• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масло в пневмат, Какое масло лить в пневмат и сколько.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
От масла всетаки и дохрена зависит. Как то по началу, залил в ружья какой-то супер пупер нефебенного чуть ли не с самой Японии масло, и тут как начали у меня ружья спускать:ROFL:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
От масла всетаки и дохрена зависит. Как то по началу, залил в ружья какой-то супер пупер нефебенного чуть ли не с самой Японии масло, и тут как начали у меня ружья спускать:ROFL:
льняного, небось, налил... Оно знатное слабителое:wink::mosking:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
От масла всетаки и дохрена зависит. Как то по началу, залил в ружья какой-то супер пупер нефебенного чуть ли не с самой Японии масло, и тут как начали у меня ружья спускать:ROFL:
А не надо искать супер-пупер да ещё и оригинальное от автопроизводителя, там зачастую может быть не масло, а спецжидкость работающая с резинками автопроизводителя нормально, но другую резину разъедает в момент. Просто какое нибудь универсальное для нас подойдёт.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А не надо искать супер-пупер да ещё и оригинальное от автопроизводителя, там зачастую может быть не масло, а спецжидкость работающая с резинками автопроизводителя нормально, но другую резину разъедает в момент. Просто какое нибудь универсальное для нас подойдёт.
Универсальное это слишком скучно и не круто :wink:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Тебе в зелинку ,на лето ,можно сливочного масла заправить)))))
Хотя и на осень сгодиться)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А тут видео смотрел, Мирошниченко советует минералку в свою зелинку :pardon:
Я недавно как раз в Мирошке синтетическую АТФку на минеральную сменил. Красная которая. По моим ощущениям минералка тоже получше для резинок... Еще замечал, что синтетика слишком жидкая. В той или иной мере она немного "потела" у меня на Маресе Джете и Атаке, хотя само давление держалось годами без подкачек.

Ну а сама замена - это была история просто жесть :lol:


Решил я чтобы хорошо промыть ружье от старой АТФки без разбора, загнать в него новой жижки побольше. Ну а в зелинках как это делается - вынул гарпуном поршень, ливнул в ствол маслица и поршнем продавил через клапан. И так несколько раз, влил в итоге чуть ли не стакан, перестарался :pardon:

Пошел стравливать и чувствую, что тупо не могу продавить спускной клапан :shok: Давлю со всей силы, а никак... Жидкость-то несжимаемая в отличие от воздуха.

Ну, думаю, фигня! Это ж клапанник, выход есть, причем элементарный! Можно вынуть поршень и просто нажав на спуск "отстрелить" ствол, чтобы выпустить давление. Так-ссс... Делаем...

Иду в подъезд для осуществления этого коварного плана - отстреливать решил в мусоропровод. Пропалил обстановку - соседей нет. Подхожу, открываю дверцу мусоропровода и нажимаю на спусковой крючок. Как въе*ало мощным хлопком на весь подъезд!!! Причем, и так неслабый звук прилично усилился мусорной трубой многоэтажки :mosking:

Ничего, главное дело сделано. Ружье в охапку и лечу к квартире. Но перед самой дверью произошел весьма интересный форс-мажор. Из ружья, как из взболтанной бутылки шампанского, гейзером забила впененная АТФка :shok: И, сволочь такая, фигачит мощной струей, разливаясь по полу и заляпывая все вокруг. Типа как на награждении Формулы-1. Бегом несусь обратно к мусоропроводу, направляю в него это "шампанское" и жду пока все прекратится... Фонтан постепенно иссяк...

И тут я представил всю красоту картины - кто-нибудь из соседей наконец-то выглядывает на хлопок-выстрел, а тут я стою с ружьем в руке... И все вокруг, и сам в том числе, перемазано в красную жидкость, ну очень похожую на кровь, особенно когда она на темном полу :lol:

Быстренько заскакиваю в квартиру, выжидаю пару минут, а потом наспех газетами вытираю "кровь" в подъезде. Фуххх, вроде не спалили. И хорошо еще, что не успел с этим "фонтаном" домой забежать :smile:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дык зови в гости цифрового....у него много))))))
Там же и жир цифровой. Не, думаю лучше всего с натурального, дикого. натуральный он ведь рыбой питается, а рыбий жир это уже чудо присадка, + 1 000 к карме ружья.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Быстренько заскакиваю в квартиру, выжидаю пару минут, а потом наспех газетами вытираю "кровь" в подъезде. Фуххх, вроде не спалили. И хорошо еще, что не успел с этим "фонтаном" домой забежать :smile:
:lol:

А вот масла в ружья нужно чуть:wink: чтоб только только пленка образовалась. От этого зависит мощность :wink:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Все таки решился первый раз за 7 лет поменять масло в своей зелинке... перечитал тему и... какое масло лить то???:scratch_one-s_head:
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
В предыдущие ружья всегда лил силиконовое, но именял раз в год. Чем силикон хуже?
Автомобильные вроде хорошо абсорбируют влагу.
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
В предыдущие ружья всегда лил силиконовое, но именял раз в год. Чем силикон хуже?
Автомобильные вроде хорошо абсорбируют влагу.
Хз, но, практически, все мастера уже несколько лет, как перешли на масло для АКПП
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В предыдущие ружья всегда лил силиконовое, но именял раз в год. Чем силикон хуже?
Автомобильные вроде хорошо абсорбируют влагу.
масло в ружье как раз и должно обладать свойством связывать влагу - эмульгировать. Силиконовые масла не обладают этим свойством, по этому их лучше не применять. Гидравлическое масло, или масло для акпп - лучший вариант:pardon:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Нужна промывка от старого?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Все таки решился первый раз за 7 лет поменять масло в своей зелинке... перечитал тему и... какое масло лить то???:scratch_one-s_head:
:shok::shok::shok:
а в ружьях масло надо менять???






ЗЫ
:mosking:
 
Сверху