• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

o_leg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
Не могу сразу вспомнить где,в каком форуме,но совсем недавно читал,что рыба однозначно меньше боится охотника изза того,что глаза через стёкла не видит!И ещё светодиодный свет приятней кажется!
 

o_leg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
Это я про просветлённые стёкла!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Нет конечно, я не против владельцев масок ...2O :biggrin:
а как на счет контрастности картинки?

а сам пробовал? именно просветленку, а не зеркальное или тонирующее напыление?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
а как на счет контрастности картинки?

а сам пробовал? именно просветленку, а не зеркальное или тонирующее напыление?
Конечно пробовал глядеть, в магазине, наперед зная что это бред,для просветленки что-бы она работала нужно как минимум два или три стекла и не H20 ,а воздух ,ну это ребят не судите строго :pardon: просто постебаться немного захотелось:drinks:.
Почему я заговорил на счет меньшей силы светопропускания ,так это на личном опыте,знаю как видно вечером и ночью в просветленку и обычный светосильный постоянник 8Х56:pardon:, потери у просветленки есть:hi:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
В магазине ))))))))) сидел в ламбо муртиэлаго нифига не понравилось ))))))))))))

я пользуюсь такой уже лет 7 когда еще их и в продаже не было по тому и спрашивал про контраст))) и просветленку очень легко отличить от тона ))))
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Спасибо устриц кушал, про эффект "плацебо" также наслышан :)
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну ну прикалывайся дальше, мне например пофиг твое мнение, последние пару лет только в ней и плаваю и днем и ночью, ночью светодиодный свет желтее кажется меньше слепит, в солнечный день вообще обалденно, блики гасит, рыба меньше пугается, если тебе не понравилось то не значит что гавно, да и не дорого например у Берга я ее за 40 евро брал, просто пробовать надо, не всем нравится, зрение то у всех разное, может у кого минус или плюс небольшой меньше единицы, а тут может сказаться, никто же не проверял.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
абсолютно не представляю себя в маске с простыми стеклами...может привык уже за много лет))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Конечно пробовал глядеть, в магазине, наперед зная что это бред,для просветленки что-бы она работала нужно как минимум два или три стекла и не H20 ,а воздух
Интенсивность отраженного света определяется отношением коэффициентов преломления двух граничащих сред. Поэтому для границ воздух/стекло и вода/стекло покрытия должны отличаться. Что работает в воде - не работает на воздухе (или работает хуже) и наоборот.
Поэтому глядя в маску с покрытием, предназначенным для воды, - на воздухе ты разницы и не заметил :pardon:
С одного стекла покрытие убирает 5-9% потерь - в темном завале это уже ощутимо.
Так что, вооружаемся учебником физики и...
Учим мат.часть:wink:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Братцы, так поделитесь же ими- масками вашими, которые уже проверенные годами, сотнями и тысячами охот. Я вот остановился на той, про которую дал ссылку. Для себя хочу маску для дневных охот, с небольшими глубинами, в солнечную и пасмурную погоду, находясь в хорошем и очень хорошем прозраке( смотреть мой альбом "Сказочный прозрак"))))
Скажите к каким присмотреться... На прошедшей выставке опросил по маскам многих ( как продавцов, так знакомых подвохов, дайвинструкторов) конкретно ничего и не сказали, либо подтвердили мой выбор.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Братцы, так поделитесь же ими- масками вашими, которые уже проверенные годами, сотнями и тысячами охот. Я вот остановился на той, про которую дал ссылку. Для себя хочу маску для дневных охот, с небольшими глубинами, в солнечную и пасмурную погоду, находясь в хорошем и очень хорошем прозраке( смотреть мой альбом "Сказочный прозрак"))))
Скажите к каким присмотреться... На прошедшей выставке опросил по маскам многих ( как продавцов, так знакомых подвохов, дайвинструкторов) конкретно ничего и не сказали, либо подтвердили мой выбор.
ну епт.. сложно же взять у меня или у кого либо еще маску и проверить разницу..:wink:
я тут нашел маску для тебя - поликарбонатные стекла из 7слойной фанеры..:blush: сколько ж рыбы останется нам..:biggrin::drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Миш, брал себе вот такую у берга - Esclapez E-Visio 2 Flash, доволен ей на все 100, контрасность она точно увеличивает, блики от воды убирает, обзорности хватает, плаваю в ней в круглый год и что самое главное, на мою морду лица садится идеально, ни где не течет, хоть по сто раз ее снимай за охоту...:pardon:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Так, отвечаю...
Вова, тот что добрый- wwo09. Брал у Стаса подобную- намучился, потеет и потеет, и обжигал он ее, и слюнями я ее, и травою, и чем угодно- никак. Да и с пленкой вроде она, а вот что в два с половиной раза дороже, вроде напыления в стекле, ну или я так понял и верить в это хочется...
Вова, тот что давно не нырял, от того и злой, что Главрыб.. Сам же знаешь, что я чужую рыбу не стреляю..., только свою, и не надо мне маску фанерой заколачивать, еще и сеемью слоями, есть более легкий способ... И вообще, я еще фотки с толстолобами в теме не выкладывал, вот...
А за предложения попробовать-СПАСИБО, учтемс.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так, отвечаю...
Вова, тот что добрый- wwo09. Брал у Стаса подобную- намучился, потеет и потеет, и обжигал он ее, и слюнями я ее, и травою, и чем угодно- никак. Да и с пленкой вроде она, а вот что в два с половиной раза дороже, вроде напыления в стекле, ну или я так понял и верить в это хочется...
Вова, тот что давно не нырял, от того и злой, что Главрыб.. Сам же знаешь, что я чужую рыбу не стреляю..., только свою, и не надо мне маску фанерой заколачивать, еще и сеемью слоями, есть более легкий способ... И вообще, я еще фотки с толстолобами в теме не выкладывал, вот...
А за предложения попробовать-СПАСИБО, учтемс.
у мну не потеет.. думаю стоит попробовать несколько.. они же разные блин.. просветленки. янтарки . зеркалки - подобрать по фейсу и все..:drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
В том все и дело, что Riffe все сидят великолепно, всеж склоняюсь к моностеклу с янтарным напылением... У влада была шикарная маска, ни фирмы не помню, ни модели...Да и не достать подобную уже точно. Найду фотку- выложу тут
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Попробуй связать с http://deepmaster.com/mask.php они напыляли на любые стекла от масок включая и с диоприями
у мну бухать мундиаль что на аватаре стекла покупал у них на выставке давно на проспекте мира чтоль когда был ЗД
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
На дельфине взял Эсклапез, как померил сразу влюбился, пока не нырял, но все равно доволен до ж...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь а перед покупкой мерил такую же или наобум брал?
на обум, просто понравилась с виду, вот и подумал, что если не подойдет, так продам...:scratch_one-s_head:
а она зараза так прекрасно подошла, что теперь с ней не растанусь...:wink:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Так, отвечаю...
Вова, тот что добрый- wwo09. Брал у Стаса подобную- намучился, потеет и потеет, и обжигал он ее, и слюнями я ее, и травою, и чем угодно- никак. Да и с пленкой вроде она, а вот что в два с половиной раза дороже, вроде напыления в стекле, ну или я так понял и верить в это хочется...
когда свою получил от берга, то в ней была инструкция, не помню, то-ли на английском, толи еще на каком, но и картинки были...:blush:
короче по картинкам понял, что ее надо обжечь - обжег и все...
больше ни чего не потеет, плюну перед охотой и все...:pardon:
 
Сверху