• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
У меня гидрик Спорасабовский нейлон-нейлон.
Когда мыл на автомойке машину, вытащил его из багажника, отобрал у мойщика пистолет пеногенератора, намылил костюмчик и через пару минут сполоснул мойкой высокого давления. Споласкивать старался издалека чтобы не растрепало костюм. Думаю открытая пора таких нагрузок бы не выдержала. А нейлон-нейлон справился на отлично. Таким чистым он небыл даже когда был новым. Неприятный запах резины весь исчез, а появился запах альпийских лугов. :smile:
На всю стирку костюма ушло 4 минуты. Это гораздо проще чем споласкивать его в душе или крутить его безжалостно в стиральной машине, а когда вытаскиваешь его оттуда, на полу оказывается литров пять воды:mosking:
И ещё. Когда я надеваю его, а надеваю всегда на сухую, то сухопутные носки снимаю после того, как натяну штаны. Когда в носках он влетает как намыленная открытая пора, а без них попыжышься.
Ещё раз повторюсь, речь о неопреновом костюме, покрытого нейлоном с обоих сторон. Открытой поры, кроме обтюратора на брюхе, на нем нет. И открытую пору из автомойки может разнести в клочья от таких давлений!
А я теперь стираю костюм на автомойке :blum3:
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
То pithon65
Я в прошлом году тоже сделал себе парочку, ну практически идентичных заряжалок (правда не сам, а на заводе умельцы по моему эскизу). Сначала заряжалка не впечатлила, т.к. на моем Таймене-500 гораздо удобнее было заряжаться штатной пластмассовой со стальной вставкой (вроде тоже безопасно). Осенью прикупил для зимнего прозрака Таймень-700, при заряжании с использованием штатной заряжалки выяснилось, что для комфортного заряжания не хватает длины рук, чуть-чуть сантиметров так 3-4. Вот тогда этот комфорт (и соответственно безопасность) предоставила эта металлическая Т-образная длинная заряжалка :good::good::good:
 

vlad-hasan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
0
сделал маленькую приспособу на маску для крепления фонаря Q40mini вместо силиконовой держалки.
из куска неопрена 3мм вырезал полоску ширина-6 см длинна-11 см
по пять мм сдвух сторон склеил моментом и прошил.
после всего этого надел на ремешок маски швом внутрь и вставил фонарь
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
А зачем фанарь на маску одевать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кью - дайверский.. охотник же головой вертит часто..
но имеет место быть как подсветка при одевании рыппы на кукан ночью... чтоб 2 руки были свободны.. имхо.
правда он тяжеловат для намасочника...
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Ну незнай как у кью - дайверских охотников , но у меня фанарь плавает всегда светилом вниз. Я в свободное место в отражатели дроби насыпал, а в отсек для батареек пенопласта напихал. Правдо у меня UK D4 раздельником зделанный.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
правда он тяжеловат для намасочника...
Если неопрен взять чуть потолще он должен скомпенсировать вес фонаря:scratch_one-s_head: а вот травы им нацепляешь немерянно - есть уже опыт, маску постоянно сдвигает на морде лица.
 

vlad-hasan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
0
Если неопрен взять чуть потолще он должен скомпенсировать вес фонаря:scratch_one-s_head: а вот травы им нацепляешь немерянно - есть уже опыт, маску постоянно сдвигает на морде лица.
ремешок потуже подтяни и не будет ёрзать
 

vlad-hasan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
0
Если неопрен взять чуть потолще он должен скомпенсировать вес фонаря:scratch_one-s_head: а вот травы им нацепляешь немерянно - есть уже опыт, маску постоянно сдвигает на морде лица.
по поводу травы могу сказать следующее: отличная маскировка чтобы рыбу не пугать:ROFL:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
ремешок потуже подтяни и не будет ёрзать
Да поздно уже, я его на ружо прилепил, теперь там выполняет функцию траводера и иногда подсвечивает где есть необходимость
К стати если на нем произвести очень чуткую регулировку - немного не довключить его то на определенной глубине он будет сам включаться и выключаться при всплытии, я иногда пользуюсь этим явлением
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
клапан на трубку

Все знают, но может новичкам пригодится.
Так я делал клапан на трубку.




Бутылочка из аптеки - "Лактусан"
Отверстия прожигал сверлом 6 мм, другого не нашел дома.
Диаметр вставки больше диаметра горлышка, поэтому пришлось горлышло разрезать на 4 лепестка.
По традиции, скреплял все изолентой. :smile:
Этот клапан мне понравился больше поплавкового.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Давно искал чтонить подобное.Поплавковый(а-ля виноградов) явно не для Астрахани.То поплавок камышом сдвинет и перекроет воздух,то вообще залипнет наглухо.Чуть не задохнулся пару раз.Будем делать.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
А у меня фото не грузятся. :pardon::sorry:
 

Смрад

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
0
там нечего делать, на рундучке вылаживали да и на апоксе есть, просто баночка ложится на трубку, но чтобы трубочка была на конце с углом, а если нет то подрезать можно, это чтобы если банку прижать в трубку вплотную воздух не перекрыло, а отверстие по желанию, нету особенностей, чем больш отверстий - тем легче дышится.
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
там нечего делать, на рундучке вылаживали да и на апоксе есть, просто баночка ложится на трубку.
Есть один нюанс. Если баночку тупо одеть на трубку, то длинна трубки уменьшится. Расстояние от загубника до точки забора воздуха будет меньше на высоту баночки. Поэтому я и использовал проставку из дюралевой трубки.
 

Смрад

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
0
этот нюанс работает, если трубка короткая, у меня нормальная буша актива флэкс, я одел не доконца, оставил внутри растоянния от конца до банки см 3-4, вполне доволен.
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
если хватает - тогда конечно. А я по кустам частенько лажу - там каждый сантиметр на счету.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Есть один нюанс. Если баночку тупо одеть на трубку, то длинна трубки уменьшится. Расстояние от загубника до точки забора воздуха будет меньше на высоту баночки. Поэтому я и использовал проставку из дюралевой трубки.
нюанс то в чем? на что влияет изменение Расстояния от загубника до точки забора воздуха?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху