпочтение тому, что считает лучшим.
 

McKey

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Лью синтетику автомобильную и вполне нормально. Самое главное дешево и сердито. Внутренности после 3 лет как новые.
 

zapp

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
А с родным маслом первый сезончег можно отплавать или сразу менять?
 
Сверху