• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я тоже пробовал в наконечники вставлять прочную вставку. У меня она выломалась из наконечника словно грифель из карандаша. Если можно поподробней, с размерами.
Я дюбель запрессовывал на стадии изготовления наконечника, до точения конуса. Сверлил отверстие на 0,1-0,2 мм меньше, чем наружний диаметр дюбеля на глубину 17 мм. Запрессовывал с нагревом на глубину 15 мм, снаружи оставлял 5-7 мм хвостик дюбеля. Потом точил конус вместе с хвостиком дюбеля. Результат:


И ничего не выламывает при попадании в камень.
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Я дюбель запрессовывал на стадии изготовления наконечника, до точения конуса. Сверлил отверстие на 0,1-0,2 мм меньше, чем наружний диаметр дюбеля на глубину 17 мм. Запрессовывал с нагревом на глубину 15 мм, снаружи оставлял 5-7 мм хвостик дюбеля. Потом точил конус вместе с хвостиком дюбеля. Результат:


И ничего не выламывает при попадании в камень.
Как думаешь, в домашних условиях можно изготовить такой наконечник?
Я смог лишь высверлить в готовом наконечнике отверстие , вставить в него часть прочного сверла и заточил его. Может сталь плохая, была. А может и сверло было тонким, но эксперимент не удался.
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Из надувного матраса,у которого резина или ПВХ продублирована снаружи тканью(обычно одна сторона синего,вторая красного цвета)-получается удобный,а главное,практически бесплатный мешок для мокрого снаряжения.При желании,мешок можно чуть доработать по своему вкусу(ремень для переноски,кнопки,шнурки и т.д.).

P.S.Делать лучше(для своего здоровья :)) из вышедшего из строя или не ремонтопригодного матраса ...


Хороший мешок, можно его доработать на подобие пендосовского, очень удобно закрывать и главное быстро.CIMG0328.JPG

CIMG0330.JPG

CIMG0332.JPG

CIMG0325.JPG

CIMG0326.JPG
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Вот так закрываетсяCIMG0327.JPG, поставить люверсы и пришить карабин, я думаю не проблема. Носить можно как сумку за ручку или как рюкзак на лямках.CIMG0329.JPG
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Как думаешь, в домашних условиях можно изготовить такой наконечник?
Я смог лишь высверлить в готовом наконечнике отверстие , вставить в него часть прочного сверла и заточил его. Может сталь плохая, была. А может и сверло было тонким, но эксперимент не удался.
Сложно без токарного станка будет. Я пробовал запрессовывать дюбель в готовый штатный наконечник - срезал верхушку конуса, просверлил, но при запрессовке оставшийся конус лопнул... Так что больше не парился с готовыми.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
нагреть водицы...

как то выкладывал фотку.
где бутылку с водой крепил в моторном отсеке.. нагревается сильно.
но!! это только на бензиновом движке.
на дизеле йух нагреется зимой.

вот еще один способ.
на костре - когда нет котелка и тд.
пришлось так делать - так как плитку мою увезли.заодно и проверил.


наливаем водой бутылку ПОД ПРОБКУ!!
пробку заворачиваем и ставим на жар.

белая канистрочка сгорела.так как была не полная.
а 5 литровка и литровка - отлично нагрелись.. нагрелись так - что нельзя рукой держать.кипяток.
может кому то пригодится.
вот и видео нашел сейчас
http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=58442
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Как думаешь, в домашних условиях можно изготовить такой наконечник?
Именно в домашних и делаются,вернее переделываются:smile:.По размерам все просто,я уже писал, что d отверстия = d сверла.Я ставлю,например, ролик от подшипника КПП ВАЗ,его d = 2,4мм,сверло точно такого же диаметра.Хочешь мощнее вставку - берешь подшипник покрупнее. Дальше:сверлишь,греешь,запресовываешь и затачиваешь как тебе надо. На фото OxotNicа,имхо,правильный угол заточки для "каменных" водоемов.Удачи:drinks:.

Хороший мешок, можно его доработать на подобие пендосовского, очень удобно закрывать и главное быстро.
Толково однако:scratch_one-s_head:,спасибо!
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Ножные груза

Несколько фото по изготовлению:
Две полосы свинца одинаковых размеров...
Оболочка из термоусадки для электр.работ(бывает разных цветов),скобы из нерж.проволоки или нерж.электрода...Отверстия под скобы сверлил до одевания термоусадки.
Фурнитура может быть самая разнообразная,та что на фото-со старого школьного рюкзака т.к.груза делались в режиме:Нужно было - ВЧЕРА! :biggrin:...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
такие "жесткие" на сухожилия не давят? Сколько вес чушки?
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
такие "жесткие" на сухожилия не давят? Сколько вес чушки?
Нет ,не давят,слой неопрена носков защищает.Ремешки можно,при желании, поменять на резиновые,хотя не актуально.Вес одного груза,что на фото 425 г.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
:shok:Нифига себе!!!!!!Вот люди заморачиваются....
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
на все руки от скуки:smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А если перевернуть, то получится собачка-робот от сони:wink:, только не лает, но уже почти рычит (вентилятор) - будет чужих отпугивать:lol:, а идея супер, да и воплощение не дорого, я все на балкон, да на балкон.
 
Последнее редактирование:

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
Купил на экстриме штаны для рыбалки взаброку. Отрезал сапоги - хорошие сапоги. Остальное одеваю на гидрик, чтоб не мочить сидушку. Работает.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Наверное сапоги больно гламурные,раз отрезал.:biggrin: Я без отрезания пробовал - тоже ничего.:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Vurdalak и за сколько высушивает, данная приблуда?
 

AlexeyPenza

Заблокирован
Сообщения
100
Реакции
534
Баллы
93
:ROFL::lol::lol:Vurdalak -СУПЕРРРР!!!
Вот это приблуда !!!
 

Vurdalak

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
385
Баллы
53
Vurdalak и за сколько высушивает, данная приблуда?
За пару часов. Прошу учесть, что носки у меня с плюшем внутри. Раньше, когда сушил - выворачивал их, иначе не просыхали хорошо внутри и такой "аромат" от носочков был - закачаешься :mosking:
Теперь сполоснул, одел на сушилку, пару часов поработала - внутри сухо и запаха нет.

Подозреваю, что носки с открытой порой внутри просыхают быстрее.

зы. если стащить у жены фен и присобачить вместо вентилятора, эффект будет лучше :smile:
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
За пару часов. Прошу учесть, что носки у меня с плюшем внутри. Раньше, когда сушил - выворачивал их, иначе не просыхали хорошо внутри и такой "аромат" от носочков был - закачаешься :mosking:
Теперь сполоснул, одел на сушилку, пару часов поработала - внутри сухо и запаха нет.

Подозреваю, что носки с открытой порой внутри просыхают быстрее.

зы. если стащить у жены фен и присобачить вместо вентилятора, эффект будет лучше :smile:
Тоже себе такую приблуду сварганю, темболее гдето фен старый валяется, осталось только трубок прикупить:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху